Главные новости Калуги
Калуга
Декабрь
2020

Новости Калуги за 10.12.2020

Обнинские коммунальщики наводят порядок в области

Пресса Обнинск 

Распродажа «золотого» мусора приостановлена. Дело на 3 с лишним млрд. рублей, которому мы посвятили несколько публикаций, закончилось тем, что Управление федеральной антимонопольной службы признало явные нарушения, допущенные при проведении аукциона по обращению с ТКО (твердыми коммунальными отходами). От организатора потребовали отменить его результаты. И тот - госпредприятие КРЭО, региональный мусорный оператор - не стал ни спорить, ни судиться, а сразу же выполнил требуемое.

Герой, рожденный в рубашке

Пресса Обнинск 

История обнинца, который прошел две чеченские кампании и не раз заглядывал смерти в глаза 9 декабря - праздник для тех, кто носит гордое звание Героя России. Это люди чести и отваги. И многие живут среди нас, но не кричат о своих подвигах. Есть настоящие герои и в первом наукограде. Один из них полковник в запасе Мансур РАФИКОВ - он прошел Карабах и две Чеченские кампании. Этот человек не понаслышке знает, что такое смерть - с ней он встречался не раз.

Калуга - новогодняя столица конфликтов

Пресса Обнинск 

Новогодняя столица! Да - веселью. Да - досугу! Раз закрыта заграница, Приезжайте все в Калугу. Хоть на день, хоть на неделю. Позовем певцов, кумиров! Развлечём, нальем вам хмелю, Продадим вам сувениров. Прям десятки миллионов Влито в это торжество: В праздник, в гул аттракционов, В Новый год и Рождество.



Игра миллионов. У боровских футболистов есть будущее только за пределами района?

Пресса Обнинск 

Футбол давно закрепил за собой звание самого популярного вида спорта на планете. Им живут миллионы людей - игроков, тренеров и болельщиков. Не стал исключением и Боровский район, где в последние годы эта игра стабильно набирает популярность - особенно среди подрастающего поколения.

Скольжение на грани. В Балабанове дети вышли на опасный лёд

Пресса Обнинск 

Морозы, которые пришли на территорию Калужской области, принесли зимнее настроение и сезонные хлопоты. Учреждения спорта Боровского района начали заливать катки в своих поселениях. Но не везде жители дожидались создания условий для такого досуга. В минувшие выходные в Балабанове дети решили покататься на одном из городских водоёмов, что заставило администрацию понервничать и принять хоть какие-то меры для предотвращения несчастных случаев.



Спецслужбы усилятся на новогодние праздники

Пресса Обнинск 

Одной из тем координационного совещания руководителей региональных и территориальных федеральных органов государственной власти, которое в Калуге в режиме видеоконференцсвязи провели губернатор Владислав Шапша и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, стали меры по повышению безопасности населенных пунктов и объектов экономики региона в период новогодних и рождественских праздников.

11 декабря: этот день в истории России

«Мой Бийск» 

Москва, 10.12.2020, 17:01:52, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Юлия Якобсон. Этот зимний день был очень важен для истории России. Например, 11 декабря 1699 года Пётр I учредил Андреевский флаг в качестве официального флага Российского военного флота. В 1783 году скончался одиозный дипломат, сенатор и канцлер Ее Величества граф Роман Воронцов. Русский государственный деятель был отцом Екатерины Дашковой (первой женщины-председателя […]

Калужские помидоры спасут российский рынок от дефицита томатов

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

С сегодняшнего дня Россельхознадзор ввел временный запрет на ввоз в Россию томатов и яблок из Азербайджана. Московские власти планируют заместить  потерянный объем продукции в том числе за счет поставок из российских регионов, куда входит и Калужская область.

Читать дальше...

В новогодней столице решают, звать ли туристов на праздники

Countryscanner.ru 

В этом году Калуга получила статус новогодней столицы Российской Федерации. Праздничные мероприятия должны состояться с 12 декабря по 9 января. Этого достаточно, чтобы туристы смогли купить всё необходимое и насладиться яркой программой. Однако часть местных жителей заявляет, что массовые гуляния могут существенно ухудшить эпидемиологическую обстановку. Во многих городах программу отменили именно из-за коронавирусной инфекции. Создана […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Улучшенный налог поможет самозанятым выйти из тени

«Экономика сегодня» 

Налоговая мера реализуется в добровольном порядке, жесткого контроля над самозанятыми нет, рассказала ФБА «Экономика сегодня» доктор экономических наук, профессор кафедры корпоративного управления факультета Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС Людмила Дуканич.

Читать дальше...

В Калужской области за сутки коронавирус унёс жизнь одного человека

ИА REGNUM 

Жуковский район, Калужская область, 10 декабря 2020, 18:26 — REGNUM В Калужской области за минувшие сутки подтверждён один летальные случай среди пациентов с COVID-19. Об этом сообщает 10 декабря корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию областного оперштаба. ...

Калужский губернатор: в обнинском «Кванториуме» будет «кипеть жизнь»

ИА REGNUM 

Калуга, 10 декабря 2020, 18:20 — REGNUM 10 декабря губернатор Калужской области Владислав Шапша осмотрел в Обнинске здание детского технопарка «Кванториума». Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, официальное открытие учреждения запланировано на ближайшее время, ведется...

Просматривали в Калуге 10.12.2020

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Калуга

ФАС: регионы договорились о стабилизации цен на продукты с 10 000 компаний

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net