Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Июнь
2021

Новости за 05.06.2021

Поисковые работы под Североуральском в ночное время продолжатся (ФОТО,ВИДЕО,СИНХРОН)

МЧС России 

К месту проведения поиска для участия в операции прибыли группы беспилотных летательных аппаратов с тепловизором от Уральского поисково-спасательного отряда, Россгвардии и добровольцев, которые будут работать в ночное время. В случае нахождения ребенка беспилотником в готовности к спасению находятся группы реагирования. Наземная группировка продолжит поисковые мероприятия 6 июня в 04:00 (мест).

Подведены итоги первого дня слета-соревнования детско-юношеского движения "Школа безопасности"

МЧС России 

В Воскресенском районе проходит областной слет-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности». В течение трех дней около 700 школьников региона из 47 муниципальных образований будут жить в полевых условиях. Им предстоит не только организовать быт, но и пройти множество испытаний на выносливость, смекалку, знание основ безопасности жизнедеятельности.Соревнования проходят в двух возрастных группах. Сегодня на старт вышли команды городских округов Ленинский, Красногорск, Шаховская, Дмитров... Читать дальше...

Прокуратура организовала проверку по факту гибели ребенка вследствие обрушения стены заброшенного здания

Прокуратура РФ 

Прокуратура Первомайского района г.Владивостока организовала проверку по факту гибели 14-летнего ребенка вследствие обрушения стены заброшенного здания по ул. Зои Космодемьянской в г. Владивостоке.



К поиску пропавшего в тайге на Урале ребенка подключили беспилотники с тепловизором

Yandex.ru (происшествия) 

С воздуха уже обследована территория площадью 942 кв. км, борт Ми-8 МЧС России облетел 100 кв. км, борт вертолетного поисково-спасательного отряда "Ангел" - 842 кв. км. К поискам привлечены 192 человека, 41 единица спецтехники. По факту пропажи ребенка следователи проводят доследственную проверку.

В Армении заявили, что азербайджанские военные открыли огонь на границе

Yandex.ru (происшествия) 

Отмечается, что "после ответных действий армянской стороны огонь был прекращен, и большая часть животных возвращена". "В результате обстрела никто не пострадал",- заявили в пресс-службе. Ранее минобороны Азербайджана заявило о задержании шестерых армянских военных при попытке перейти границу.

И.о. прокурора Чаа-Хольского района выехал на место ДТП для координации деятельности правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

И.о. прокурора Чаа-Хольского района Эрин А.В. для координации деятельности правоохранительных органов выехал на место опрокидывания грузового автомобиля «ГАЗ-3307», в кузове которого находилось 20 человек, в том числе 5 несовершеннолетних в возрасте от 4 до 12 лет.

Прокуратура Ярославской области организовала проверку в связи с дорожно-трнспортным происшестием, в результате которого пострадали 10 человек

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ярославской области организовала проверку в связи с ДТП, в результате которого пострадали 10 человек.

Спасатели Подмосковья приняли участие в экологической акции " Вода России"

МЧС России 

Спасатели Подмосковья стали участниками экологической акции "Вода России" по расчистке берегов рек и прудов в городском округе Домодедово.Инициатором акции выступило Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Гостями мероприятия стали председатель Всероссийского общества охраны природы, посол ЮНЕП, первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов, директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов... Читать дальше...



Оперативная группа пожарно-спасательной части работает в Улуг-Хемском районе Тувы, где прошел сильный ветер

МЧС России 

По оперативным данным синоптиков, в Улуг-Хемском районе прошел очень сильный ветер, который порывами доходил более 30 м/с. Для уточнения обстановки в городе Шагонар работает оперативная группа 17 пожарно-спасательной части по охране Улуг-Хемского района. Кроме этого, по республике приведены в состояние готовности оперативные группы всех пожарно-спасательных частей. Силы и средства аэромобильной группировки, дорожных служб и энергетиков готовы к реагированию.

