Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2019

Новости Ижевска за 29.03.2019

Правда ли, что немецкий конструктор изобрел автомат Калашникова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Здесь спрашивают, правда ли, что автомат Калашникова придумал немец. Существует версия, что прототипом автомата Калашникова стала немецкая штурмовая винтовка StG 44, применявшаяся войсками вермахта в конце Второй мировой войны. А непосредственными разработчиками знаменитого «калаша» якобы была группа немецких оружейников во главе с Хуго Шмайссером. Так что же, наш АК действительно изобретен немцем?

Читать дальше...

Жители Удмуртии попросили ввести в регионе «тихий час»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ограничения могут ввести с 13 до 15 часов.

Жители Удмуртии попросили депутатов ввести «тихий час» в обеденное время. После чего депутаты принялись разрабатывать дополнение к существующим ограничениям временных рамок тишины и покоя в виде.

Как передает РИА Новости со ссылкой на  пресс-службу регионального парламента, речь идет о дополнениях к существующим ограничениям в статье «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» с 23 часов до 7 часов. Читать дальше...

"Сокол-2010" на Весеннем Кубке в Кирове

Сокол (Новочебоксарск) 

Игры турнира проходят с 29 по 31 марта на ледовой арене МАУ СШ «Союз».
В турнире принимают участи шесть команд: "Союз" (Киров), "Ижсталь" (Ижевск), "Сокол" (Новочебоксарск), ХК "Челны" (Набережные Челны), "Молот" (Пермь) и "Северсталь" (Череповец).
В первый день турнира воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №4 Минспорта Чувашии вначале проиграли хозяевам, команде "Союз", со счетом 1:5, а некоторое время спустя взяли верх в исключительно упорном поединке с пермским "Молотом" 2:1. Читать дальше...



Красивые девушки Ижевска

Блог сайта «Смех без границ» 

Вашему вниманию - серия постов с фото самых красивых девушек России (по мнению редакции портала). Каждый пост посвящен новому региону. Сегодня - Ижевск.

Читать дальше...

Заведения Ижевска

NS-Forum (Ногинск) 

Кто знает нормальные заведения в Ижеске?  Буду очень признателен!

Большой удмуртский диктант пройдёт 30 марта

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Межрегиональная акция «Большой удмуртский диктант» пройдёт 30 марта, сообщает интернет-издание «Сусанин» со ссылкой на пресс-службу регионального Министерства национальной политики.

Читать дальше...

За осуществление регулярных перевозок под видом нерегулярных предложили штрафовать

«Парламентская газета» 

Госсовет Удмуртии внес на рассмотрение Госдумы законопроект об административной ответственности перевозчика за отправление одного и того же транспортного средства более трёх раз из одного и того же места в течение месяца.



Эксперты не нашли в Саратове ни одного вегетарианца

Регион 64 

Независимое агентство ZOOM MARKET провело социологический опрос, чтобы выяснить, сколько вегетарианцев проживает в России в целом и в региональных центрах, в том числе в Саратове.

Респондентам задавали три вопроса. В частности, исследователи спрашивали, едят ли они мясо, относят ли себя в вегетарианцам, есть ли таковые среди их знакомых. В результате был составлен рейтинг городов России по числу вегетарианцев.

Как выяснилось, больше всего отказавшихся от мяса проживает в Санкт-Петербурге, Калининграде, Москве. Читать дальше...

Ижевск присоединится к акции «Час Земли»

«RT» (Russia Today) 

Ижевск присоединится к международной акции «Час Земли» 30 марта, сообщает интернет-издание «Сусанин» со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

Жуткие истории

Блог «Тайны...» 

Жутковатая история произошла в Ижевске несколько лет назад. О ней нам рассказала ижевчанка Зульфия Гарифуллина.

- Я тогда жила на улице Одесской. Через пару частных домов от меня жила старенькая бабушка, которая вскоре умерла. После ее смерти, буквально через пару дней, в отделение полиции поступил звонок, в трубке услышали детский голос: «Помогите!».

Вызов был на тот самый адрес. Сотрудники выехали на место, но в доме они, естественно, никого не обнаружили, а на столе лежала телефонная трубка... Читать дальше...

Саратовский производитель троллейбусов предупредил об увольнениях

Блог сайта «Спутник» 

Саратовский производитель троллейбусов и электробусов ЗАО «Тролза» может уволить 500 сотрудников предприятия в связи с тяжелой ситуацией. Увольнения могут начаться в июне. Губернатор региона Валерий Радаев заверил, что областные власти попробуют помочь предприятию. Проблемы начались после задержания сотрудниками ФСБ директора завода Ивана Котвицкого. На заводе в связи с нехваткой оборотных средств был объявлен особый режим работы. 13 марта 2019 года был задержан генеральный директор ЗАО «Тролза» Иван Котвицкий. Читать дальше...

Девятерых жителей Удмуртии обвинили в изготовлении и продаже 20 тонн поддельного алкоголя

«RT» (Russia Today) 

Девятерых жителей Удмуртии обвинили в изготовлении и продаже поддельного спиртного, сообщает интернет-издание «Сусанин» со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

Армейский пистолет в России. Часть 1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о российском пистолете.

В СССР пистолет как оружие находился, наверное, в самом конце списка актуальных проблем вооружённых сил. Роль пистолета в бою крайне незначительна, соответственно, и внимание этому вопросу уделялось минимальное.


По сути, вся история армейского пистолета в СССР – это переход от револьвера системы Нагана к пистолету ТТ (Тульский Токарева) и от ТТ к пистолету Макарова. При этом в некоторый переходный период эти образцы... Читать дальше...

«Тихий час» введут в Удмуртии

360° Подмосковье 

В Удмуртии планируют ввести временные рамки тишины во время "тихого часа" по многочисленным просьбам жителей.

По обращению с личного приема заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева в Удмуртской Республике устранены препятствия к электроснабжению строящегося многоквартирного дома

Генеральная прокуратура РФ 

По итогам рассмотрения представления прокуратуры Октябрьского района г. Ижевска администрацией города ООО «ДомСтройУрал» выдано разрешение на строительство трансформаторной подстанции, виновное должностное лицо администрации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





«Лидеры России» стали участниками Красноярского экономического форума

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Приняв участие в Красноярском экономическом форуме, победители конкурса «Лидеры России» обсудили в рамках панельной дискуссии «Сообщество „лидеров“ как новая управленческая диагональ» возможности и проблемы, с которыми сталкиваются победители кадрового отбора, а также первые результаты их интеграции в систему управления.

Читать дальше...

"Час Земли"

МояОкруга 

Удмуртия примет участие в ежегодной международной акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) – "Час Земли"
Читать полный текст на сайте Маяк

Просматривали в Ижевске 29.03.2019

Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Орловчанки взяли командное золото на Первенстве России по пулевой стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Два ландшафтных пожара произошло в Сарапульском районе Удмуртии





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Ижевск

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net