Главные новости Ижевска
Ижевск
Январь
2019

Новости Ижевска за 29.01.2019

В Удмуртии уровень заболеваемости ОРВИ превысил порог на 7%

«RT» (Russia Today) 

В Удмуртии уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) превысил порог на 7%, сообщает ИА «Удмуртия» со ссылкой на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора.

За 30 лет российские города стали выше в два раза

«Взгляд» 

За последние 30 лет более чем в два раза выросла средняя этажность городов России, говорится в исследовании Аналитического центра ЦИАН.

Сейчас среди российских городов с населением более 300 тыс. человек средняя высота застройки равна 12,6 этажам. В советское же время средняя этажность составляла 5,7 этажей, пишет Forbes со ссылкой на ЦИАН.

Читать дальше...



Удмуртская Республика: Участники Первенства Приволжского федерального округа по лыжным гонкам впервые поборются за приз Главы Удмуртии

Ianr.ru 

Соревнования пройдут с 29 января по 3 февраля на комплексе имени Галины Кулаковой. Это отборочный этап всероссийских соревнований.

«Телесемь» поддержал участниц конкурса «Татьяна Поволжья» в Пензе

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В течение недели семь претенденток на звание «Татьяна Поволжья» принимали участие в фотосессиях, интеллектуальном конкурсе и многочисленных репетициях. Итогом стало финальное выступление на сцене областной филармонии. Конкурс красоты (16+) поддержал еженедельник «Телесемь» (12+), который вместе со своими партнерами подготовил участницам окружного фестиваля ценные призы.

Читать дальше...

Пенсионерка из Удмуртии потеряла 3 млн рублей, доверив «брокерам» вложить их в биткоины

Блог сайта «Банки.ру» 

У пенсионерки из Удмуртии похитили 3 млн рублей, пообещав доход за счет вложений в биткоины. Об этом сообщается во вторник на сайте республиканского МВД.

Читать дальше...

Удмуртия будет поставлять электродефибрилляторы в Саудовскую Аравию

ИА REGNUM 

Республика рассчитывает на долгосрочное сотрудничество.   Удмуртское предприятие ООО «Концерн «Аксион» и InsightMedicalSystems (Саудовская Аравия) подписали контракт о поставке медицинских изделий в рамках 44−1 международной выставки по медицине и фармацевтике ArabHealth 2019...



"Ижавиа" взлетает вверх

AviaPort.ru 

Коммерсантъ - Ижевск, Статья:

По данным "Росавиации", объем авиаперевозок по итогам 2018 года составил 116,1 млн человек, что на 10,5% больше аналогичного показателя за 2017 год

В Удмуртии вынесли приговор бывшему замдиректора «Ресурсного информационного центра»

РИА «ФедералПресс» 

ИЖЕВСК, 29 января, ФедералПресс. Октябрьский районный суд вынес приговор бывшему заместителю директора «Ресурсного информационного центра Удмуртской Республики».

Старшеклассникам Ижевска расскажут о солнечной энергетике

Udm-info.ru

30 января декан факультета химии Высшей школы экономики Виталий Котов встретится со школьниками Ижевска. 30 января в 15:00 в актовом зале экономико-математического лицея №29 (ул. Береговая, 11) перед старшеклассниками школ города выступит декан факультета химии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», ведущий научный сотрудник Института общей и неорганической химии РАН, доктор химических наук Виталий Котов. Визит декана химического факультета Вышки в Ижевск не случаен. Читать дальше...

Средняя этажность домов в России выросла вдвое со времен СССР

Dp.ru 

Средняя этажность российских новостроек выросла вдвое со времен СССР, говорится в исследовании аналитического центра ЦИАН во вторник, 29 января. "Средняя этажность новостроек в крупных городах РФ (более 300 тыс. жителей) по итогам 2018 года составила 13 этажей. Это в 2 больше, чем средняя высотность всей застройки советского периода", — рассказали в ЦИАН. По данным центра, по сравнению с советским периодом этажность выросла в 2,2 раза, а по сравнению с застройкой 1990-х годов — на 50%. Среди городов-миллионников... Читать дальше...

Год здоровья объявлен открытым

МояОкруга 

2019 год в Удмуртской Республике был объявлен Годом здоровья. Связано это с тем, что в Удмуртии в этой области имеется немало проблем. Все силы будут направлены на развитие и поддержку здравоохранения.
Читать полный текст на сайте Победа

Читать полностью

Россияне по-прежнему предпочитают натуральный мех

Блог сайта «Российская газета» 

В основном любители меха проживают в Уфе. Там шубы втрое популярнее пуховиков. Причем там же отмечено и самое высокое количество предложений изделий из меха. А вот в Перми, как ни парадоксально, спрос на шубы в меньшей степени превышает спрос на пуховики.

Читать дальше...

Кулинарные мастер-классы

МояОкруга 

Опубликован список кафе и ресторанов Ижевска, где пройдут кулинарные мастер-классы в рамках этногастрономического фестиваля "Всемирный день пельменя".
Читать полный текст на сайте Сельская новь

Читать полностью

«Спартак» реабилитировался. И дышит в спину лидерам

Блог сайта «Спутник» 

После неудачного вояжа на запад страны в рамках чемпионата России в суперлиге по баскетболу среди мужчин команде «Спартак-Приморье» нужно было реабилитироваться в глазах болельщиков и поправить свое турнирное положение. В конце минувшей недели в ходе двух домашних матчей нашим землякам удалось справиться с обеими задачами. Преподали урок москвичам Вначале «красно-белые» принимали во Владивостоке клуб Московской баскетбольной ассоциации (МБА). Честно признаем, что столичный коллектив со средним... Читать дальше...

Больницы, школы и ТЦ эвакуируют по всей России

Блог сайта «NEWS.RU» 

Волна массовых эвакуаций прокатилась по России. Начиная с 20 января, школы, детские больницы, административные здания и торговые центры в разных городах получали письма с угрозами, сообщающие о минировании. По итогам полицейских проверок, факт угрозы не подтверждается, но работа учреждений была сорвана.

Читать дальше...

В Удмуртии мошенники обманули пенсионерку, пообещав инвестировать ее накопления в биткоины

Hi-Tech.Mail.Ru 

Пенсионерка из Удмуртии перевела 3 млн рублей мошенникам, которые обещали увеличить ее доход, переведя ее деньги в биткоины. Об этом во вторник сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 29.01.2019

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

В Удмуртии на острове Камы произошёл ландшафтный пожар 





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Ижевск

Ульяновцы за уДачные покупки выиграли призы!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net