Главные новости Калуги
Калуга
Декабрь
2020

Новости Калуги за 18.12.2020

18.12.2020 22:02 : Фигурант «московского дела» Иван Подкопаев вышел на свободу из колонии в Калужской области

«Эхо Москвы» 

Ему разрешили условно-досрочное освобождение.

Еще в октябре районный суд в Калужской области отказывал Подкопаеву, чей окончательный приговор составил 2 года колонии, в досрочном выходе на свободу. Суд это объяснял, помимо прочего, «склонностью к нападению на полицейских» — позже его адвокат Александр Борков пояснил, что на учет по этому показателю Подкопаева поставили автоматически из-за статьи, по которой его осудили. Сегодня же апелляционный суд Калужской области отменил решение... Читать дальше...

Семь продуктов по цене поставщика: как поддержат доступные цены

«Вести» 

Крупнейшая компания X5 Retail Group сделала нулевую наценку на семь наиболее значимых товаров: хлеб, молоко, макароны, зерновые хлопья, черный чай, картофель, тушенку. Эти продукты в сетевых магазинах "Перекресток" и "Пятерочка" продают по цене поставщика.



Чем заняться на выходных? Новогодняя афиша для любителей рыбалки и подвижных игр

Nikatv.ru

В эти выходные продолжается работа проекта «Калуга — Новогодняя столица России». Калужан и гостей города ждут спортивно-развлекательные игры и соревнования.

Читать дальше...

Суд решил отпустить по УДО фигуранта «московского дела» Ивана Подкопаева

Телеканал «RTVI» 

<p> «Решение вступает в силу сразу с момента его оглашения судьей. Соответственно, на проволочки документальные нужно несколько часов. Думаю, часа через два Иван будет уже на улице, на свободе и поедет в сторону дома», — сказал он.</p><p> Суд первой инстанции в октябре <a href="https://zona.media/news/2020/10/19/ivan">отказал</a> Подкопаеву в УДО, потому что его не сразу трудоустроили в колонии; при этом администрация предоставила положительную характеристику на него.<br></p><p>... Читать дальше...

Пешеход попал под колеса «Тойоты» в Калуге

МЧС медиа 

По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Калужской области, авария произошла на улице Гурьянова в Калуге. Произошел наезд автомобиля «Тойота» на пешехода. В результате ДТП есть пострадавший.

Читать дальше...

Ослепившего полицейских участника беспорядков в Москве выпустят по УДО

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Областной суд Калуги признал законным решение о досрочном освобождении участника антиправительственной акции в Москве. Иван Подкопаев получил срок за нападение на полицейских.

Читать дальше...



Фигурант "московского дела" Подкопаев вышел на свободу

ЗакC.Ру 

Фигурант "московского дела" Иван Подкопаев вышел на свободу, сообщает "ОВД-Инфо" со ссылкой на адвоката Александра Боркова. Ранее 18 декабря апелляционный суд в Калужской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Подкопаева.

Наталья Алетина заняла 1 место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея».

«168 часов» (Кинешма) 

Наталья Алетина заняла 1 место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства &laquo;Лучший по профессии&raquo; в номинации &laquo;Лучшая швея&raquo;. Подведены итоги федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства &laquo;Лучший по профессии&raquo; в номинации &laquo;Лучшая швея&raquo; Министерство труда и социальной защиты России. Первое место в соревновании заняла швея из Кинешмы Наталья Алетина.&nbsp; Всего в федеральном этапе соревнований... Читать дальше...

Депутат Вострецов предложил легализовать деятельность самозанятых россиян

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как пишет ФАН, председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ РФ Сергей Вострецов рассказал, что эксперимент по применению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" проходит более двух лет на территории Москвы, Подмосковья, Калужской области и Республике Татарстан. Он продлится до 31 декабря 2028 года.

Читать дальше...

Волгоградский пловец Садовников завоевал серебро чемпионата России

Vpravda.ru 

В пятый день чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходит в 25-метровом бассейне Санкт-Петербурга, представитель волгоградского клуба «Волга» Александр Садовников завоевал серебряную награду на 50-метровке баттерфляем.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Volkswagen объявил цены на спецверсии обновленного Tiguan

Блог сайта «Спутник» 

Компания Volkswagen анонсировала появление двух специальных версий обновленного Tiguan: Respect Plus стоимостью 1 919 900 рублей и Status Plus по цене 2 089 900 рублей. Обе новинки отличаются расширенным списком оснащения. Исполнение Respect Plus основано на комплектации Respect, цены на которую начинаются от 1 859 900 рублей за версию с 1,4-литровым мотором TSI мощностью 150 лошадиных сил, автоматом и передним приводом. Спецверсия дополнительно укомплектована теплоизолирующим лобовым стеклом с электроподогревом... Читать дальше...

Калужане могут узнать о своих долгах на горячей линии 21 декабря

Nikatv.ru

В понедельник, 21 декабря, с 10:00 до 12:00 калужские судебные приставы ответят на вопросы, связанные с исполнительным производством, а также расскажут о способах проверки и оплаты долгов.

Читать дальше...

Главы муниципальных образований региона обсудили деятельность консультативных советов при больницах

Nikatv.ru

Консультативный совет при районных больницах должен стать координирующим между медиками, властью и населением. Об этом сообщили на втором заседании глав муниципальных образований Калужской области.

Читать дальше...

Продажа дома площадью 250 кв.м, Калуга

Kalugahouse.ru 

Продается 2х этажный (+ цокольный этаж) кирпичный жилой дом 2002 года постройки с центральными коммуникациями (газ, электричество, водопровод, канализация, интернет), который находится в черте города Калуги (район Терепец). На первом этаже располагаются: холл, гостиная с камином, веранда, кухня, санузел с душевой кабиной. На втором этаже: три спальни, гардеробная, ванная комната с отапливаемым...

Просматривали в Калуге 18.12.2020

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Калуга

Владимирские тяжелоатлеты завоевали награды чемпионата России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net