Главные новости Иркутска
Иркутск
Сентябрь
2022

Новости Иркутска за 16.09.2022

На мусорную инфраструктуру ЦФО потратят 108 млрд рублей

Блог сайта «Царьград» 

На создание инфраструктуры для обработки и утилизации отходов во всех 18 регионах Центрального федерального округа будет потрачено более 108 миллиарда рублей. Об этом сообщает телеканал "360".

Читать дальше...

Елена Ербакова для съемок учила язык манси

Москва. Северо-Запад 

Елена Ербакова в роли Тиче и Александр Кузнецов в роли русского князя Михаила Актриса, сыгравшая шаманку-ламию в «Сердце Пармы», считает, что в фильм её привела сама судьба Совсем скоро на большие экраны выйдет фильм «Сердце Пармы», снятый режиссёром Антоном Мегердичевым по одноимённому роману Алексея Иванова. Известно, что писателю картина очень понравилась. Корреспонденту «СЗ» удалось посмотреть фильм, открывавший 44-й Московский международный кинофестиваль, и взять интервью у исполнительницы одной из главных ролей Елены Ербаковой. Читать дальше...

Мэра сибирского района обвиняют в контрабанде леса на 144 млн рублей

ИД «Алтапресс» 

Мэра Куйтунского района (Иркутская область) и его сообщников обвиняют в контрабанде леса на 144 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.



Эксперт-мониторинг событий c 9 по 16 сентября 2022 года от АНО "Минин-центр"

НИА "Нижний Новгород" 

Эксперты "Минин-центра" анализируют события уходящей недели, влияющие на социально-политическую ситуацию в России и Нижегородской области, в которых проявляются долговременные тенденции.

Читать дальше...



Связисты выяснили, кто из россиян больше всех любит космос

Газета «Регион-Южный Урал» (Троицк) 

Жители Челябинской области стали больше интересоваться темой космоса.   Туристический поток из региона в город Циолковский и на космодром «Восточный» в Амурской области, который в этом году вновь открылся для посетителей со всей страны, вырос на 20% с начала года.

Третий месяц на продовольственном рынке Иркутской области сохраняется дефляция

«Хот» (hot) 

В августе по сравнению с июлем 2022 года индекс потребительских цен на продовольствие в Иркутской области составил 98,88 % (по России 98,64 %), сообщает служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.

В Амурской и Иркутской областях прошли учебные полеты стратегической авиации

Блог сайта «smi.today» 

Учебные вылеты в авиапространстве над Амурской и Иркутской областями успешно проведены стратегическими ракетоносцами Ту-95МС и дальними бомбардировщиками Ту-22М, 16 сентября сообщает российское оборонное ведомство. «В авиационных полках дальневосточного авиационного соединения дальней авиации в Амурской и Иркутской областях состоялись плановые полеты стратегических ракетоносцев Ту-95МС и дальних бомбардировщиков Ту-22М3. Для выполнения лётной смены наряду с опытными экипажами к пилотированию... Читать дальше...

В Новом Уренгое полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере

МВД России 

25 августа 2022 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Новый Уренгой при проверке информации, полученной оперативным путем, на улице города задержали 39-летнего, ранее судимого жителя Иркутской области. В ходе личного досмотра у задержанного изъят 1 сверток и 1 пакет с порошкообразными веществами. Изучением веществ занялись эксперты-криминалисты УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Они установили, что изъятые у мужчины вещества являются наркотиком... Читать дальше...

На Камчатке автоинспекторы стрельбой остановили лихача

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Сотрудникам камчатской ГИБДД пришлось применить табельное оружие, чтобы угомонить разбушевавшегося водителя. Об этом информирует региональное МВД в telegram.

Читать дальше...

В Иркутской области глава муниципального образования, обвиняемый в контрабанде лесоматериалов, заключен под стражу

Прокуратура РФ 

В рамках исполнения решения межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере по вопросам выявления, пресечения и расследования уголовных дел, связанных с незаконным оборотом (экспортом) лесоматериалов, аппаратами Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте, Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России и Иркутской таможни продолжены проверочные... Читать дальше...

В Ямало-Ненецком автономном округе полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков синтетического происхождения

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

25 августа 2022 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Новый Уренгой при проверке информации, полученной оперативным путем, на улице города задержали 39-летнего, ранее судимого жителя Иркутской области. В ходе личного досмотра у задержанного изъят 1 сверток и 1 пакет с порошкообразными веществами. Изучением веществ занялись эксперты-криминалисты УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Они установили, что изъятые у мужчины вещества являются наркотиком... Читать дальше...

Заместитель Министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов посетил лабораторию ФГБУ «ВНИИКР» в Иркутске

Россельхознадзор РФ 

В рамках рабочей поездки делегации Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в Иркутскую область заместитель Министра Максим Увайдов посетил Иркутский филиал подведомственного Россельхознадзору Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР»).


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Прокуратура Иркутской области поставила на контроль уголовное дело о хищении более 10 млн рублей при закупке медицинского оборудования для государственных нужд

Прокуратура РФ 

Прокуратура Иркутской области поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следователями СК при сопровождении сотрудников МВД И ФСБ России по Иркутской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), по факту хищения более 10 млн рублей путем закупки по завышенной стоимости медицинского оборудования для государственных нужд в одну из больниц г.Иркутска.

ИНК рассчитывает запустить производство лития к 2024 году

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Иркутская нефтяная компания (ИНК) намерена приступить к производству карбоната лития и гидроксида лития в 2023-2024 годах. Как сообщил председатель совета директоров АО «ИНК-Капитал» Николай Буйнов, к середине IV квартала 2022 года будет введена опытно-промышленная установка извлечения лития, передает NEDRADV. «В следующем месяце, в крайнем случае в ноябре, заработает опытно-промышленная установка по извлечению лития....

Андрей Кончаловский, Юлия Высоцкая, Екатерина Гусева и другие на открытии юбилейного сезона Театра им. Моссовета

«Ok-magazine.ru» 

15 сентября Государственный академический театр им. Моссовета открыл свой 100-й юбилейный сезон премьерным спектаклем Андрея Кончаловского «Укрощение строптивой» с Юлией Высоцкой в главной роли.

На чиновника минздрава Иркутской области завели дело за аферу с закупками

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Следователи завели уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении начальника структурного подразделения министерства здравоохранения Иркутской области, директора одной из коммерческий организации и …

17 сентября в магазинах Иркутска ограничат продажу алкоголя

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

17 сентября в некоторых магазинах и супермаркетах Иркутска будет запрещена продажа алкоголя. Это связано с проведением «Кросса нации» и парада студенчества. Ограничения продлятся с 8 …

Просматривали в Иркутске 16.09.2022

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

До +14° потеплеет в Иркутске 28 апреля





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Иркутск

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net