Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Июнь
2021

Новости за 09.06.2021

Суд продлил редакторам журнала DOXA меру пресечения до 14 сентября

Yandex.ru (происшествия) 

Басманный суд Москвы в среду продлил до 14 сентября меру пресечения в виде запрета определенных действий для четверых редакторов независимого студенческого журнала DOXA. Об этом ТАСС сообщили в суде.

В Кавалеровском районе вынесен приговор очередному любителю «пьяной езды»

Прокуратура РФ 

Кавалеровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).



В Спасске-Дальнем вынесен приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении сотрудника следственного изолятора

Прокуратура РФ 

Спасский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Владивостока, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Органы прокуратуры края продолжают осуществлять надзор за исполнением законодательства, регламентирующего порядок привлечения к трудовой деятельности бывших государственных служащих

Прокуратура РФ 

Прокуратура Михайловского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

В Тернейском районе вынесен приговор за хищение денежных средств с банковской карты

Прокуратура РФ 

Тернейский районный суд вынес приговор в отношении жительницы пос. Пластун, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

Охрана здоровья несовершеннолетних на особом контроле прокуратуры

Прокуратура РФ 

Анадырская межрайонная прокуратура по поручению прокурора округа Константина Прохорова провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних.

Житель Адлера Кочьян признал вину в убийстве приставов

Fair.ru (происшествия) 

60-летний житель Адлера признал вину в убийстве приставов в полном объеме, сообщает следственное управление СКР по Краснодарскому краю. По информации СКР, в ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение, следователь выйдет в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.



На севере Камчатки спасатели эвакуируют жителей подтопленного села в безопасные районы

МЧС России 

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, исходя из прогнозируемого температурного режима и аэровизуального обследования снегонакопления в бассейне реки Пенжина, 10-15 июня 2021 года ожидается пик прохождения весенне-летнего половодья на реках Пенжина и Оклан. Прогнозируется, что уровни воды там будут выше среднемноголетних значений. В связи с этим возможно дальнейшее подтопление территорий сёл Слаутного и Аянка. Напомним, в ходе заседания Комиссии по... Читать дальше...

Дело по “Бронке” с участием семейства Муровых превратится в громкий коррупционный скандал

Росоткат 

Влиятельное семейство Муровых в настоящее время оказалось не совсем в выгодном для себя положении. Длительное время Евгений Муров, занимая пост главы ФСО, думал только о личном обогащении, помогая при этом  крупными и выгодными госконтрактами своим партнерам по нелегальному бизнесу, который не был задекларирован. Партнерами Мурова являются ушлые в бизнесе люди – бывший сотрудник ФСБ Николай ...

Читать дальше...

Прокуратура Тюменской области организовала проверку по информации СМИ о хищении опекуном у подопечных  4,4 млн рублей

Прокуратура РФ 

В одной из телевизионных программ вышел материал про женщину-опекуна из Тюменского района, которая у своих совершеннолетних недееспособных подопечных похитила 4,4 млн рублей.

Прокуратурой в деятельности фармацевтической организации выявлены нарушения лицензионного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Ростова-на-Дону провела проверку соблюдения аптечными организациями законодательства в сфере лицензионной деятельности.

По иску прокуратуры взыскан ущерб, причиненный налоговым преступлением, на сумму более 24 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Первомайского района г. Ростова-на-Дону направила в суд исковое заявление о взыскании с руководителя общества с ограниченной ответственностью ущерба, причиненного налоговым преступлением, на сумму более 24 млн рублей.

В прокуратуре города Севастополя проведено межведомственное семинарское занятие по вопросам уголовно-правовой статистики и опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики

Прокуратура РФ 

Сегодня, 09 июня 2021 года, в прокуратуре города Севастополя под руководством первого заместителя прокурора города Владимира Агапова проведено межведомственное семинарское занятие на тему: «Актуальные вопросы заполнения документов первичного учета и формирования государственной отчетности, эксплуатации ГАС ПС и ГАС «Правосудие».

Красносулинской городской прокуратурой приняты меры к восстановлению трудовых прав работников предприятия

Прокуратура РФ 

Красносулинская городская прокуратура провела проверку соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «Исаевский машиностроительный завод» требований законодательства о защите трудовых прав граждан.

Прокуратура принимает меры по восстановлению прав работников на получение выплат при сокращении

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Нахимовского района по поручению прокуратуры города проведена проверка доводов бывших работников ГБУ «Госжилфонд» о нарушении их прав на получение выплат при сокращении.

Заместитель главы местной администрации Нахимовского муниципального округа привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проверено исполнение требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в местной администрации внутригородского муниципального образования города Севастополя Нахимовского муниципального округа.

Прокуратура добивается возмещения государству, затраченных денежных средств на лечение потерпевшего от преступления

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Нахимовского района проведена проверка по информации Территориального фонда обязательного медицинского страхования города Севастополя о взыскании затраченных денежных средств на лечение местного жителя 1979 г.р., пострадавшего вследствие преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в размере более 7 млн. рублей при ремонте дороги

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Астраханской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Астраханской области проведена проверка исполнения законодательства при расходовании бюджетных средств на ремонт автомобильных дорог.Установлено, что в рамках реализации государственной программы «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области» заказчиком в лице государственного казенного учреждения Астраханской области «Управление автомобильными дорогами общего пользования «Астраханьавтодор» и подрядной организацией... Читать дальше...

В Ольхонском районе восстановлены трудовые права гражданина, имеющего инвалидность

Прокуратура РФ 

Местный житель обратился в Ольхонский районный суд с исковым заявлением к организации об установлении фактов трудовых отношений и несчастного случая на производстве, об оплате листка нетрудоспособности и медицинских расходов на лечение.

Невельской городской прокуратурой организована проверка по публикации в СМИ об отказе водителя общественного транспорта в перевозке ребенка

Прокуратура РФ 

Невельской городской прокуратурой организована проверка по публикации в СМИ об отказе водителя общественного транспорта в перевозке ребенка.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net