Главные новости Ижевска
Ижевск
Январь
2019

Новости Ижевска за 01.01.2019



Сарагоса: чем Испания похожа на Россию

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

В Сарагосе живёт 665 тысяч человек, это пятый по величине город Испании и столица автономного сообщества Арагон. Если поискать российские аналоги, то Сарагоса немного больше Ижевска и немного меньше Тольятти.

Но на Тольятти, Ижевск или некоторые другие города России Сарагоса похожа не только размерами, но и тем, что она однажды пережила международное мероприятие, оставившее в городе россыпь новых объектов. Этим Сарагоса напоминает скорее Сочи с его олимпийским наследием или Саранск, которому... Читать дальше...

Регоператор по обращению с отходами в Удмуртии приступил к работе

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В первый день нового 2019 года регоператор по обращению с ТКО в Удмуртии официально приступил к работе. Подрядные организации сегодня приступили к вывозу мусора с раннего утра, в рейсы вышли 32 мусоровоза, сообщила пресс-служба города Ижевска. «В целом обстановка по городу рабочая. Но в каждом районе выявлены площадки, где прежние перевозчики не вывезли мусор и крупногабаритные отходы в последние дни старого 2018 года. Это дворы на улицах Клубная, 77, Ворошилова, 46, Гагарина, 7-9, Автозаводская, 42а, Дзержинского, 4а. Читать дальше...

Сегодня регоператор по обращению с отходами в Удмуртии приступил к работе

Udm-info.ru

В первый день нового 2019 года регоператор по обращению с ТКО в Удмуртии официально приступил к работе. Подрядные организации сегодня приступили к вывозу мусора с раннего утра, в рейсы вышли 32 мусоровоза, сообщила пресс-служба города Ижевска. «В целом обстановка по городу рабочая. Но в каждом районе выявлены площадки, где прежние перевозчики не вывезли мусор и крупногабаритные отходы в последние дни старого 2018 года. Это дворы на улицах Клубная, 77, Ворошилова, 46, Гагарина, 7-9, Автозаводская, 42а, Дзержинского, 4а. Читать дальше...



Русская смута и церковь

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В процессе назревания и в ходе самой смуты большое значение играет религия и церковь. Это мы можем увидеть в мире и сегодня, к примеру, в ходе войны на Ближнем Востоке или противостояния в Малой Руси (Украине).

Читать дальше...

Снегоход с рыбаками из Удмуртии провалился под лёд в Татарстане

Sputnik.ru (происшествия) 

Мензелинск. Татарстан. Снегоход с двумя рыбаками из Удмуртии провалился под лёд в Мензелинском районе Татарстана. Об этом пишет Татар-информ. Инцидент произошел в понедельник, 31 декабря, на реке Ик вблизи села Сарсаз-Горы.

Где в новогодние каникулы развлечься в Ижевске всей семьей

Udm-info.ru

Куда в каникулы сходить в Ижевске всей семьей, интересно провести время. С 4 по 7 января с 12.00 до 15.00 в выставочном павильоне у круглого фонтана на Центральной площади будут организованы различные мастер-классы для детей и их родителей. С 1 по 7 января каждый день на "полотне" Ижевского пруда будут появляться появятся чудесные зимние картины от дворника-художника Семена Бухарина. В Парке им. С.М. Кирова 2 января в 12.00 горожанам предлагают вспомнить и сыграть в зимние дворовые игры. 2 января... Читать дальше...

В новогодних гуляниях в Ижевске приняли участие 10 тыс человек

Спутник 

Ижевск. Удмуртия. Новогодняя ночь в Удмуртии прошла без происшествий. По данным пресс-службы МВД по Удмуртской Республике, полицейские не допустили нарушений общественного порядка в местах праздничных гуляний. Встретить Новый год у городских ёлок и на других площадках пришли порядка 32,7 тыс. жителей Удмуртии.

За прошедшие сутки на дорогах Удмуртии сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и исключено из процесса дорожного движения 34 водителя

МВД России 

За прошедшие сутки на дорогах Удмуртии сотрудниками полиции МВД по УР выявлено и исключено из процесса дорожного движения 34 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Как работает в новогодние каникулы зоопарк Удмуртии

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В январе зоопарк работает с 9.00 до 16.00. 1 января ворота зоопарка откроются в 9:00. Весь январь зоологический парк работает для посетителей с 9:00 до 16:00, сообщает пресс-служба заведения. С 31 декабря по 6 января в 13:00 зоопарк приглашает жителей и гостей города на новогодние шоу «Морозко. Перезагрузка». Дополнительной оплаты на данное мероприятие не требуется. Нужно только приобрести входной билет в зоопарк: взрослый - 250 руб., детский с 5 до 14 лет - 100 руб., дети до 5 лет - бесплатно.... Читать дальше...

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в Новогоднюю ночь

МВД России 

В ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года в городах и районах Удмуртской Республики проведено 116 праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового 2019 года. В мероприятиях приняло участие около 32 700 человек, в том числе в г. Ижевске – 10 000 человек.


Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Дед Мороз и противопожарные подарки

МЧС России 

В целях предупреждения и профилактики пожаров в местах проживания многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на территории Первомайского района города Ижевска проводится комплекс мероприятий.

Россети приобрели Ижевские электрические сети

Neftegaz.ru 

Подписи под договором купли-продажи поставили заместитель гендиректора МРСК Центра и Приволжья - директор Удмуртэнерго А. Малышев и гендиректор Ижевских электрических сетей С. Лысенко.

1 января 2019 года в Удмуртии облачно, днем местами возможен небольшой снег

Udm-info.ru

Температура днем -8... -13°С. По прогнозу Удмуртского гидрометцентра, 1 января облачно с прояснениями. Ночью временами, днем в северных и восточных районах небольшой снег. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -10... -15°С, днем -8... -13°С. Атмосферное давление 754 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха 90%. Читайте ИА «Udm-Info» в: ВКонтакте: https://vk.com/udminfo Facebook: https://www.facebook.com/ia.udminfo/ Telegram: https://t.me/udm_info Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov Twitter... Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 01.01.2019

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Лучшие в России программы для беспилотников создали юные ижевчане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

В АвтоВАЗе рассказали, когда запустят серийное производство электромобиля





Путин в Удмуртии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Ижевск

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net