Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2019

Новости Ижевска за 10.03.2019

Крым и Саратовская область России подписали договор о сотрудничестве в сфере туризма

Крым.Реалии (ru) 

Подконтрольное России Министерство курортов и туризма Крыма подписало соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с Саратовской областью России. Как сообщает 10 марта пресс-служба Минкурортов крыма, подписание состоялось на международной выставке «Интурмаркет-2019» в Москве.  «Мы уходим от формальных подписаний, наше соглашение о взаимодействии направлено на практические результаты, разработку совместных турпроектов», – заявил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. Министр курортов... Читать дальше...

Холст, масло, бензин

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Автомобили в жанре соцреализма

До 1917 года русские живописцы обходили автомобили стороной - вы не увидите машины на полотнах Серова, Репина, Маковского или Сурикова. Впрочем, они и на улицах тогда были редкостью. Только после революции автомобиль пришел на смену лошади даже в живописи.

Случилось это не сразу - все 20-е годы только и говорили о массовой автомобилизации страны, но наступила она лишь в следующем десятилетии, когда был реконструирован Московский завод имени Сталина и построен Горьковский автомобильный... Читать дальше...



Унесённые ветром. Итоги розыгрыша 20 вип-календарей на 20 лет Харьягинского СРП

«ЧУМотека» 

Удача – как та женщина, вся такая внезапная, противоречивая такая вся... Ты и пальцы крестиком, и пятак под пятку, и чёрных кошек в блондинки – а она возьмёт да выберет другого, точнее, 20 других и подарит им ни за что ни про что вип-календари «Ветра времени. Ветра тундры».

Читать дальше...

Имя Вылегжанина присвоят лыжному центру в Удмуртии

Newsfiber.com (sport) 

Имя Максима Вылегжанина присвоят будущему региональному центру по лыжным гонкам в Шаркане, сообщает интернет-издание "Сусанин" со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Удмуртии. Читать далее

Весь сюжет (3)
Источник: RT на русском
Категории: Спорт/Циклический/Лыжные гонки



Глава Удмуртии вышел на уборку снега и пригласил на соревнования

Udm-info.ru

Александр Бречалов пригласил жителей республики на марафон им. Г.А.Кулаковой и "Калашников Баитлон Фест" Александр Бречалов 10 марта вышел на уборку снега у резиденции главы Удмуртии. Поработав лопатой, глава региона записал ролик, приглашающий жителей республики на марафон им. Г.А.Кулаковой и на «Калашников Биатлон Фест». Марафон состоится 24 марта на СОЛК им. Г.А.Кулаковой, «Калашников Биатлон Фест» пройдет 30 марта на Биатлонном комплексе им. Демидова.

Анастасия Кайшева завоевала бронзу в гонке преследования на первенстве Европы

Союз биатлонистов России 

Биатлонистка из Удмуртии Анастасия Кайшева завоевала бронзовую награду в гонке преследования у юниорок на первенстве Европы в Шушёене. С четырьмя кругами штрафа она проиграла 21,8 секунды победительнице из Германии Юлиане Фрювирт. Шестое место заняла Анастасия Гореева из Московской области.

Первенство Европы. Шушёен (Норвегия). Гонка преследования, 10 км. Юниорки

1. Юлиане Фрювирт (Германия) - 32.14,8 (3)

2. Ханна Кебингер (Германия) +10,7 (4)

3. Анастасия Кайшева (Россия) +21,8 (4)

6. Читать дальше...

В праздники в Ижевске снег убирали 108 единиц техники

Udm-info.ru

Лидеры по уборке среди районов – Завьяловский, Малопургинский и Шарканский. 8 марта на дорогах Удмуртии продолжала работать снегоуборочная техника, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. Больше всего техники работало в Ижевске – 108 единиц днем и 91 ночью. В лидерах среди сельских районов стали Завьяловский район (55 машин), Малопургинский район (29 машин) и Шарканский район (20 машин). В Воткинске глава города Алексей Заметаев провел рабочее совещание с руководителями коммунальных предприятий и управляющих компаний... Читать дальше...

В РФ завершается разработка нового мишенного комплекса «Адъютант»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ижевский электромеханический завод «Купол» завершает разработку высокомобильного универсального мишенного комплекса «Адъютант», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин о завершении карьеры: "Я был к этому готов"

Newsfiber.com (sport) 

Сегодня, 10 марта, знаменитый лыжник из Удмуртии, трехкратный вице-чемпион Олимпийских игр и чемпион мира в скиатлоне Максим Вылегжанин вернулся в Удмуртию с Норвегии, где прошел этап Кубка мира. Соревнования стали последними в международной карьере спортсмена: после марафона классическим стилем, где он завоевал серебряную медаль, Максим Вылегжанин официально заявил о завершении спортивной карьеры...

Весь сюжет (5)
Источник: izhlife.ru
Категории: Спорт/Олимпийские игры

В Удмуртии частично обрушилось кирпичное здание школы

РИА Новый Регион 

В Урмарском районе Чувашии произошло частичное обрушение двухэтажного кирпичного здания Большечакинской основной общеобразовательной школы. Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МСЧ, сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного в 08:40 (мск) 10 марта.

В Москве вручили премию «Бизнес-Успех»

«Медиатрон» 

Оргкомитет премии «Бизнес-Успех» сообщил, что в Москве предприниматели получили награды на VIII Ежегодной церемонии вручения Национальной премии “Бизнес-Успех”. а финал премии в столицу приехали  более тысячи гостей из разных регионов России. В сообщении говорится: "На финал премии в столицу приехали  более тысячи гостей из разных регионов России. Игорь Шувалов, председатель ВЭБ, председатель Попечительского совета Национальной премии «Бизнес-Успех», в приветственном слове отметил, что малому бизнесу в нашей стране многое удалось сделать... Читать дальше...

В Прощёное воскресенье в Михаило-Архангельском соборе Ижевска отслужат вечерню с чином прощения

«Известия Удмуртской Республики» 

В завершение богослужения каждый верующий сможет подойти к правящему архиерею и к священнослужителям, испрашивая прощения и благословения на совершение подвига поста.

Житель Ижевска арестован за хранение наркотиков

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников Стражами порядка по Ижевску задержан 55-летний житель областного центра, находившийся в розыске судом Устиновского района по ч.2 ст.228 УК РФ. На данный момент злоумышленник взят под стражу.

Просматривали в Ижевске 10.03.2019

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Южную часть набережной Ижевска перекроют в Ижевске 28 апреля


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Выбросы с кирпичного завода в Ижевске соответствуют нормам





Путин в Удмуртии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Удмуртии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Ижевск

Около 1,6 млн человек уехали с нижегородского вокзала за январь-март

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net