Главные новости Иркутска
Иркутск
Сентябрь
2022

Новости Иркутска за 30.09.2022

Китай и Россия договорились о строительстве новых наземных станций систем навигации ГЛОНАСС и BeiDou — это повысит точности и надёжность

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Китай и Россия договорились о строительстве новых наземных спутниковых станций на территориях друг друга, чтобы улучшить совместную работу своих глобальных навигационных систем, сообщает российское космическое агентство «Роскосмос». Это должно сделать российскую и китайскую системы спутниковой навигации, соответственно ГЛОНАСС и BeiDou, более надёжными и точными.

Читать дальше...

Представитель Генштаба Цимлянский: нападения на военкоматы приравниваются к теракту, наказание - 15 лет лишения свободы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Поджоги зданий военкоматов, нападение на военкомов и сотрудников военкоматов, запугивание призывников и их родителей «путем фейковых сообщений в СМИ» расцениваются как теракты или публичные призывы к террористической деятельности.

Читать дальше...



В прокуратуре Иркутской области организована горячая линия по вопросам мобилизации

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Иркутской области начала работать специальная горячая линия по вопросам исполнения законодательства в сфере призыва граждан на военную службу по мобилизации.

В Забайкалье состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Место и роль буддийских религиозных институтов в общественно-государственной системе России: исторический опыт и перспективы взаимодействия»

Сохраним Тибет! 

26–28 сентября в Забайкальском государственном университете прошла Межрегиональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Место и роль буддийских религиозных институтов в общественно-государственной системе России: исторический опыт и перспективы взаимодействия». Конференция была организована при поддержке и проведена при непосредственном участии представителей Фонда содействия буддийскому образованию и исследованиям.

Страна теряет трудовых ресурсов. Как мобилизация скажется на экономике России

Блог сайта «Новые Известия» 

Юлия Сунцова

По свидетельствам из разных регионов мы видим, что повестки приходят людям самых разных возрастов и уровней образования, а представители военкоматов, полиции и росгвардейцы и даже управдомы пытаются вручить повестки мужчин, останавливая их на улицах, в метро или на стационарных пунктах дорожной полиции, приходя на работу.

Эти «особенности национальной частичной мобилизации» обусловливают катастрофические последствия для отечественной экономики.

- Непропорционально... Читать дальше...

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по плаванию прошел в Томской области

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

На водном стадионе МСК «Олимпия» в Северске прошёл чемпионат Сибирского округа войск национальной гвардии по плаванию. На дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров соревновались 43 сильнейших спортсмена из региональных управлений, соединений и воинских частей.

Читать дальше...



Из-за снегопада ГИБДД перекрыла федеральную трассу в Иркутске

Quto.Ru 

Сильнейший снегопад обрушился на Иркутскую область 30 сентября. Из-за разгула стихии почти два десятка населённых пунктов оказались обесточены, а региональному подразделению ГИБДД пришлось полностью перекрыть федеральную трассу «Братск — Усть-Илимск». Ограничения будут действовать до утра 1 октября для всех видов транспорта на участке с 0 по 73 километр автодороги. Предполагается, что за ночь дорожники смогут расчистить магистраль от снега.

В г. Черемхово прошло заседание Координационного совета при Губернаторе региона с участием прокуратуры Иркутской области

Прокуратура РФ 

30.09.2022 прокуратура Иркутской области приняла участие в выездном заседании Координационного совета при Губернаторе региона по вопросам профилактики социального сиротства, предотвращения жестокого обращения с детьми на территории области.

Состоялось торжественное открытие стелы «Иркутск – город трудовой доблести»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Монумент высотой более 30 метров торжественно открыли на транспортной развязке плотины ГЭС в Иркутске 1 октября, сообщает пресс-служба регионального правительства. [photo 109397] Почетное ...

Соревнования по фридайвингу проходят на Байкале

БайкалИнформ 

На Байкале (посёлок Листвянка) 29 сентября прошла церемония открытия первых соревнований по фридайвингу, которые пройдут в Иркутской области до 2 октября. Десятки спортсменов приедут нырять в глубину озера с задержкой дыхания, а некоторые из них планируют установить новые рекорды, сообщает пресс-служба Федерации фридайвинга.

Автомобиль насмерть сбил пешехода в Шелеховском районе

БайкалИнформ 

Сотрудники Госавтоинспекции призывают использовать световозвращающие элементы в одежде, вчера по причине их отсутствия в Шелеховском районе погиб человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Единоросс Виталий Милонов проиграл суд коммунисту Андрею Левченко

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Утверждения Милонова, что Левченко «разворовал весь лес в Иркутской области», «является ворюгой, лесным ворюгой», «всё Китаю продал, продал всё китайцам» признаны не соответствующими действительности и порочащими честь истца, его достоинство и деловую репутацию.

В Иркутске «Ростелеком» рассказал школьникам о безопасности в интернете

БайкалИнформ 

«Ростелеком» совместно с сотрудниками Иркутской областной детской библиотеки им. Марка Сергеева провел мероприятие для школьников, приуроченное ко Дню интернета в России 30 сентября. Здесь же учреждению передали экземпляры книги Станислава Макарова «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир».

«Ростелеком» рассказал иркутским школьникам о безопасном поведении в Сети

Иркутская торговая газета 

«Ростелеком» совместно с сотрудниками Иркутской областной детской библиотеки им. Марка Сергеева провел мероприятие для школьников, приуроченное ко Дню интернета в России 30 сентября. Здесь же учреждению передали экземпляры книги Станислава Макарова «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир».


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Неблагоприятные погодные условия сохранятся в ряде районов Иркутской области в ближайшие сутки

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 октября ночью местами по области ожидается усиление северо-западного ветра 15-19 м/с, установление временного снежного покрова.

Суд Петербурга обязал Милонова опровергнуть оскорбления депутата Левченко

РАПСИ 

Кировский районный суд Петербурга удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации депутата Заксобрания Иркутской области от КПРФ Андрея Левченко к депутату Госдумы Виталию Милонову.

Псковский журналист стала победителем конкурса «Вместе в цифровое будущее»

«Псковская Лента Новостей» 

Журналист из Псковской области Кристина Борисова заняла первое место в XI конкурсе региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в компании «Ростелеком». Фото здесь и далее: «Ростелеком» «Ростелеком» в партнерстве с Systeme Electric (ранее Schneider Electric, АО «Шнейдер Электрик») подвели итоги XI конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Церемония награждения победителей состоялась в Москве с участием... Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 30.09.2022

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Иркутск

В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net