Главные новости Иркутска
Иркутск
Сентябрь
2022

Новости Иркутска за 12.09.2022

«Том Сойер Фест» в Мурманской области собрал 250 волонтеров из 26 регионов

Murman.Ru 

10 сентября в Мурмашах завершился второй сезон фестиваля по восстановлению исторической среды «Том Сойер Фест», организованный Единым волонтерским центром при поддержке Фонда президентских грантов. В течение недели у здания бывшей гостиницы «Русалочка» работали 250 волонтеров наследия. Фестиваль закончился традиционным вечером авторской песни на территории здания, над восстановлением которого трудились добровольцы. 

«Здесь, на фестивале, присутствовали представители 26-ти регионов. «Том Сойер Фест» ... Читать дальше...

Военнослужащие 12-го Главного управления провели агитационно-информационное мероприятие в канун юбилея Иркутской области

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Военнослужащие развернули агитационную палатку на площади, где все желающие могли узнать о службе по контракту в 12-м Главном управлении.



В Кировск прибыла первая партия учебной литературы

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВСК, 12 сентября, ФедералПресс. Первая партия учебной литературы доставлена сегодня в Кировск. Благодаря соглашению о сотрудничестве между Иркутской областью и городом Кировском учебниками обеспечены учащиеся общеобразовательных школ и заведений СПО.

Специалисты СибНИА провели частотные испытания самолёта МС-21 с крылом из российских композитов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sibnia.ru

Сотрудники научно-исследовательского отделения динамической прочности летательных аппаратов ФАУ «СибНИА им. С. А. Чаплыгина» (входит в состав ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н. Е. Жуковского») провели сертификационные наземные частотные испытания первого экземпляра самолёта МС-21 с крылом из отечественных композиционных материалов.

Работа выполнена на территории Иркутского авиационного завода — филиала ПАО «Корпорация «Иркут». В ходе испытаний определены собственные частоты... Читать дальше...

Кабардино-Балкария в числе лидеров по динамике потребительского спроса

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Рост потребительского спроса в 2022 году наблюдается в 26 регионах России, о чём свидетельствует исследование агентства РИА Новости. Для оценки ситуации в данной сфере эксперты рассчитали динамику потребительского спроса в регионах за семь месяцев 2022 года. 
На основании этих данных составлен рейтинг российских регионов по потребительскому спросу. Он оценивался как сумма оборота розничной торговли, объёма платных услуг населения и расходов на общепит.
Самый большой рост потребительского спроса отмечается в Новосибирской области... Читать дальше...

Школа соседствует с аварийной газовой котельной в Оренбургской области

Блог сайта «Газета.ru» 

В селе Домбаровка в Оренбургской области школа №2 соседствует с газовой котельной, которая находится в аварийном состоянии. Об этом сообщает местное СМИ 56orb.ru со ссылкой на представителей "Общероссийского народного фронта".

Читать дальше...



Движение грузовиков ограничили в Приангарье на размытой дождем автодороге Усть-Кут – Уоян

Yandex.ru

Движение большегрузов ограничили в Иркутской области на участке трассы Усть-Кут – Уоян, где из-за дождей размыло дорожное полотно, сообщила пресс-служба правительства региона.

17 сентября в Иркутске пройдет встреча с известным ювелиром-оружейником и скульптором Жигжитом Баясхалановым

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В галерее Виктора Бронштейна его работы можно увидеть на действующей выставке «Тала» и в шоу-руме на постоянной основе.

Спрос на программистов и предлагаемые зарплаты для них продолжают расти в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С января по сентябрь число вакансий для программистов и разработчиков в целом по стране увеличилось на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Поддержка на перспективу. En+ Group продолжает стипендиальную программу для иркутских студентов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Интерес российских студентов к стажировкам на предприятиях вырос за последние четыре года в полтора раза. В плюсе от такого взаимодействия все: и молодежь, получающая ценный опыт и возможность увидеть процесс производства изнутри, и компании, для которых решение кадрового вопроса в условиях жесткой конкуренции за человеческий капитал – на вес золота. Чего ждут компании от будущих сотрудников? Российская компания En+ Group поделилась результатами своей работы в Иркутске и наградила лучших студентов.

200 человек зарегистрировались для участия в сессии Сбера «Технологии ESG- трансформации для бизнеса» в Иркутске

БайкалИнформ 

На сессию Сбер «Технологии ESG трансформации для бизнеса» зарегистрировались 200 участников. Мероприятие пройдет очно 13 сентября с 10:00 до 13:00 в городе Иркутске по адресу: улица Нижняя Набережная, 10. Об этом сообщает пресс-служба банка.

История с географией при подборе рабочего персонала

Factroom.ru 

Технологии не заменяют полностью ручной труд. За неделю в Москве публикуется 200 с лишним вакансий, в названии которых содержится слово «рабочий», в Санкт-Петербурге – 190, согласно hh.ru. И это, не считая конкретных специализаций. Востребованность рабочего персонала подтверждается почетной 4-й строчкой среди топ-10 популярных у нанимателей отраслей. Строительство и производство, где традиционно сосредотачиваются рабочие профессии, стоят соответственно на третьем и шестом… Читать далее…

Лидер партии "Новые люди": мы конкурировали с собой вчерашними

Блог сайта «Газета.ru» 

Мы благодарны избирателям, поверившим в Новых людей, это вдохновляет работать дальше, заявил "Газете.Ru" лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев, комментируя предварительные итоги выборов.

Читать дальше...

Якутская компания займется модернизацией аэропорта Бодайбо в Иркутской области

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Компания “Стройдорсервис” (ООО “СДС”) из Якутии признана победителем конкурса по выбору подрядчика для модернизации аэропорта города Бодайбо в Иркутской области, где, в частности, требуется реконструировать взлетно-посадочную полосу, которая сейчас имеет грунтовое покрытие. Протокол подведения итогов определения поставщика размещен на портале госзакупок в пятницу. Об этом сообщает ТАСС. На взлетно-посадочную полосу в Бодайбо могут...

Просматривали в Иркутске 12.09.2022

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Иркутск

846 млн рублей перечислила ВСЖД в бюджет Бурятии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net