Главные новости Калуги
Калуга
Декабрь
2020

Новости Калуги за 03.12.2020

Дело на три миллиарда: УФАС закопался в мусоре

Пресса Обнинск 

Мы продолжаем следить за тем, как развивается «дело на три миллиарда», исход которого в конечном итоге пришлось решать в Управлении Федеральной антимонопольной службы. Вы, кстати, в курсе, где нынче можно найти три миллиарда рублей? Открываем страшную тайну: в мусоре. Мы получили эту цифру, просуммировав два лота из пяти, выставленных на конкурс по вывозу и утилизации мусора в области.

Школа за миллиард!

Пресса Обнинск 

Вам интересно узнать, как выглядит школа за миллиард, и кому удалось построить ее меньше чем за год? Тогда приглашаем вас на нашу виртуальную экскурсию. В прошлом году в Обнинске завершилось строительство школы № 17, оснащение которой было проведено в рамках нацпроекта «Образование». В сентябре она распахнула свои двери и поразила учащихся и их родителей своими масштабами, современностью и технологичностью. Но, как оказалось, совершенству нет предела.

Депутат Скляр и тот, чье имя нельзя называть

Пресса Обнинск 

«Включаю youtube.com и вижу - Шапша встретился с тем-то и тем-то, а рядом - Навальный то-то и то-то!» Депутат Госдумы РФ Геннадий Скляр, кажется, вошел во вкус встреч с журналистами и продолжает «делать это». Не так давно он проводил совместную пресс-конференцию с сенатором Совета Федерации Анатолием Артамоновым, на которой выступал вторым номером, а теперь вот пробует себя в режиме «первая скрипка».



Медленная помощь: пациент 18 часов ждал скорую и не смог получить больничный

Пресса Обнинск 

В Обнинске, да и во многих других муниципалитетах Калужской области делают все возможное, чтобы помочь медикам как можно быстрее добираться до пациентов, вызвавших на дом врача. В наукограде и в Калуге, к примеру, задействованы дополнительные автомобили, предоставленные предпринимателями. А в Малоярославецком районе мужчине пришлось ждать медицинскую помощь аж 18 часов.

Кто охраняет обнинские школы и детсады

Пресса Обнинск 

Охрана школы включает в себя целый ряд мероприятий, которые обеспечивают нормальную работу учебного процесса и всех систем жизнеобеспечения. В нынешнем году охрану обнинских школ и детсадов осуществляет ЧОП «Третья сотня». КОМУ ПОРУЧИТЬ ОХРАНУ ШКОЛЫ? Для охраны школы еще совсем недавно можно было нанять штат сторожей, заключить соглашение с вневедомственной охраной или привлечь сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП).

В Калуге перекроют несколько улиц из-за ярмарки

Infox.ru 

В Калуге планируется временно ограничить движение автомобилей на нескольких улицах из-за организации выставочного ярмарочного пространства «Рождество на Старом Торге». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Идите вы... Госпредприятие послало ермолинскую администрацию куда надо

Пресса Обнинск 

Мусорная реформа, прошедшая в начале прошлого года, по-прежнему остается одним из самых противоречивых и обсуждаемых событий в жизни Калужской области и, конечно, Боровского района. Примечательно, что если в самом начале большинство жителей просто были возмущены выросшим тарифом, то сегодня куда чаще встречается вопрос - за что, собственно, платятся деньги?



Счастье привалило! Страдаловка и «Лесогорье» дождались своего часа

Пресса Обнинск 

В 2021 году в Балабанове готовятся приступить к реализации двух крупных проектов благоустройства общественных территорий. Главная из них - зона отдыха на берегу Страдаловки, на которую уже давно администрация города пыталась получить федеральные средства. Вторым станет проект семейного парка «Лесогорье», запланированный на пустыре улицы Лесной и активно продвигаемый депутатами второго округа.

