Главные новости Ижевска
Ижевск
Январь
2019

Новости Ижевска за 28.01.2019

По-новому бережно

Магнитогорский металл 

До 2024 года Челябинская область участвует в национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости".

Читать дальше...



В Удмуртии вынесли приговор по делу о ложном минировании детдома

«RT» (Russia Today) 

В Удмуртии вынесли приговор по делу о ложном минировании детского дома-интерната для умственно отсталых детей, сообщает ИА «Удмуртия» со ссылкой на пресс-службу республиканской прокуратуры.

Россия готовится к отключению от Интернета. И это правильно!

«В Объективе - Актуальные новости» 

Россия начала подготовку к отключению от глобальной сети Интернет. Почему эта на первый взгляд тревожная новость на самом деле является позитивной – расскажем в этом выпуске после сводки новостей недели.

Читать дальше...

В Ижевске в ДТП пострадала шестилетняя девочка

Events44.ru 

В Ижевске накануне около одного часа дня у д. 43 по ул. 10 лет Октября 54-летний водитель «Лада Веста» столкнулся с «УАЗ», под управлением 41-летнего водителя. В ДТП пострадала 6-летняя пассажирка «УАЗ Патриот».

Более семи миллионов рублей составляет сумма экологического ущерба в результате вывоза в лесной массив в Удмуртии отходов с фермы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 28 января. НТА-Приволжье – Более семи миллионов рублей составляет сумма экологического ущерба в результате вывоза в лесной массив в Удмуртии отходов с фермы.

Как информирует региональное СУ СК РФ, навоз попадал в лес с молочно-товарной фермы в д. Базаны Балезинского района, принадлежащей ООО "Россия". Согласно предоставленной информации, площадь загрязненной территории составила почти 1,8 га.

По предварительным оценкам, сумма экологического ущерба превысила отметку в семь миллионов рублей. Читать дальше...



В Ижевске автомобиль сбил пенсионерку

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ижевске водитель Mitsubishi допустил наезд на пожилую женщину, которая шла через дорогу по пешеходному переходу. Об этом информирует портал dni.ru 25 января. Пострадавшая женщина была экстренно госпитализирована в медучреждение. Врачи отметили, что она получила тяжелые травмы. Сотрудники ГИБДД занимаются выяснением всех подробностей случившегося.

"Лед надежды нашей"

МояОкруга 

2 февраля 2019 года в Ижевске состоятся Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту "Лед надежды нашей" в Удмуртии.
Читать полный текст на сайте Знамя

Читать полностью

Минтруд: численность официальных безработных в РФ увеличилась за неделю на 3,2%

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 28 января - "Вести.Экономика". Численность безработных в России, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась за неделю с 16 по 23 января на 3,2% до 691 тыс. 930 человек, сообщила пресс-служба Минтруда.

Увеличение численности безработных зафиксировано в 77 субъектах Федерации. Наибольший рост наблюдался в Удмуртии и Чувашии, Туве, Крыму, в Республике Алтай, Сахалинской, Астраханской, Ульяновской, Курской и Новосибирской областях.

Снижение показателя отмечено в Кировской и Смоленской областях... Читать дальше...

Богдан Якимов: В «Северстали» я расту как игрок

Блог сайта «Советский спорт» 

Северсталь ударно начала год 8 побед подряд, новый клубный рекорд. Остановить желто-черных смог Спартак, а потом и Витязь, реванш у которого команда Андрея Разина попытается взять сегодня. В преддверии встречи нападающий череповецкого клуба Богдан Якимов пообщался с корреспондентом Советского спорта.

Читать дальше...

Лес в Балезинском районе Удмуртии залило навозом

Udm-info.ru

Отходы шли с местной молочно-товарной фермы. Летом прошлого года в Балезинском лесничестве обнаружили разлившийся навоз. Это привело к усыханию лесных насаждений. Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Удмуртии, отходы попали в лесной массив с молочно-товарной фермы в д. Базаны, принадлежащей ООО «Россия». Ущерб составил более 7 млн рублей. Площадь загрязненного участка составила около 1,8 га. Также на самой ферме грубо нарушили ветеринарно-санитарные требования к обработке и хранению навоза - отсутствовало навозохранилище. Читать дальше...

