123ru.net
Происшествия
Май
2021

Новости за 05.05.2021

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в ЦРБ города Удомля

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.



Тюменские генералы развалили Свердловский МЧС

Росоткат 

МЧС по Свердловской области последние месяцы не на шутку лихорадит из-за продолжающихся жалоб со стороны рядовых сотрудников на прежнего руководителя МЧС по региону генерала Андрея Зеленского, и нового руководителя, генерал-майора Виктора Теряева. Работа в министерстве полностью развалена и улучшений в ближайшее время не предвидится. Все потому, что у генерала Зеленского имеются высокие покровители: глава Следственного ...

Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области приняли участие в репетиции Парада Победы

МЧС России 

В областной столице продолжается подготовка военного парада, посвященного 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня на главной площади города Волгограда состоялась репетиция Парада Победы, в которой приняли участие сотрудники областного спасательного ведомства. Для прохождения торжественным маршем в составе войск волгоградского гарнизона были отобраны наиболее отличившиеся при исполнении служебного долга сотрудники Главного управления и его подразделений.

В преддверии празднования 76-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной Войне сотрудники следственного управления навестили ветерана войны Бочкареву Зинаиду Даниловну

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии празднования 76-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной Войне сотрудники следственного отдела по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю навестили и вручили памятные подарки ветерану войны Бочкарёвой Зинаиде Даниловне.

Гидрологическая ситуaция в области

МЧС России 

Формирование сильного дождевого паводка в условиях весеннего половодья в конце апреля начале мая текущего года, привело к значительному увеличению притока воды в Рыбинское водохранилище. В связи с приближением отметки Рыбинского водохранилища к нормальному подпорному уровню, Рыбинский гидроузел с 01.05.2021 года начал осуществлять холостые сбросы через водосливную плотину №2 Рыбинской ГЭС. Суммарный расход через Рыбинский гидроузел составил до 4500 куб. м./с.

Завершено расследование уголовного дела о незаконной организации и проведении азартных игр, совершенное организованной группой

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению двух мужчин и одной женщины в незаконной организации и проведении азартных игр, совершенное организованной группой (ч. 3 ст. 171.2УК РФ).



В Волгоградской области усиленна профилактическая работа

МЧС России 

Жаркая погода и продолжительные майские праздники подталкивают жителей к отдыху на природе, в том числе и у воды. Многие выезжают на природу, чтобы насладиться излюбленным блюдом - шашлыками. Как правило, граждане не осознают степень ответственности, разжигая костер на природе. Часто место приготовления пищи устраиваются прямо под кронами деревьев, первичные средства пожаротушения попросту отсутствуют. Есть и такие, кто, перебрав с "горячительными" напитками лезет искупаться в ледяную воду рек и ериков. Читать дальше...

Сегодня, 05.05.2021 в Ленинском районном суде г. Ставрополя рассматривался вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей в отношении руководителя Территориального управления Росимущества в Ставропольском крае

Прокуратура РФ 

Сегодня, 05.05.2021 в Ленинском районном суде г. Ставрополя рассматривался вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей в отношении руководителя Территориального управления Росимущества в Ставропольском крае.

Сотрудники МЧС сохранили звание лучше хоккейной команды среди силовых структур региона

МЧС России 

В прошлом году турнира на призы общество "Динамо" по хоккею не было, а в этом традиция возобновилась. И вновь, как и в 2019, на ледовой площадке встретились сотрудники "чрезвычайного ведомства" и МВД, но сценарий "ледового побоища" был несколько другим.

Заместитель прокурора Московской области Сергей Панин возложил цветы к мемориалу «Перемиловская высота» в Дмитрове

Прокуратура РФ 

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу «Перемиловская высота», расположенного в Дмитровском городском округе.

Соревнования по греко-римской борьбе посвящённые Дню пожарной охране России прошли в Онгудае

МЧС России 

В селе Онгудай прошло первенство Онгудайского района по греко-римской борьбе среди юношей 2010-2014 годов рождения на призы Главного управления МЧС России по Республике Алтай. Соревнования посвящены Дню пожарной охраны России.

Причиной гибели блогерши из Екатеринбурга могли стать наркотики. Источник: проверяется муж

Sputnik.ru (происшествия) 

Предварительной причиной смерти екатеринбугской бьюти-блогерши Кристины Журавлевой, труп которой нашли 16 апреля близ Сысерти, могли стать наркотики или переохлаждение организма.

Нотариусы помогут зафиксировать оскорбления в Сети

Sputnik.ru (происшествия) 

Зафиксировать оскорбления в Сети, как разовые, так и перетекающие в настоящую травлю, теперь стало проще: нотариусы начинают это делать в режиме онлайн. Граждане получили возможность создавать личные кабинеты на специальном портале Федеральной нотариальной палаты

Число заключенных в РФ за 10 лет планируется сократить до 300 тысяч

Sputnik.ru (происшествия) 

Россия все ниже опускается в "тюремных рейтингах" стран. В 2010 году она занимала 22-е место по количество лиц, отбывающих наказание, на 100 тысяч человек. А в ближайшие 10 лет число заключенных в РФ должно значительно сократиться

Профилактические мероприятия проведены в Локнянском районе

МЧС России 

5 мая 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области с целью профилактики пожаров и гибели людей на них осуществлен профилактический рейд в п. Локня Локнянского района Псковской области.В жилом секторе на подведомственных территориях осуществлены инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности... Читать дальше...

30 человек более часа тушили пожар на дачах под Кемеровом

Sputnik.ru (происшествия) 

Вечером 5 мая загорелись несколько дачных домов в деревне Маручак Кемеровского муниципального округа. Сигнал о происшествии спасателям поступил в 15:56. По данным регионального управления МЧС, горели дома по улице Центральной, а также хозяйственные постройки на их территории. На тушение пожара ушло больше часа.

День Победы - Борисов Гавриил Николаевич

Прокуратура РФ 

Борисов Гавриил Николаевич (02.02.1924 – 25.03.2012), работал прокурором Шилкинского района. Участник Великой Отечественной войны, участвовал в боях на Западном фронте в 1943 году, имел ранение, в 1945 году участвовал в боях с Японией. Награжден орденом Красной Звезды, медалями "За Победу над Германией", "За победу над Японией".

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Москва

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net