Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Май
2021

Новости за 16.05.2021

Синоптики предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности

МЧС России 

В Черлакском муниципальном районе Омской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.По сообщению Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 17 по 19 мая 2021 года в Черлакском районе Омской области ожидается опасное явление: чрезвычайная пожарная опасность (5 класс горимости)В связи с этим возможен рост числа очагов и площадей природных пожаров, а также переход огня на населенные пункты.Для предотвращения возгораний муниципальным властям рекомендовано усилить работу с населением... Читать дальше...



Власти сообщили о состоянии граждан Молдовы, попавших в ДТП в Румынии

Point.md (происшествия) 

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы (МИДЕИ) сообщает подробности дорожно-транспортного происшествия в Румынии, с участием граждан Республики Молдова.

Грузовой поезд потушили в Ростовской области

Sputnik.ru (происшествия) 

Ростовская область, 16 мая 2021. DON24.RU. Грузовой поезд горел сегодня в Зимовниковском районе, в 10 км от станции Зимовники, сообщает пресс-служба регионального МЧС России. Сообщение о возгорании электровоза грузового поезда, который перевозил цистерны с дизельным топливом, поступило на пульт дежурного в 17:49.



Двое военнослужащих получили ножевые ранения в центре Нижнего Новгорода: один скончался

Sputnik.ru (происшествия) 

Стычка случилась около трёх часов ночи в одном из покровских кафе. Неизвестно, что именно не поделили посетители заведения с двумя контрактниками из 34-й Отдельной бригады оперативного назначения ВВ МВД (Шумиловская бригада в Богородском районе), но оба они получили ножевые ранения.

Коменданта зарезали в общежитии в Москве

Sputnik.ru (происшествия) 

Коменданта зарезали в общежитии в Москве. По данным РЕН ТВ , его тело обнаружил охранник здания в 3-м Очаковском переулке. По предварительной информации, мужчине перерезали шею. Кроме этого, его несколько раз ударили ножом в спину. По подозрению в убийстве задержан охранник общежития. Подробности ЧП выясняются.

В Петербурге эвакуировали ТЦ «Мега Дыбенко»

Sputnik.ru (происшествия) 

Причины эвакуации не уточняются. Из петербургского торгового центра "Мега Дыбенко" эвакуировали всех посетителей. Об этом 16 мая сообщает ТАСС со ссылкой на контактный центр сети "Мега". "Сейчас проводится эвакуация в торговом центре "Мега Дыбенко", — дали комментарий представители торговой сети, не уточнив при этом причины эвакуации.

В Ростове во время тройного ДТП полицейский автомобиль сбил автоинспектора

Sputnik.ru (происшествия) 

В Ростове-на-Дону во время дорожного инцидента череда столкновений транспорта привела к тому, что дежурившего инспектора ГИБДД ударила собственная машина. Инцидент произошел днем на улице Левобережной. По предварительным данным, автомобиль Skoda Rapid перестраивался из правого в левый ряд.

Прокурор Дзун-Хемчикского района выехал на место ДТП, в котором погиб ребенок

Прокуратура РФ 

Прокурор Дзун-Хемчикского района Ондар Д.А. для координации деятельности правоохранительных органов выехала на место ДТП, в результате которого погиб 5-летний ребёнок. ДТП произошло сегодня, 16 мая, около 16 часов недалеко от города Чадан, на 1023 км автодороги Р-257 "Енисей".

В Саратовской области сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погибли четыре человека

Mvdmedia.ru 

Сегодня примерно в 17:20 на 535 км автодороги Нижний Новгород – Саратов в районе села Седовка Петровского района произошло столкновение легкового и грузового автомобилей, в результате которого водитель и 3 пассажира легкового автомобиля погибли на месте ДТП.

В Бурятии установлен еще один нарушитель особого противопожарного режима

МЧС России 

Накануне в г. Улан-Удэ в садоводческом товариществе «Учитель» собственник одного из участков стал виновником пожара на площади 2000 кв.м. Мужчина сжигал сухую траву на границе своего участка, но из-за порывов ветра огонь перешёл на сухую растительность за территорией участка. Нарушитель ОПР привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает гражданам, на территории республики действует особый противопожарный режим. В указанный... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Прокуратурой Сахалинской области организовано рассмотрение публикации в СМИ о загрязнении моря мазутом со свалки в г. Невельске

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сахалинской области организовано рассмотрение публикации в СМИ «Очевидцы: мазут со стихийной свалки в Невельске стекает в море».

Стандарты в области гражданской обороны

МЧС России 

Стандарты в области гражданской обороны (ГО) и защиты от чрезвычайных ситуаций (ЧС) являются важнейшим компонентом методического и нормативно-правового регулирования системы ГО и РСЧС. В связи с этим МЧС России и Росстандартом принята "Перспективная программа стандартизации в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера на 2020 - 2025 гг.".Целями Программы являются:- обеспечение эффективной защиты населения, объектов и территорий, материальных и культурных... Читать дальше...

Цифровизацию системы предупреждения и ликвидации ЧС обсудили в рамках «Комплексной безопасности 2021»

МЧС России 

В рамках XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2021» рассмотрены вопросы цифровой трансформации Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На карьере Изумрудный выявлены массовые нарушения правил безопасности на водных объектах

МЧС медиа 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области проводили профилактическую работу с населением на территории необорудованных мест для купания, расположенных на Шершневском водохранилище.

Читать дальше...

«Масляная сковорода» и симулятор «Горящий человек»: что показывало Главное управление Москвы на «Пожарном Олимпе»

МЧС России 

В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в подмосковной Кубинке 15 мая завершился VIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность». Наиболее зрелищным кластером Салона стал «Пожарный Олимп», где в интерактивном формате демонстрировалась работа пожарных, и рассказывалось об основных правилах пожарной безопасности.Так, на образовательной площадке «Первая помощь» демонстрировались современные средства и устройства, которые используются для оказания первой помощи. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

В Подмосковье детям-сиротам продлили сроки выдачи жилищных сертификатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net