Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2019

Новости Ижевска за 25.03.2019

Удмуртия получит 260 млн рублей из федерального бюджета на развитие учреждений культуры

«RT» (Russia Today) 

Власти Удмуртии намерены выделить на развитие учреждений культуры около 0,5 млрд рублей, ещё 260 млн поступит из федерального бюджета. Об этом сообщает «Реальное время» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В Ижевске трое жителей стали жертвами мошенников из Бангладеша

РИА "Восток-Медиа" 

Трое жителей Ижевска пострадали от действий телефонный мошенников из республики Бангладеш. Представляясь сотрудниками банков, они обманом снимали с карт своих жертв деньги, сообщают "Новые известия". Жительница Ижевска обратилась в полицию и сообщила, что мошенники похитили с ее карты крупную сумму. На телефон 43-летней пострадавшей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и попросил назвать номер карты и код, указанный на обороте. Потом женщина по его просьбе сказала мошеннику коды из сообщений, которые ей пришли на номер. Читать дальше...

Автопробег «Тотального диктанта» приедет в Ижевск

Рабочий-город.рф (Ижевск) 

Ижевск встретит автомобильный пробег «Тотального диктанта». Как сообщает пресс-служба администрации города, 26 марта в столице Удмуртии пройдут мероприятия, научно-популярные лекции, встречи, семинары и мастер-классы. Проект начал путешествовать по стране 11 марта. Три автомобиля ГАЗ стартовали от Дальневосточного федерального университета. 10 тыс. км, 27 городов от Владивостока до Таллинна и почти месяц в пути – маршрут ...



В Удмуртии состоялись дополнительные выборы

«Удмуртская правда» 

В республике 24 марта прошли дополнительные выборы в представительные органы власти и местного самоуправления. Борьба шла за 19 вакантных мандатов. Во всех кампаниях выборы состоялись.

Министерство труда РТ посетила делегация из Удмуртии

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан принимало у себя делегацию из Удмуртии во главе с министром социальной политики и труда Удмуртской Республики Татьяной Чураковой. В рамках круглого стола глава татарстанского ведомства Эльмира Зарипова рассказала коллегам о деятельности Министерства. Удмуртские коллеги с интересом прослушали информацию о применении принципа адресности и нуждаемости при выделении […]

II Международный марафон

МояОкруга 

24 марта в Удмуртии прошёл II Международный марафон имени Галины Кулаковой. На лыжню СОЛК имени Кулаковой вышли профессионалы и любители лыжного спорта. Спортивное событие собрало на территории спорткомплекса более 3000 человек.
Читать полный текст на сайте Сельская новь

Читать полностью

Архангелогородка — Дарья Вдовина взяла золото Чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Соревнования завершились сегодня. В Хорватии она выступала вместе с Юлией Каримовой из Удмуртии и Анастасией Галашиной из Ярославской области.

Александр Буйнов заболел в свой день рождения

Блог сайта «Газета.ru» 

Певец Александр Буйнов обратился к своим поклонникам через социальные сети, чтобы рассказать об ухудшении здоровья накануне собственного дня рождения. По словам артиста, он "на адреналине" провел последние концерты уральского тура, после чего "сломался" и оказался вынужден принимать антибиотики.

Читать дальше...



Расширенное заседание коллегии

МояОкруга 

В пятницу, 22 марта в столице республики состоялось традиционное расширенное заседание коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии.
Читать полный текст на сайте Сельская новь

Читать полностью

Грипп стал причиной закрытия детсада в Удмуртии на карантин

Udm-info.ru

С начала текущего эпидемического сезона в республике выявили 425 случаев заболевания гриппом А. Детский сад в Киясовском районе Удмуртии закрыли на карантин. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по республике, причиной такой меры стал грипп и ОРВИ. Всего за прошлую неделю в Удмуртии ОРВИ заболели 13 168 человек, что ниже эпидемического порога на 45%. С начала текущего эпидемического сезона исследовали 1984 пробы биологического материала от больных респираторными инфекциями жителей Удмуртии. Читать дальше...

