123ru.net
Происшествия
Май
2021

Новости за 06.05.2021

Место гибели россиян при подрыве бомбы времен войны показали на видео

Sputnik.ru (происшествия) 

Место гибели двоих россиян при подрыве бомбы времен Великой Отечественной войны под Волгоградом показали на видео. Запись опубликована на сайте Следственного Управления СКР по Волгоградской области. По данным СКР, взрыв произошел в 30 километрах от поселка Самофаловка Городищенского района.

Тело жестоко убитого мужчины обнаружили в Набережных Челнах

Sputnik.ru (происшествия) 

В Набережных Челнах обнаружили тело жестоко убитого мужчина. При этом, как передаёт телеканал «360» со ссылкой на свой источники, убитый, предположительно, пытался изнасиловать девушку, которую удерживал в подвале многоэтажки. Вскоре возле того же подвала обнаружили его труп.



Теперь под угрозой более миллиарда смартфонов, и все на платформах Qualcomm. Обнаружена новая уязвимость

Sputnik.ru (происшествия) 

Похоже, под угрозой не только миллиарды ПК на процессорах Intel и AMD, но и минимум миллиард смартфонов. Как сообщают источники, в модемах однокристальных систем Qualcomm обнаружена уязвимость CVE-2020-11292, которая может позволить злоумышленникам получить доступ к текстовым сообщениям, историям вызовов и даже прослушивать разговоры.

В Петербурге вычислили насильника и убийцу, скрывавшегося 16 лет от правосудия

Sputnik.ru (происшествия) 

События разворачивались в ноябре 2005 года. 23-летняя девушка, работавшая продавцом-консультантом, возвращалась домой. Мужчина проследил за ней, зашел в парадную ее дома на Казанской улице. После он ударил ее кулаком по голове, изнасиловал, взял на память серьги и скрылся с места. Правоохранительные органы потратили 16 лет на поиски насильника.

Возбуждено дело по факту гибели на пожаре матери с двумя детьми

Sputnik.ru (происшествия) 

В Саратове следователи возбудили уголовное дело по факту гибели на пожаре женщины и двух малолетних детей. Напомним, ночью 6 мая в поселке Красный Текстильщик загорелся частный дом. В тот момент в жилище находилась 30-летняя хозяйка Наталья Коленюк , ее 28-летний племянник и двое дочерей, 11 и 3 лет.



Несколько человек скончались в Кузбассе на фоне заболевания COVID-19

Sputnik.ru (происшествия) 

За последние сутки в Кузбассе скончались два зараженных коронавирусной инфекцией пациента. Всего с начала пандемии на территории области умерло уже 672 человек. Ссылка: https://yandex.ru/news/story/Neskolko_chelovek_skonchalis_vKuzbasse_nafone_zabolevaniya_COVID-19--e5269c80c22b76e86ce9bd1760826481?lang=ru&from=rss&wan=1&stid=PU8M7-ySiue-smytGkVd

Сотрудники следственного управления возложили цветы к Вечному огню на Мемориальном комплексе Аллеи Славы в городе Грозном

СК РФ (Следственный комитет) 

В канун празднования 76-й годовщины Великой Победы, отдавая дань памяти и уважения павшим советским солдатам в борьбе с фашистскими захватчиками, первый заместитель руководителя следственного управления генерал-майор юстиции Сергей Соколов и сотрудники следственного управления возложили цветы к Вечному огню на Мемориальном комплексе Аллеи Славы, почтив минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Пензе проводится проверка по факту исчезновения двух малолетних девочек

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту исчезновения двух малолетних девочек 2014 и 2015 годов рождения.

Прокуратурой проводится проверка по информации СМИ о ненадлежащем теплоснабжении в с. Ильинское

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Томаринского района проводится проверка по информации о ненадлежащем теплоснабжении в домах на улице Чкалова (дома 22, 33А, 34, 37) и на Сибирской, 18 с. Ильинского Томаринского района.

«Киви» пролетит через «Робокассу»

Росоткат 

Махинатор Сергей Полянский и его сервис онлайн-платежей «Робокасса» утопил уже не одну кредитную организацию. Суть схемы проста, компания используется для отмывания незаконных доходов, финансирования наркопреступлений и террористических групп. Из банков, с которыми сотрудничает «Робокасса, выводятся деньги, вкладчики банально кидаются, после чего ищется новая базовая кредитная организация. При этом клиентам стараются не афишировать, то организация эта ...

Читать дальше...

Прокуратурой Волгоградской области организована проверка по факту взрыва при проведении поисковых работ в Городищенском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Волгоградской области организована проверка по факту взрыва при проведении поисковых работ в Городищенском районе, в результате которого погибли 61-летний мужчина и 15-летний подросток. По результатам проверки, при наличии оснований, будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Прокурор Московской области Сергей Забатурин принял участие в торжественном возложении цветов на мемориальном кладбище в Мытищах, а также поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Сегодня, 6 мая 2021 года, прокурор Московской области Сергей Забатурин принял участие в торжественном возложении цветов на Федеральном военном мемориальном кладбище Министерства обороны РФ.

Прокуратурой Петровского района проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Петровского района с привлечением специалистов государственной инспекции дорожного надзора ОГИБДД отдела МВД России по Петровскому городскому округу на основании коллективного обращения граждан проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Сотрудники Следственного комитета дистанционно поздравили участника Великой Отечественной войны Петра Ивановича Максимова с наступающим праздником

СК РФ (Следственный комитет) 

Петр Иванович родился 25 декабря 1927 года в семье рабочего. Его отец был водителем, мать – техническим работником. Из шестерых сыновей Петр был старшим. После окончания семилетней школы он поступил на курсы водителей, а после получения соответствующего удостоверения начал работу на предприятии в сфере ЖКХ.

Владелец угнанной беглецами машины: Не было слышно никакого шума

Point.md (происшествия) 

Беглые заключённые из Гоянской колонии для несовершеннолетних угнали ещё один автомобиль. Это синий Opel Astra 2007 года, который они украли в ночь на четверг у жителя села Погорничены Оргеевского района.

Промышленным районным судом г. Ставрополя постановлен обвинительный приговор в отношении двоих местных жителей, осужденных за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей г. Ставрополя и г. Михайловска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Вопросы трудоустройства осужденных обсуждены на заседании экспертной группы

Прокуратура РФ 

Осуждённый к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Эти вопросы рассмотрел заместитель прокурора ЕАО Владимир Минигораев с руководством областного управления ФСИН, муниципальных образований и председателем Регионального объединения работодателей ЕАО.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net