Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Февраль
2021

Как прокуратура и суд отстаивают интересы химического олигарха

0

В Самарском областном суде стартовал процесс по апелляционным жалобам «Тольяттиазота» и иных лиц на решение судьи Комсомольского районного суда Тольятти Кириллова, принятое в связи с обращением прокурора за разъяснением «неясностей». 30 декабря прошлого года судья Кириллов положил под ёлку Мазепину очередной подарок в виде решения об отзыве у «Уралхима» выданных ему ранее исполнительных листов на ...

The post Как прокуратура и суд отстаивают интересы химического олигарха appeared first on Росоткат.

В Самарском областном суде стартовал процесс по апелляционным жалобам «Тольяттиазота» и иных лиц на решение судьи Комсомольского районного суда Тольятти Кириллова, принятое в связи с обращением прокурора за разъяснением «неясностей». 30 декабря прошлого года судья Кириллов положил под ёлку Мазепину очередной подарок в виде решения об отзыве у «Уралхима» выданных ему ранее исполнительных листов на взыскание 87 млрд рублей с иностранных акционеров «Тольяттиазота» и направлении их непосредственно судом в службу судебных приставов на исполнение. Взыскание по этим исполнительным листам производится в пользу самого «Тольяттиазота» (77 млрд.) и «Уралхима» (10 млрд.), а взыскателем всей суммы ранее суд назначил «Уралхим».

Мазепин и сам давно бы привел в исполнение приговор, обратив взыскание на акции «Тольяттиазота», которые он не оставляет попытки получить уже более 10 лет, однако в этом ему мешал инициированный акционерами ТОАЗа судебный процесс на территории Ирландии. Для решения проблемы был разыгран целый спектакль с использованием миноритарного акционера ТОАЗа — номинальной компании ЭЛА, которая обратилась к прокурору с жалобой на неисполнение «Уралхимом», как взыскателем ущерба, приговора суда.

Участники заседания областного суда по рассмотрению апелляционных жалоб обратили внимание на присутствие сразу трех прокуроров, двое из которых, судя по погонам, имели классные чины старших советников юстиции, что соответствует армейскому званию полковника. Это наглядное свидетельство тому, что вряд ли у самарской прокуратуры сейчас есть задачи важнее помощи химическому олигарху в доведении до конца рейдерского захвата крупнейшего промышленного предприятия региона.

Принимая решение об отзыве исполнительных листов в первой инстанции, судья Кириллов не допустил к участию в процессе представителей ТОАЗа и иных участников уголовного дела, кроме «Уралхима». Однако чудес от областного суда ждать также не приходится. Адвокат одного из обвиняемых по причине болезни не смог принять участие в заседании, о чем заблаговременно уведомил суд и ходатайствовал об отложении процесса. Присутствующие на процессе адвокаты ТОАЗа поддержали ходатайство об отложении и просили суд ознакомить их с материалами дела, в чем им было отказано судьей Кирилловым в первой инстанции. При этом верные Мазепину прокуроры немедленно выступили против, объясняя, что ТОАЗ и другие лица не являются участниками процесса, а значит их права не нарушены.

Прокурорские мундиры и судейские мантии, в отличие от чести и совести, можно сдать в химчистку, будут как новенькие.

The post Как прокуратура и суд отстаивают интересы химического олигарха appeared first on Росоткат.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net