Обмен опытом: Министерство посетила делегация из Удмуртии

Mtsz.tatar.ru 

Сегодня Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан принимало у себя делегацию из Удмуртии во главе с министром социальной политики и труда Удмуртской Республики Татьяной Чураковой.

Ижевский театр «Бродвей-инклюзив» покажет благотворительный спектакль

Udm-info.ru

Студия инклюзивного танца «Бродвей-инклюзив» представит 31 марта в 18.00 в Удмуртской государственной филармонии спектакль «Мир, будь ко мне добрей!» В постановке примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья и их здоровые сверстники. А все вырученные деньги пойдут на развитие студии танцев «Бродвей-инклюзив», которая помогает детям в реабилитации с помощью танцев, сообщила пресс-служба города Ижевска. Билеты можно приобрести по телефону 56-98-50 или по ссылке.

Белых медведей Комету и Айона соединили в пару в зоопарке Ростова

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Приехавшего специально для создании пары белого медведя Айона поместили в один вольер к самке Комете, сообщила пресс-служба Ростовского зоопарка. В зоопарке образовали самую долгожданную пару из белых медведей. Айон и Комета подружились практически сразу же, они вместе играют и плавают в бассейне, практически не разлучаясь. Напомним, самец Аойн приехал в Ростовский зоопарк из Ижевска в конце февраля.

В Удмуртии завершился республиканский этап Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», посвященного 370-летию пожарной охраны России

МЧС России 

В Удмуртии завершился республиканский этап Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», посвященного 370-летию пожарной охраны России. Видеопрезентации победителей поборются на межрегиональном этапе за право представить республику на Всероссийском фестивале.

Энергетики в Удмуртии подготовились к ухудшению погоды

«Известия» 

В Удмуртии ожидается ухудшение погоды: усиление ветра до 15–17 м/с и осадки. В связи с неблагоприятным прогнозом филиал МРСК Центра и Приволжья — «Удмуртэнерго» переведен на режим повышенной готовности. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организован обмен данными с местным МЧС и чиновниками.

Больше 100 единиц техники работают на улицах Ижевска

Udm-info.ru

Коммунальные службы активизировали работу в снегопады. 106 единиц техники работает сегодня, 25 марта, на улицах столицы Удмуртии, сообщает пресс-служба главы и правительства региона. 24 марта на снегоуборочных работах были задействованы 69 машин днем и 81 ночью, вывезено около 6 тыс. кубометров снега на обработку проезжей части израсходованы 54 тонны песчано-соляной смеси и 23 тонны реагента СБГ. В Воткинске, как сообщил глава города Алексей Заметаев в социальной сети, в выходные дни продолжались... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Представители Росгвардии стали победителями Международного лыжного марафона в Удмуртии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники Управления Росгвардии по Удмуртской Республике заняли два первых места по итогам II Международного марафона имени Галины Кулаковой, проведенного ООО «Калашников спорт» при поддержке главы Удмуртии Александра Бречалова. На лыжные старты вышли 600 профессиональных спортсменов и спортсменов-любителей более чем из десяти регионов России.

Ижевский автозавод в январе-феврале увеличил выпуск автомобилей на 9%

Интерфакс - Россия 

25 марта. Interfax-Russia.ru - ООО "Лада Ижевский автомобильный завод" ("Лада Ижевск", входит в группу "АвтоВАЗ" (MOEX: AVAZ) ) в январе-феврале 2019 года выпустило свыше 21 тыс. легковых автомобилей, сообщает пресс-служба Минпромторга Удмуртии.

Просматривали в Ижевске 25.03.2019

Спорт в Удмуртии
Удмуртия

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Главные новости Ижевска на утро 25 апреля: проверка теплосетей и вырубка деревьев





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Ижевск

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net