Самолёт-амфибия Бе-200 МЧС России вылетел в Якутию для оказания помощи в защите населённых пунктов от пожаров

МЧС России 

5 июня из Хабаровска в Республику Саха (Якутия) вылетел самолет-амфибия Бе-200ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Он усилит авиагруппировку спасательного ведомства и территориальной подсистемы РСЧС. В настоящее время на территории Республики сложная пожароопасная обстановка. Для оказания помощи в тушении огня и защиты населенных пунктов работает вертолет МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. С применением водосливного устройства экипаж производит сбросы воды на кромку и очаги огня пожаров... Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД устанавливают причины ДТП в Переславском районе, в результате которого пострадало три человека

МВД России 

05 июня около 15.10 на 129 км федеральной автодороги «Москва-Холмогоры» в Переславском районе произошло ДТП – столкновение автомашин «Вольво» с полуприцепом под управлением мужчины 1986г.р., «ВАЗ-2114» под управлением женщины 1987г.р., «Ниссан» под управлением мужчины 1980 г.р. и «Форд» под управлением мужчины 1974 г.р. От удара автомашина «ВАЗ» произвела съезд в кювет по ходу движения.

В г. Уфе состоялся волейбольный турнир, посвященный 300-летию образования органов прокуратуры России

Прокуратура РФ 

Сегодня, 05 июня 2021 года, в г. Уфе в спортивном комплексе «Динамо» состоялся турнир по волейболу на кубок прокурора Республики Башкортостан среди мужских и женских команд органов прокуратуры, судебной власти, правоохранительных органов и учебных учреждений.

Прокуратура организовала проверку по факту отравления несовершеннолетних в Солнечногорске

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области организовала проверку по факту отравления несовершеннолетних в городском округе Солнечногорск. Подростки проживали в гостиничном комплексе «Менделеево».

Безопасные каникулы: дети Красногорбатской школы побывали на экскурсии в 60-й пожарно-спасательной части

МЧС России 

У входа в пожарное подразделение ребят из пришкольного лагеря Красногорбатской школы встретил заместитель начальника Селивановского пожарно-спасательного гарнизона капитан внутренней службы Владимир Тарасов.

На границе с Литвой задержаны скрывающиеся в Москве участники протестов в Беларуси

Freesmi.by (Происшествия) 

Пресс-служба МВД сообщила о том, что на границе с Литвой было задержано двое участников августовских протестов, объявленных в международный розыск. Жителей Бреста 21 и 27 лет задержали недалеко от пункта пропуска «Рудевщина» в направлении Литвы. «Оба правонарушителя являются участниками околофутбольного движения неонацистской направленности», — отмечает МВД. Как рассказал начальник брестского управления ГУБОПиК МВД Александр Лаврукович, […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





В пяти муниципальных образованиях Костромской области введен особый противопожарный режим

МЧС России 

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой на территории Кологривского, Межевского, Пыщугского, Павинского и Чухломского муниципальных районов Костромской области с 18.00 часов 5 июня 2021 введен особый противопожарный режим.На территории данных муниципалитетов запрещено разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня. Кроме того, введен запрет на посещение гражданами лесных массивов... Читать дальше...

Совместный рейд в Кадуйском районе

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной и профилактической работы по Кадуйскому району совместно с начальником Кадуйского территориального отдела государственного лесничества провели профилактический рейд, направленный на недопущение правонарушений в лесах, а также в жилом секторе.С местным населением и иногородними гражданами, временно проживающими на территории посёлка Кадуй, проведены профилактические беседы с разъяснением предусмотренной законом ответственности за нарушение требований правил пожарной... Читать дальше...

Каникулы – без опасности: Сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия в детских лагерях

МЧС России 

Лето – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых. С наступлением самых длинных в году школьных каникул опасность может подстерегать подростов практически в любом месте: как на улице во время игр и отдыха, так и в быту. С целью профилактики детской гибели и травматизма, а также предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу в детских пришкольных лагерях с дневным прибыванием.

В Новокузнецке прокуратурой организована проверка в связи с затоплением подъезда жилого дома

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Центрального района г. Новокузнецка организована проверка по информации, размещенной в сети Интернет, о затоплении в одном из подъездов многоквартирного жилого дома № 21 по ул. Павловского в г. Новокузнецке.

В Хабаровском крае устанавливаются обстоятельства гибели женщины во время сплава по реке

СК РФ (Следственный комитет) 

В правоохранительные органы поступила информация о том, что группа туристов из 18 человек сплавлялась по реке Катен на надувных судах «Рафт». Поздно вечером 4 июня 2021 года в 8 километрах от поселка Солонцовый района им. Лазо произошло опрокидывание одного судна. В результате происшествия погибла женщина. Ее тело поднято из воды. Остальные туристы в настоящее время находятся в безопасности. Среди участников сплава несовершеннолетних не было.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net