Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Май
2021

Новости за 10.05.2021

Сегодня следователи в музее под открытым небом продемонстрировали ребятам криминалистическую технику

СК РФ (Следственный комитет) 

10 мая 2021 года следственное управление Следственного комитета РФ по Псковской области и Псковская областная общественная организация «Дети – наше будущее» провели совместное мероприятие на территории военно-исторического комплекса «Линия Сталина», расположенного в дер.Холматка Островского района.

Следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Бессоновском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Куйбышевской транспортной прокуратурой организована проверка по факту возгорания грузового теплохода

Прокуратура РФ 

Сегодня, 10 мая, в Красноглинском районе Самарской области, в месте слияния рек Волга и Сок произошло возгорание грузового теплохода «Икша», теплоход порожний. В настоящее время пожар потушен, пострадавших нет.



Патрульные поймали пьяного водителя: алкотестер показал 1,77 мг/л

Point.md (происшествия) 

"Выпил? Не садись за руль!" С таким призывом обратились полицейские к водителям после того, как патрульные остановили очень пьяного мужчину из Хынчештского района — алкотестер показал у него 1,77 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха.

Сотрудники государственного пожарного надзора проверили ФСК

МЧС России 

Накануне чемпионата России по вольной борьбе среди женщин, который стартует завтра в Улан-Удэ, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия провели профилактические обследования объектов, задействованных в проведении чемпионата.

Гидрологическая oбстановка в регионе продолжает стабилизироваться

МЧС России 

Уровень воды в Волге постепенно снижается. По данным Ярославского ЦГМС, по состоянию на 21:00 10 мая уровень воды в районе областного центра составляет 86,30 метра по Балтийской системе. В Рыбинске - 88,57. По состоянию на 21.00 10.05.2021 г. остаются подтопленными 284 дачных участков (за сутки -51) в двух муниципальных образованиях (в 7 СНТ Ярославского МР и г. Ярославля).



Камчатские спасатели напоминают правила безопасного выхода в лес

МЧС России 

С наступлением тёплой погоды и появлением первых весенних дикоросов жители Камчатского края начинают чаще совершать выходы в лес. Однако не стоит забывать, что даже к обычной прогулке за черемшой необходимо подготовиться. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает жителям региона как подготовиться к выходу в лес, чтобы потом благополучно вернуться домой.- Для того чтобы избежать неприятностей и не заставлять волноваться родных и близких, необходимо, собравшись в лес, обсудить... Читать дальше...

По состоянию на 20:00 поисково-спасательные работы по поиску туристов приостановлены

МЧС России 

По состоянию на 20:00 поисково-спасательные работы по поиску туристов приостановлены в связи с наступлением тёмного времени суток. Поисковые мероприятия результатов не дали.В течение дня было обследовано более 71,5 километров прибрежной линии и реки Белой по течению.Группировка сил и средств, привлечённых к поискам, составила 60 человек, 11 ед. техники, 2 плавсредства, в том числе от МЧС России 51 человек, 8 единиц техники, 1 плавсредство.Продолжение поисков запланировано на утро 11 мая 2021 года. Читать дальше...

Сотрудникам Госавтоинспекции стали известны предварительные обстоятельства ДТП, в котором погибли 4 человека, в том числе ребенок

Mvdmedia.ru 

10 мая 2021 года около 18:00  на 61 км Екатеринбургской кольцевой автодороги произошло дорожно - транспортное происшествие, в результате которого погибли четыре человека.

В Криулянском районе полицейские задержали пьяного мотоциклиста

Point.md (происшествия) 

Сотрудники полиции задержали 22-летнего жителя села Малаешты Криулянского района за вождение мотоцикла в нетрезвом состоянии. Он проигнорировал требование патрульных об остановке и попытался скрыться.

За неисполнение законных требований прокурора руководитель учреждения уголовно-исполнительной системы области привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Южно-Сахалинским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное Сахалинским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сахалинской области. Суд признал начальника медико-санитарной части № 65 ФСИН России виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ - умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Прокуратура Северо-Западного района г. Владикавказа защитила права субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Северо-Западного района г. Владикавказа провела проверку исполнения законодательства при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных и государственных нужд на территории района.

После вмешательства прокуратуры восстановлены права граждан на получение положенных им выплат

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Ростова-на-Дону провела проверку соблюдения муниципальным казенным учреждением «Управление социальной защиты населения Советского района г. Ростова-на-Дону» требований законодательства о выплатах.

В следственном управлении завершена акция «ДоброПочта», приуроченная к 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершена проводимая для ветеранов, тружеников тыла и детей войны акция «ДоброПочта», приуроченная к 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Ландшафтный пожар в Макушинском районе локализован. Угроза населённым пунктам снята.

МЧС России 

От крупного ландшафтного пожара, действующего на расстоянии 2 км, пожарно-спасательным подразделениям удалось защитить н.п. Кленовый и д. Журавлёвка. Локализовать пожар удалось к 17 часам по местному времени.Напомним, что сообщение о пожаре поступило 10 мая в 14 часов 8 минут. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось интенсивное горение на расстоянии около 2 км от населенного пункта сухой растительности и камыша. Ввиду существующей угрозы перехода огня в границы населенного пункта... Читать дальше...

В Петровском городском округе расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Петровскому городскому округу поступило сообщение с канала ЕДДС о причинении телесных повреждений 46-летнему жителю села Благодатного.

Пожарные и инспекторы ГИМС контролировали проведение соревнований квадроциклистов

МЧС России 

8 мая в окрестностях Читы состоялось соревнование квадроциклистов «Из грязи в князи». За безопасным проведением гонок следили представители специализированной пожарно-спасательной части и государственные инспекторы по маломерным судам.Помимо поста пожарной охраны, в мероприятии были задействованы два квадроцикла, чтобы в случае происшествия в заболоченной местности, оперативно прибыть на место для спасения граждан.

Мать и дочь спалили дом во время жарки шашлыков: видео

Sputnik.ru (происшествия) 

В подмосковной Щербинке из-за шашлыков сгорел деревянный дом. Мать и дочь решили пожарить шашлыки, установив мангал на террасе дома. В какой-то момент они утратили контроль над огнем и пламя перекинулось на здание. Пожар сняли на видео очевидцы из расположенных неподалеку многоэтажных домов.

Украинские туристы подрались в самолете по пути в Доминиканскую Республику

Sputnik.ru (происшествия) 

Киев, 10 мая. Между туристами, летевшими из Киева в Ла-Романа, возник спор, в результате которого одна из пассажирок лишилась ногтя. По заявлениям очевидцев, конфликт произошел из-за того, что один из пассажиров отодвинул кресло.

Девять человек пострадали в ДТП в Ульяновске

Sputnik.ru (происшествия) 

Ульяновск, 10 мая. Два легковых автомобиля столкнулись в Ленинском районе, девять человек получили различные травмы, передает пресс-служба УМВД России по региону. Среди пострадавших оказались двое несовершеннолетних пассажиров 2011 и 2017 годов рождения, говорится в заявлении ведомства.

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net