Пельменный амулет, комиксы и удмуртское имя - мастер-классы Всемирного дня пельменя

Udm-Info.ru (Ижевск) 

С 1 по 8 февраля в Ижевске состоятся мастер-классы в рамках этногастрономического фестиваля «Всемирный день пельменя». Занятия пройдут в Национальном музее УР, ВЦ «Галерея», Доме дружбы народов, Национальном центре декоративно-прикладных искусств и ремесел и на других площадках. Участников научат делать текстильные куклы, рисовать комиксы, создавать фигуры из дерева, сувениры и украшения. Кроме того, гостям фестиваля покажут специальную пельменную экспозицию «Ческыт вакыт», откроют секреты изготовления монист и расскажут... Читать дальше...

За приз Главы Удмуртии

МояОкруга 

Участники Первенства Приволжского федерального округа по лыжным гонкам впервые поборются за приз Главы Удмуртии
Читать полный текст на сайте Маяк

Читать полностью


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





"Татьянка" для студента

МояОкруга 

Команда "Молодежки ОНФ" в Удмуртии присоединилась к всероссийской акции "Татьянка", приуроченной ко Дню российского студенчества и Татьяниному дню. В Ижевске акция стартовала 25 января на катке стадиона "Динамо".
Читать полный текст на сайте Пригородные вести

Читать полностью

В Ижевске пройдет чемпионат по скоростной сборке кубика Рубика

Рабочий-город.рф (Ижевск) 

В Ижевске пройдет чемпионат по спидкубингу — скоростной сборке кубика Рубика. Как сообщают организаторы, первенство пройдет 9 и 10 февраля в арт-центре «Грифон». Участники будут соревноваться в 12 дисциплинах. Заявки на участие подали любители спидкубинга из столицы Удмуртии, Казани Набережных Челнов, Чайковского, Челябинска и других городов России. Кроме того, одновременно турнир пройдет в США, Финляндии, ...

Пермского экс-депутата признали банкротом за долги в 55,5 млн рублей

URA.Ru 

Решение арбитражного суда Удмуртской Республики о банкротстве жителя Ижевска, бывшего депутата законодательного собрания Пермского края Андрея Агишева вступило в силу. В 2015 году Ленинский районный суд Перми признал Агишева виновным в хищении на общую сумму 55,5 млн рублей под видом финансирования баскетбольного клуба «Урал-Грейт».

В Удмуртии пермского экс-депутата признали банкротом за долги в 55,5 млн рублей

Newsfiber.com (sport) 

Агишева признали виновным хищении денег под видом финансирования баскетбольного клуба Фото: Музей советского наива Решение арбитражного суда Удмуртской Республики о банкротстве жителя Ижевска, бывшего депутата законодательного собрания Пермского края Андрея Агишева вступило в силу. В 2015 году Ленинский районный суд Перми признал Агишева виновным в хищении на общую сумму 55,5 млн рублей под видом ...

Весь сюжет (3)
Источник: URA.RU - Российское информационное агентство
Категории: Культура/Музеи... Читать дальше...

В Удмуртии вымогатель с битой требовал у матери вернуть долг за сына

Udm-info.ru

Полиция задержала подозреваемого в вымогательстве 150 тысяч рублей. В полицию обратилась жительница одного из сел Каракулинского района и рассказала, что в ночное время в ее дом ворвался незнакомый мужчина с битой в руках, нанес ей несколько ударов и потребовал 150 тысяч рублей, которые ему якобы должен сын женщины. По подозрению в совершении преступления задержали 37-летнего ранее судимого жителя соседней деревни. По версии следствия, подозреваемый узнал о том, что в семье имеются сбережения, и выдумал предлог, чтобы завладеть деньгами. Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 28.01.2019

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Начальник Управления благоустройства и охраны окружающей среды Ижевска Евгений Бунтов покидает свой пост





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Ижевск

В Воткинске предприятие незаконно разрыло карьер на землях сельхозназначения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net