Главные новости Иркутска
Иркутск
Сентябрь
2022

Новости Иркутска за 03.09.2022

Забайкальскую Чару "тряхнуло" – отозвалось в Бодайбо

Блог сайта «Царьград» 

Эпицентром стало село Новая Чара в Забайкалье. По информации Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН, сейсмособытие произошло в 13:36 по местному времени. В Бодайбо Иркутской области подземные толчки оценили в три балла.

Читать дальше...

Челябинский мясной завод экс-замгубернатора выставлен на торги

Ura.news 

Челябинский завод мясопереработки «Вюрст», основанный известным уральским бизнесменом и экс-замгубернатором Иркутской области Павлом Вибе, выставлен на торги. Начальная стоимость имущественного комплекса предприятия — 52 млн рублей.

«Круглый стол» в Иркутске — Сергей Обухов: «Поддержите КПРФ! За вас больше никто не заступится, кроме компартии»

Народная приемная депутат Госдумы Сергей Обухова (Краснодар) 

Депутат Государственной думы, секретарь, член Президиума ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов подвёл итоги рабочей поездки в Иркутскую область для «БГ Иркутск». Политик рассказал об участии в «круглом столе», посвящённом федеральному и региональному аспектам …



НБКИ: в январе-июле 2022 года было выдано потребкредитов на 46,6% меньше

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в январе-июле 2022 года было выдано потребительских кредитов (кредитов на покупку потребительских товаров) на сумму 1,35 трлн. рублей или на 46,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (в январе-июле 2021 года – 2,53 трлн. рублей). При этом по сравнению с 7 месяцами "пандемийного" 2020 года объём выданных потребкредитов в текущем году сократился менее существенно – на 18,8% (в январе–июле 2020 года - 1,66 трлн. Читать дальше...

Эпиляция – это не обязательно больно

Блог сайта «Женский сайт Ванилла SU» 

Женщина всегда хочет быть красивой. Иногда в угоду красоте ей приходится терпеть сильный дискомфорт, например, при классическом варианте эпиляции. При этом такие методы не гарантируют длительного эффекта и их приходится повторять снова и снова. В результате, казалось бы, более дешевая операция выходит в итоге дороже.

Читать дальше...



День Байкала 2022 отметят в Иркутске 4 сентября

Yandex.ru

День Байкала 2022 в Иркутске отметят 4 сентября. Основные мероприятия праздника пройдут в областном центре, на площади перед памятником Александру III. Об этом сообщают в пресс-службе правительства региона.

Более двух тысяч жителей Иркутской области приняли участие в акции «Диктант Победы»

Yandex.ru

Задания включали в себя поиск пропущенных слов в тексте, имена и фамилии авторов поэм, посвященных войне, отгадывание города по отрывку из произведение и т.д. По итогам тестирования организационный комитет отберет федеральных победителей, которые смогут принять участие в качестве гостей на Параде Победы в следующем году.

«Круглый стол» в Иркутске - Сергей Обухов: «Поддержите КПРФ! За вас больше никто не заступится, кроме компартии»

КПРФ 

Депутат Государственной думы, секретарь, член Президиума ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов подвёл итоги рабочей поездки в Иркутскую область для «БГ Иркутск». Политик рассказал об участии в «круглом столе», посвящённом федеральному и региональному аспектам …

Лесной пожар возник на землях «Заповедного Прибайкалья» в Приангарье

ИА REGNUM 

В Иркутской области за минувшие сутки ликвидировано одно возгорание на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Площадь лесного пожара составила 1,8 га, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе минлесхоза региона.

Читать дальше...

Глава городской администрации поддержал кандидатуру Алиханова на губернаторских выборах

Gusev-online.ru

Недавно ВЦИОМ опубликовал итоги опроса, что доверие людей к партии «Единая Россия» выросло на 12 % по сравнению с предыдущим годом. В 2021 году у партии было конституционное большинство в Госдуме и в региональном Законодательном собрании.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





В Иркутском районе расследуется уголовное дело по факту мошенничества при поставке угля

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по материалам проверки прокуратуры по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).По версии следствия, с 2018-2021 гг. представители ресурсоснабжающей организации, оказывающей услуги по тепло и водоснабжению, предоставляли в уполномоченные органы отчеты и иные документы, содержавшие сведения о затратах на поставку угля. Читать дальше...

В Иркутской области по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о хищении мошенническим путем бюджетных средств в размере свыше 39 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Иркутского района Иркутской области провела проверку исполнения законодательства в сфере государственного регулирования тарифов на услуги ЖКХ.

В Приангарье возбудили дело о мошенничестве с углём на 39 млн рублей

Яндекс 

В Иркутской области по материалам прокуратуры возбудили дело о мошенничестве в особо крупном размере при поставке угля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

В Доброграде построят школу за средства бюджетного кредита

«Pro Город» (Владимир) 

В Доброграде построят школу за средства бюджетного кредита

В рамках инфраструктурных бюджетных кредитов 2021-2023 годов планируется строительство 13 школ на 16 млрд рублей на территории 10 субъектов РФ: Белгородская область, Владимирская область, Вологодская область, Иркутская область, Московская область, Рязанская область, Свердловская область, Тюменская область, а также Республики Башкортостан и Коми. Об этом сообщила администрация Владимирской области.

Читать дальше...

Опыт работы в психиатрическом стационаре

B17.ru 

Итак. Закончился мой интенсив работы в больнице. Мне очень жаль расставаться с пациентами и персоналом. Привязанность с пациентами образовалась сильной.На время, перед тем как перейти в школу, я работал в Иркутском психоневрологическом стационаре. Достаточно хорошее место для работы, в котором я утвердился в нескольких важных выводах:1. В психической болезни и эмоциональном расстройстве очень важно не замыкаться (также, не замыкаться врачам и психологом в познания внутреннего мира людей). Замкнутость фактор... Читать дальше...

Почти тысячу случаев ковида выявили за сутки в Приангарье на 3 сентября

БайкалПост 

Число подтвержденных случаев коронавируса в Иркутской области на 3 сентября составило 318,15 тысячи, за сутки заболевание диагностировали у 998 человек, сообщается в Telegram-канале «Приангарье». В последний раз около тысячи заразившихся фиксировали 19 марта (989). На сегодняшний день госпитализировано 757 человек. За последние сутки из больниц выписались 813 жителей Приангарья (всего с начала пандемии — 305,4 тысячи), еще трое заболевших скончались (всего — 9498). В Иркутске на 3 сентября выявлен 421 новый случай COVID-19. Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 03.09.2022

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

До +14° потеплеет в Иркутске 28 апреля





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Иркутск

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net