Законы гостеприимства: в Балабанове наводят порядок среди мигрантов

Пресса Обнинск 

Боровский район справедливо называют «воротами» для мигрантов Калужской области. На то есть ряд объективных причин: крупные производства, регулярно нуждающиеся в рабочей силе, удобное расположение и наличие Многофункционального миграционного центра. Все это обязывает правоохранителей и чиновников пристально следить за соблюдением иностранными гражданами правил пребывания в нашей стране.

Новости Рязани сегодня: 3 декабря

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Редакция РИА «7 новостей» представляет обзор наиболее важных, на наш взгляд, событий и новостей Рязанской области за 2 декабря. В Рязани из-за ремонта теплотрассы перекроют движение на улице Фрунзе На сайте мэрии сообщается, что движение в районе дома №2 на улице Фрунзе будет перекрыто с 10 часов 4 декабря до 22 часов 7 декабря. На месте работ

Региональный бюджет выполнил социальные обязательства

Пресса Обнинск 

30 ноября глава области Владислав Шапша в режиме видеоконференцсвязи провел заседание Правительства области, в ходе которого региональный министр финансов Валентина Авдеева доложила об исполнении бюджета. За девять месяцев областной доход составил 50 млрд. 626,3 млн. рублей. Это 73 % от запланированного на год. Из-за распространения новой коронавирусной инфекции налоговые и неналоговые доходы снизились на 4% по сравнению с прошлогодними показателями.

Обнаруженный в 2019 году бюст Николая Островского установили в Калуге

«Известия» 

В Калуге установили бюст писателя Николая Островского, автора романа «Как закалялась сталь». Изваяние теперь расположено у здания Областной специализированной библиотеки для слепых, которая носит его имя. Бюст стал подарком учреждению, которому в этом году исполняется 65 лет.

Читать дальше...

Бизнесмен Артём Зуев вкладывает средства в развитие агрокомплекса «Калужский»

Янтарный Край 

Калужская область уже многие годы привлекает инвесторов выгодными условиями ведения бизнеса, особенно — в сельском хозяйстве. Этот год, разумеется, сказался на предпринимателях — из-за пандемии покупательская активность снизилась, отчего у многих упали доходы. Особенно ситуация отразилась на тепличном бизнесе, где серьёзно просела маржинальность.

В министерстве дорожного хозяйства рассказали, что при строительстве обхода все недочеты фиксируются

Nikatv.ru

В сети появилось сообщение о нарушениях при строительстве обхода Калуги на участке Анненки-Жерело, поэтому этот момент нужно разъяснить, сообщили в ведомстве.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Известный бизнесмен Артём Зуев инвестировал средства в агрокомплекс под Калугой

Вестник СЗФО 

Калужская область занимает лидирующие позиции в России по привлечению инвестиций с сельское хозяйство, которое там в приоритете. Однако пандемия негативно сказалась на процессе, снизив маржу в тепличном бизнесе. Кто они, не боящиеся сиюминутной ситуации новые инвесторы реального сектора? На этот вопрос коллег ответил известный предприниматель Артём Зуев, планирующий вложиться в развитие проекта агрокомплекса «Калужский». Известно, […]

Читать дальше...

В историко-краеведческом музее Брасовского района проходит выставка, приуроченная ко Дню Неизвестного солдата

Газета «Вестник» (Брасовский район Брянской области) 

В историко-краеведческом музее Брасовского района подготовлена тематическая выставка, приуроченная к Дню Неизвестного солдата.  В экспозиции, сообщает  «Брянск TODAY»,  представлены книги фронтовика, военного корреспондента, писателя-журналиста Геннадия Белоусова и  журналиста Николая Зайцева. Экспонат «Имена укрыло время»  рассказывает о брасовцах,  погибших в других областях нашей страны. Их  имена восстановлены с помощью солдатских медальонов. Особое место в экспозиции занмиают […]

Просматривали в Калуге 03.12.2020

Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Калуга

В Улан-Удэ готовятся к строительству "объекта УФСИН"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net