Добавить новость
123ru.net
Интернет
Июль
2016

Самые актуальные новости ралли-рейда «Шелковый путь» в эфире «Авторадио»

0

«Авторадио», на правах официальной радиостанции международного ралли-рейда «Шелковый путь - 2016» и официального информационного партнера команды «КАМАЗ-мастер», внимательно следит за ходом соревнований.

 

С первых же минут старта, состоявшегося 8 июля на Красной площади Москвы, в эфир «Авторадио» начали выходить репортажи с места событий, которые не перестанут звучать в новостных выпусках станции до самого финала ралли 24 июля в Пекине.

Команду «КАМАЗ-мастер» в пути сопровождает специальный корреспондент «Авторадио» Ольга Калиниченко. Она делится со слушателями радиостанции оперативной информацией «с колес».

Последняя информация пришла из пустыни Гоби, где сильнейшие ураганы, поднявшие в воздух тонны песка, привели к отмене одиннадцатого спецучастка ралли «Шелковый путь». Как сообщает корреспондент «Авторадио», видимость на некоторых участках не превышает десяти метров, вертолеты сопровождения так и не смогли взлететь, а без них под вопросом и следующий этап, ведь с воздуха авиагруппа обеспечивает связь с машинами и медпомощь. Работа механиков из-за песка тоже невозможна. Форс-мажорная обстановка никого не радует - гонщики рвутся в бой.

Из команды «КАМАЗ-мастер» сложнее всего приходится Эдуарду Николаеву, на этом ралли он впервые тестирует «капотник», но пока результаты эксперимента оставляют желать лучшего - лишь пятое место в генеральном зачете. Изначально гонщику было непривычно управлять машиной из-за длинного капота, и со временем эта проблема не исчезла. Более успешно выступают экипажи Айрата Мардеева, Дмитрия Сотникова и Антона Шибалова - они занимают второе, третье и четвертые места соответственно. В спину синей армаде дышит и российско-китайский экипаж. Механик в нем - КАМАЗовец Андрей Мокеев. А вот Андрей Каргинов, лидировавший в гонке на первых этапах, застрял в пустыне Гоби.  На одной из дюн его «КАМАЗ» завалился на бок, и экипажу пришлось ждать помощи.

До финиша ралли осталось четыре этапа. 21 июля пилоты отправятся из Цзяюйгуаня по направлению к Алашань-Юци, после чего 22 июля они покинут пустыню Гоби. 23 июля экипажи ждет решающий спецучасток гонки, который протянется от Вухая до Хух-Хото, после чего гонщикам останется лишь 507 километров до Пекина вдоль Великой китайской стены.

Напомним, в этом году маршрут ралли пролегает через Россию, Казахстан и Китай, соединяя три мировые столицы - Москву, Астану и Пекин. Общая протяженность трассы - рекордные 10735 километров, из которых более половины - это спецучастки. В ралли принимают участие 95 экипажей на внедорожниках и 25 - на грузовиках.

Слушайте «Авторадио», оставайтесь в центре событий!

Справка:

«Авторадио» основано в 1993 году. Частоты в Москве - 90,3 FM, УКВ 68.

Входит в состав ведущего российского радиохолдинга - ГПМ Радио.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net