Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Июнь
2021

Новости за 11.06.2021

В районе поселка 25-го лесозавода г. Архангельска перевернулся и затонул буксир «Двина», постадавших нет

МЧС России 

11 июня в 21:30 по мск. в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области поступило сообщение, что на реке Северная Двина (Маймаксанский рукав) в районе поселка 25-го лесозавода г. Архангельска перевернулся буксир «Двина», буксировавший баржу, груженую пиломатериалом. На место немедленно были направлены силы и средства Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Архангельской области. Два человека экипажа не пострадали... Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение в отношении жителей Красноярского края, обвиняемых в убийстве ребенка

Прокуратура РФ 

Сегодня, 11 июня 2021 года заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20–летнего жителя Красноярского края, обвиняемого в изнасиловании, совершении насильственных действий сексуального характера и убийстве малолетней, а также в вовлечении несовершеннолетнего в совершение вышеуказанных особо тяжких преступлений.

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с затоплением судна в Архангельской области

Прокуратура РФ 

Архангельская транспортная прокуратура проводит проверку по факту затопления буксира «Двина» 11 июня 2021 года в 21:22 на реке Северная Двина.



Долг против огня

МЧС России 

Событие, случившиеся 28 лет назад всё ещё отзывается болью в сердце и со слезами на глазах. В 1993 году они выполнили свой служебный, профессиональный долг и остались "Вечно молодыми", ценою жизни преградив путь огню. Пятеро пожарных - самому молодому исполнился 21 год, а старшему - было 30 лет. Обычные парни, с обычной биографией. Ценою жизнейУтром 10 июня 1993 диспетчер центрального пункта пожарной связи города принял сообщение о пожаре в цехе производства нитробензола «Бератон». Никто не сомневался... Читать дальше...

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с посадкой на мель пассажирского теплохода в Санкт-Петербурге

Прокуратура РФ 

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров и безопасности на водном транспорте по факту посадки на мель теплохода «Палех» 11 июня 2021 года в период с 20 до 21 часа у Крестовского острова.

Прокуратурой выявлены нарушения правил противопожарного режима в населенных пунктах Чучковского района

Прокуратура РФ 

Проведенной прокуратурой Чучковского района проверкой установлено, что органами местного самоуправления не соблюдаются первичные меры пожарной безопасности в 11 населенных пунктах - искусственные и естественные источники противопожарного водоснабжения не обозначены светоотражающими указателями.

“Россети” превращаются в карманную компанию Павла Ливинского

Росоткат 

Павел Ливинский после перехода в Правительство РФ продолжает превращать “Россети” в собственную карманную компанию. Теперь его дело продолжает Андрей Рюмин. Махинации в деятельности руководства госкомпании остались после прежнего вороватого руководителя. К 2030 году госхолдинг надеется получить выручку до 1,6 трлн рублей с чистой прибылью до 224 млрд рублей. Успехи такого характера станут возможными за счет ...

Читать дальше...



Житель Скопина обратился в прокуратуру с жалобой на бездействие администрации города по газификации индивидуального жилого дома

Прокуратура РФ 

Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя города Скопина по вопросу газификации индивидуального жилого дома.

Главное управление настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности на воде

МЧС России 

На территории области установилась жаркая погода. Несмотря на то, что вода еще не прогрелась, на водоемах области много отдыхающих. Одно из главных летних развлечений – это купание и игры в воде. Главная задача родителей – обеспечить безопасность детей, чтобы игры не стали угрозой для жизни. Перед открытием купального сезона подготовьте своего ребенка к посещению водоемов. В первую очередь расскажите ребенку об основных правилах безопасности. Что должен знать ребенок: 1. Купаться можно только в проверенных водоемах. Читать дальше...

Прокуратурой Белгородской области организована проверка по факту ДТП в Яковлевском городском округе

Прокуратура РФ 

Сегодня около 19 часов 30 минут на 651 километре федеральной автодороги «Крым» на территории Яковлевского городского округа произошло столкновение двух автомобилей - «Форд Фокус» и «ВАЗ 2112». В результате чего оба водителя и два пассажира, один из которых 17-летний молодой человек, погибли.

Следственный комитет в Ставропольском крае возбудил уголовное дело в отношении директора санатория «Луч»

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игорь Иванов возбудил уголовное дело в отношении директора Федерального государственного бюджетного учреждения Центр медицинской реабилитации «Луч» Министерства здравоохранения и социального развития РФ Владимира Шекемова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и п. «б» ч. 2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана).

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение в отношении бывших главы Балахтинского района Красноярского края и руководителя муниципального бюджетного учреждения

Прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение в отношении экс-главы Балахтинского района Красноярского края, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 33, частью 4 ст. 160 (организация присвоения), частью 6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере) УК РФ, и бывшего руководителя муниципального бюджетного учреждения Балахтинского района «Служба безопасности «Парус», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. Читать дальше...

В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание круглого стола на тему: «Оказание социальных услуг субъектами предпринимательской деятельности. Проблемы и пути решения»

Прокуратура РФ 

11 июня 2021 года в прокуратуре Тюменской области под председательством первого заместителя прокурора области Руфата Биктимерова состоялось заседание круглого стола на тему: «Оказание социальных услуг субъектами предпринимательской деятельности. Проблемы и пути решения».

Прокуратура Каширского района взяла на контроль ход проверки по факту ДТП с двумя погибшими

Прокуратура РФ 

11 июня 2021 года, примерно в 16 час. 20 мин., на 6 км автодороги Воронеж-Нововоронеж-Луганск в Каширском районе произошло столкновение микроавтобуса «Ситроен» и грузового автомобиля с прицепом«MAN». В салоне микроавтобуса находилось 18 человек.

Подписание соглашения между РОССОЮЗСПАСом и Советом Отцов

Российский союз спасателей 

Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей» и Совет отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка договорились о взаимодействии и совместной работе. Соответствующий документ подписали руководитель отцовского движения Андрей Коченов и Председатель Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа Алексей Дударев.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Топ-менеджер МТС Галактионова рассказала о возможностях монетизации 5G-технологий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net