Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Май
2021

Новости за 04.05.2021

Жаркая погода и шквалистый ветер. Спасатели предупреждают об опасности на водоемах!

МЧС России 

Наступившее потепление на Южном Урале добавляет беспокойства сотрудникам МЧС. Только за праздничные майские дни спасатели несколько раз реагировали по сигналу "Тревога", выезжая на водоемы Челябинска и области.

Глава ГТЛК Евгений Дитрих продолжает пилить бюджет

Росоткат 

Профессионал в распиле денежных средств и руководитель ГТЛК Евгений Дитрих почти год назад был назначен на новую должность. Однако прежняя преступная жажда наживы и накопительства, а принялся за старое, привычное для себя дело. Его не интересует, что под вопросом могут оказаться интересы всего рынка лизинга, а если рассматривать масштабнее, то всей транспортной системы страны. Поэтому ...

Читать дальше...



Заместитель главы администрации сельского поселения подозревается в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Шалинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Махкетинского сельского поселения по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска организованы проверочные мероприятия по факту произошедшего 04.05.2021 пожара в доме № 127 по ул. Украинской в г. Южно-Сахалинске.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска организованы проверочные мероприятия по факту произошедшего 04.05.2021 пожара в доме № 127 по ул. Украинской в г. Южно-Сахалинске.

Кадры с места аварии под Мурманском, где погибла телеведущая

Sputnik.ru (происшествия) 

В Сети появились кадры с места аварии в Мурманской области, где погибла депутат городского совета Кировска, креативный директор ООО "Телесеть" Марина Котомкина. Ранее стало известно, что телеведущая попала в смертельное ДТП в ночь на 4 мая.

В Ростове-на-Дону водитель автобуса спровоцировал массовое ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

В Ростове-на-Дону водитель автобуса спровоцировал массовую аварию. ДТП случилось в районе дома №8 по улице Каскадной днем 4 мая. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области. Водитель автобуса "Лиаз" не справился с управлением во время торможения и устроил масштабное происшествие. Он врезался в другой автобус - "МАЗ".



В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка на детской площадке

СК РФ (Следственный комитет) 

4 мая 2021 года в селе Янцобино Кукморского района на детской площадке на 9-летнюю девочку упали футбольные ворота. В результате ребенок был госпитализирован. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Труп, связанный веревкой, вынесло на берег пляжа во Владивостоке

Sputnik.ru (происшествия) 

Жители Владивостока во время прогулки по одному из пляжей в черте города наткнулись на труп животного, который прибило к берегу, сообщает PRIMPRESS. «В районе Чайки метров сто через речушку переехав у берега нерпа, вся потрепаная. Может, соответствующие службы увидят и уберут», - рассказали горожане в соцсетях.

Анапчанка ограбила магазин спортивной одежды

Sputnik.ru (происшествия) 

Видимо, жительница Анапы решила подготовиться к лету и, пока еще не совсем поздно, обзавестись одеждой для спорта. Однако раскошеливаться она была не намерена и просто похитила форму из магазина. Торговый зал девушка покинула с неоплаченными леггинсами и футболками. Вскоре пропажу вещей обнаружили сотрудники магазина.

04.05.2021 16:35 : Экс-главу Серпуховского района Александра Шестуна, по некоторым данным, поставили на профилактический учет в колонии

Sputnik.ru (происшествия) 

По словам его супруги, экс-чиновника признали склонным к злостному систематическому нарушению внутреннего распорядка. Родные Шестуна пока не знают, какие ему были вынесены дисциплинарные взыскания, рассказала супруга экс-главы района интернет-изданию МБХ.Медиа.

При пожаре в жилом доме в ХМАО погибли три человека

Sputnik.ru (происшествия) 

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) в частном жилом доме произошел пожар. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. ЧП произошло 4 мая в городе Пыть-Яха. По последним данным, в результате инцидента погибли три человека, включая двух детей. "Прокуратурой г.Пыть-Яха организована проверка по факту гибели трех человек...

В Ростове-на-Дону осудят мужчину за продажу запрещённых к свободному обороту лекарств

Sputnik.ru (происшествия) 

Молодой человек, желая обогатиться, наладил продажу сильнодействующих препаратов. Ростовские наркополицейские получили информацию о том, что местный житель организовал незаконную продажу запрещённого к свободному обороту сильнодействующего...

В Туве сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП в Эрзинском районе

МВД России 

Сегодня около 10 часов 50 минут в дежурную часть ГИБДД МВД по Республике Тыва поступило сообщение о том, что на перевале «Нарын» Эрзинского района произошло ДТП – опрокидывание автомобиля «Урал».

Свердловскую область сотрясает эхо лихих 90-х

Росоткат 

ООО “Продовольственная база №4” с 50% акций перешло офшору “Фор Сизонс Инвест Лтд”, зарегистрированному в независимом островном государстве Карибского бассейна. С базой связывают бизнесмена Виталия Кочеткова, который действует в интересах Года Нисанова, владеющего в Москве крупными рынками “Садовод” и “Фуд Сити”. Бизнесмен – из ближайшего окружения губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Ни для кого не ...

Читать дальше...

В посёлке Уптар проведены работы по прочистке дренажной трубы

МЧС России 

4 мая в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Магаданской области поступила информация о том, что в результате промерзания дренажной трубы под дорожным полотном произошёл перелив талых вод на территории нескольких нежилых дачных участков на окраине поселка Уптар. Незамедлительно было организовано взаимодействие с ЕДДС г. Магадана и администрацией поселка. Для проведения работ по прочистке дренажной трубы привлечены силы городского Комбината зелёного хозяйства. Читать дальше...

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения безопасности по факту происшествия с теплоходом в Санкт-Петербурге

Прокуратура РФ 

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку из-за столкновения теплохода «Маргарита» с опорой Аничкова моста 4 мая 2021 года. На борту судна пассажиров не было. Экипаж не пострадал.

O гидрологической ситуaции в области

МЧС России 

Формирование сильного дождевого паводка в условиях весеннего половодья в конце апреля начале мая текущего года, привело к значительному увеличению притока воды в Рыбинское водохранилище. В связи с приближением отметки Рыбинского водохранилища к нормальному подпорному уровню, Рыбинский гидроузел с 01.05.2021 года начал осуществлять холостые сбросы через водосливную плотину №2 Рыбинской ГЭС. Суммарный расход через Рыбинский гидроузел составил до 4500 куб. м./с.

17 граждан привлечено к административной ответственности за нарушение Правил противопожарного режима

МЧС России 

С учетом рисков возникновения пожаров на территории Оренбургской области в период длительных майских нерабочих дней, сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области продолжили межведомственные рейдовые мероприятия на территориях населенных пунктов, садовых товариществ и мест массового отдыха населения.

Информация о паководковой обстановке

МЧС России 

Мониторинг весенней паводковой обстановки на реках региона продолжается. Приусадебные участки освобождаются от воды. Однако вследствие прошедших осадков спад уровня воды замедлился.Из-за интенсивных дождей в период со 2 по 3 мая произошел подъем воды в реке Свень. В результате этого частично затоплена автомобильная дорога, ведущая в поселок Ходаринка Фокинского района г. Брянска, движение транспорта по ней затруднено. Имеются пути объезда, жизнеобеспечение населения не нарушено. Кроме того из-за... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net