Главные новости Иркутска
Иркутск
Сентябрь
2022

Новости Иркутска за 27.09.2022

Рязанский волонтер спасательного отряда Salus Асеев погиб в ДТП

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Рязанский волонтер Андрей Асеев, участвовавший в ликвидации последствий наводнения в Иркутской области в 2019 году, погиб в возрасте 24 лет. Доброволец медико-спасательного отряда Salus разбился в ДТП, сообщили на странице сообщества объединения в социальной сети «ВКонтакте».

Молодой мужчина был членом спасательного отряда с момента его основания. Помимо оказания помощи в Тулуне, Асеев в составе Salus разбирал завалы после взрыва дома на Осеннем переулке в Рязани в 2016 году... Читать дальше...

Пост №5342199

JoyReactor.cc 

Автор: eL_FaRMaZoN

Короче я в Монголии

В день выступления гандона я мирно спал после ночной смены с телефоном в режиме не беспокоить. Когда проснулся, подохуел от сообщений, которые мне прислали, тут же залез на поиск авиабилетов и подохуел ещё раз от ценников в 600к. Денег таких, разумеется, нет, а бесплатно с ржавым автоматом в другую страну ехать очень не хотелось. Решил успокоиться и взвешенно все решить, благо дело мое в хуй знает каком военкомате по месту временной регистрации, живу я на съемной квартире, вроде бы все ок. Читать дальше...



Аниматор из Москвы и композитор из Иркутска победили в чемпионате ArtMasters 2022

Рамблер 

МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Аниматор Анна Кузина из Москвы, художник по костюмам из Нальчика Лика Саральп, композитор Людмила Скрягина из Иркутска вошли в число победителей Национального открытого чемпионата творческих компетенций…

В Ангарске пьяный забайкалец зарезал собутыльника и сжег его в печи котельной

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Нетрезвый уроженец Забайкальского края жестоко расправился с коллегой и сжег его тело в котельной. Об этом сообщили во вторник на сайте СК России по Иркутской области.

Читать дальше...

В день рождения региона жители Приангарья получили областные награды

«Хот» (hot) 

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев вручил три знака отличия к почетному званию «Почетный гражданин Иркутской области», пять знаков отличия «За заслуги перед Иркутской области», 12 знаков общественного поощрения «85 лет Иркутской области».

Иркутская область проводила на военную службу первых мобилизованных граждан

«Хот» (hot) 

Перед отправкой мужчин поприветствовали Губернатор Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и военный комиссар региона Евгений Фуженко. Учебную подготовку жители региона будут проходить в Новосибирском высшем военном командном училище.

Строительные компании Иркутской области приняли участие в благотворительной акции «Под крышей заботы»

«Хот» (hot) 

В министерстве строительства Иркутской области вручили награды застройщикам региона за оказание благотворительной помощи учреждениям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федеральной акции «Под крышей заботы».



ПКР поздравляет спортсменов и тренеров с присвоением почетных званий

Паралимпийский Комитет России 

15 сентября приказами Министерства спорта Российской Федерации присвоены почетные спортивные звания спортсменам призерам чемпионатов мира, а также тренерам, подготовившим победителей и призеров Паралимпийских игр в Токио и чемпионатов мира. Почетное спортивное звание Заслуженный мастер спорта России присвоено: Хеде Бериевой (Кемеровская область) – бронзовому призеру чемпионата мира 2014 года; Даниле Бритику (город Москва) – 5-кратному бронзовому призеру чемпионата мира 2022 года по лыжным гонкам... Читать дальше...

Вопросы трудовых гарантий для мобилизованных Иркутской области необходимо вынести на межведомственный уровень – Игорь Кобзев

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Темы соблюдения прав участников частичной мобилизации необходимо вести через межведомственное взаимодействие с привлечением государственной инспекции труда в Иркутской области и прокуратуры.

До и после: Иркутская ГЭС, Байкал, En+ Group глазами фотожурналистов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

За повседневными буднями мы редко замечаем, как быстротечна и изменчива жизнь. Но иногда достаточно взять альбом со старыми фотографиями и сравнить их со свежими снимками, чтобы увидеть, как многое вокруг стало другим. Фотожурналисты федеральных изданий на несколько дней приехали в Иркутск, чтобы посетить предприятия En+ и своими глазами увидеть, как развивается и меняется компания.

Альтернатива IKEA. Иркутские дизайнеры обсудили будущее отрасли

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутске есть дизайнеры, производители предметов интерьера и есть спрос. При этом картина в магазинах – унылая. Очевидно, проблема в том, что у нас не налажена цепочка дизайнер-производитель-продавец, ...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Турбину №5 Ново-Иркутской ТЭЦ модернизировала компания En+ Group

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Модернизация агрегата включала также замену ротора низкого давления, что обеспечит более экономный режим функционирования оборудования при сохранении его эффективности.

Просматривали в Иркутске 27.09.2022

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Иркутск

«Иркут» завершил чемпионат на шестом месте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net