123ru.net
Происшествия
Июнь
2021

Новости за 01.06.2021

"Им остается только выбивать признательные показания". Белорусский правозащитник о деле Степана Латыпова и о том, что такое "пресс-хата"

CurrentTime.tv (происшествия) 

Житель Минска Степан Латыпов в суде попытался покончить с собой: во время заседания он вскочил на лавку в клетке и воткнул в шею ручку. "Отец! – успел сказать перед этим Латыпов. – После свидания ко мне пришел ГУБОП. Пообещал, что, если я не признаю вину, у меня будет "пресс-хата", уголовные дела против родных и соседей. "Пресс-хата" у меня была – 51 день. Так что ты готовься". Сейчас Степан Латыпов находится в центре хирургии – одной из минских больниц. Известно, что его прооперировали. Телеграм-канал "Беларусь головного мозга" пишет... Читать дальше...

В Международный день защиты детей сотрудники Генеральной прокуратуры РФ и прокуроры Дальневосточных регионов приняли участие в торжественных мероприятиях, прошедших во Всероссийском детском центре «Океан»

Прокуратура РФ 

Международный день защиты детей – один из самых первых международных праздников, цель которого – напомнить обществу о необходимости защиты прав ребенка.

Безопасные каникулы 2021!

МЧС России 

1 июня – это не только Международный день защиты детей, но еще и начало долгожданного летнего отдыха. Чтобы он прошел с пользой и без травм сотрудники МЧС России совместно с участниками Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ» провели традиционный урок «Мои безопасные каникулы».В этом году учащимся школы №65 г. Улан-Удэ в игровой форме, рассказали о правилах поведения на улице и на воде, а также алгоритмах действия в чрезвычайных ситуациях различного характера.



Операция по поиску мужчина на Кубенском озере приостановлена

МЧС России 

Поисковая операция на Кубенском озере приостановлена.Сегодня затонувший катер извлечен из воды при помощи плавучего крана и установлен на понтон. Поиски мужчины 1984 г.р. результатов не дали.За сутки обследовано 27 кв. км акватории. Осуществлено 2 полета БПЛА «Фантом-4».Телефон доверия ГУ МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Пожарный из ЧР Арби Ахмадов стал серебряным призером чемпионата СКФО по дзюдо

МЧС России 

Старший пожарный пожарно-спасательной части №17 по охране Урус-Мартановского района Арби Ахмадов стал серебряным призером чемпионата Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо.



Вопросы соблюдения прав и интересов несовершеннолетних на особом контроле прокуратуры Республики Марий Эл

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики на системной основе проводит мониторинг практики исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи. Под пристальным внимание прокуратуры находятся вопросы защиты прав детей на дошкольное образование, безопасные условия воспитания и обучения, алиментных прав несовершеннолетних и жилищных прав детей-сирот, предоставления мер социальной поддержки, реализации национальных проектов, мероприятия которых затрагивают интересы несовершеннолетних.

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по делу о неправомерном обороте средств платежей

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Республики Марий Эл утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого жителя Медведевского района.

Сотрудники прокуратуры Кардымовского района организовали посещение выставки «Кукольный мир» для воспитанников детского сада «Солнышко»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 01 июня 2021 года, сотрудниками прокуратуры Кардымовского района организовано посещение воспитанниками детского сада «Солнышко» персональной выставки «Кукольный мир» в Кардымовском историко-краеведческом музее.

В Главном управлении МВД России по Кемеровской области прошла прямая линия по вопросам защиты прав несовершеннолетних

МВД России 

В Международный день защиты детей в Главном управлении МВД России по Кемеровской области прошла прямая линия по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. В мероприятии приняли участие начальник правового отдела полковник внутренней службы Елена Чернова, старший инспектор по делам несовершеннолетних подполковник полиции Оксана Витрук, заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Елена Шалева, педагог-психолог Кузбасского регионального центра психолого-педагогической... Читать дальше...

Проведен межведомственный семинар на тему «Практика выявления преступлений и правонарушений в сфере противодействия экстремистской деятельности, терроризму»

Прокуратура РФ 

Йошкар-Олинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях республики проведен межведомственный семинар на тему «Практика выявления преступлений и правонарушений в сфере противодействия экстремистской деятельности, терроризму».

Специалисты ГУ МЧС России по Забайкальскому краю устроили праздник детям в Чите

МЧС России 

Праздничную акцию в честь Дня защиты детей на территории торгового центра “Макси” в Чите провели сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. Выставка пожарной техники и различные развлечения ждали в этот день маленьких жителей столицы Забайкалья. В мероприятии также приняли участие представители Всероссийского добровольного пожарного общества и других организаций, занимающихся безопасностью граждан.Маленькие забайкальцы могли не только посмотреть, но и детально изучить всю представленную технику... Читать дальше...

Сотрудники следственного отдела по городу Магадану навестили подшефных малышей из детского дома малютки (фото)

СК РФ (Следственный комитет) 

В Международный день защиты детей офицеры следственного отдела по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области пришли к подшефным малышам из ОГКУЗ «Магаданский областной дом ребенка специализированный».

В Тазовском районе сотрудники следственного отдела регионального следственного управления навестили в больнице девушку, защитившую четверых детей от истязаний опекуна

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи следственного отдела по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу в День защиты детей навестили в лечебном учреждении девушку, оказавшую содействие следствию в выявлении преступления, совершенного местной жительницей в отношении опекаемых ею детей.

Прокуратура Кировского района г. Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, обвиняемого в ограблении несовершеннолетнего

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Томска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого 21-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабёж).

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net