Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Февраль
2016

«А если дядя опять заболеет? Тетю будем искать?!»

В понедельник сборная России провела первую тренировку перед поединками с чехами, которые наша команда проведет в гостях 11 и 13 февраля. На этот раз в составе нашей команды не было привычных лидеров – Радулова, Мозякина, Ковальчука. Сборная готовилась к матчам Евротура в экспериментальном молодежном составе.

Из именитых игроков в нынешнем составе сборной выделялся прежними заслугами перед отечеством лишь двукратный чемпион мира Александр Семин. Но у 31-летнего форварда в этом сезоне особая история. Разорвав в декабре контракт с «Монреалем», он вернулся в Россию и оказался в составе «Магнитки», где роли «первых скрипок» давно и прочно заняты. Нынешний призыв в сборную, по сути, первое близкое знакомство Семина с Олегом Знарком. На первой тренировке Александр вышел на лед в звене с Николаем Прохоркиным и Никитой Гусевым.

Впрочем, если внимательно приглядеться к составу, то абсолютной авантюрой он отнюдь не выглядит. Соль в том, что Знарок дал шанс проявить себя на первых ролях молодым и явно набирающим мощь именно по ходу этого сезона игрокам. Давайте пройдемся по конкретным персоналиям.

1. Никита Гусев. Блестяще начав сезон в «Югре», форвард перешел в СКА и набрал там уже 35 (13+22) очков, не затерявшись в куда более звездном питерском составе.

2. Анатолий Голышев. По количеству заброшенных шайб (25) в нынешнем чемпионате КХЛ 20-летний форвард уступает только прославленному снайперу Сергею Мозякину. Не зря болельщики «Автомобилиста» именуют его не иначе, как «Толя-гол», а КХЛ пригласила на Матч звезд.

3. Николай Прохоркин. После рваного и скомканного сезона в чемпионском ЦСКА 22-летний форвард буквально расцвел в «Салавате» - 34 (17+17) очка. И опытный уфимский тренер Игорь Захаркин пророчит Николаю большое будущее. Нынешнее матчи сборной как раз в тему: «Можешь – докажи!».

4. Зият Пайгин. Перейдя по ходу сезона из «Ак Барса» в ХК Сочи этот 21-летний защитник резко преобразился, внезапно превратившись в прирожденного бомбардира. 26 (8+18) очков в 35 матчах. В прошлом сезоне за такое же количество игр было всего 2 очка. Тренерам сборной трудно было пройти мимо столь яркой метаморфозы.

И этот список можно легко продолжить. Есть ведь еще Максим Шалунов из «Сибири», Андрей Светлаков из ЦСКА, Владимир Брюквин из московского «Динамо»… Молодые, если не сказать юные игроки, громко заявившие о себе в нынешнем чемпионате КХЛ.

…В самом начале тренировки я стал свидетелем любопытного диалога у бортика:

- Ну чем вам плоха команда? Отличные ребята, молодые, амбициозные, можно сказать, орлы, - подкатил Олег Знарок к обозревателю Sovsport.ru Виталию Славину, отвечая на недавнюю критическую заметку на нашем сайте

- Вот изучаю состав звеньев, - тут же парировал мой опытный коллега. – Два первых – сборная солянка.

- Но есть готовая связка из «Сибири», - выложил Знарок на стол один из козырей. И тут же развил атаку. – А из ЦСКА вообще целое звено.

- Так ведь там молодежь одна, - резонно заметил Славин, переходя в глухую оборону. Но тут же сделал острый контрвыпад. – Им дядька для веса обязательно нужен…

- Дядька… А если он опять заболеет? Тетю будем на чемпионат мира звать? Эх…

И, махнув в сердцах на прощание рукой, Знарок покатил в центр площадке, давая сборной, в которой специалисты насчитали 14 новичков первую установку. Пока корреспонденты Sovsport.ru соображали, что речь, видимо, шла о лидере ЦСКА Александре Радулове, пропустившем из-за травм два последних чемпионата мира. Приходилось констатировать, что последнее слово в открытой пикировке вновь осталось за тренером сборной…

И наблюдать за тренировкой, где новые сочетания звеньев яростно утюжили лед, отрабатывая вход в зону…

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

Вратари: Сорокин, Налимов, Шестеркин

1-е звено: Миронов – Любушкин, Гусев – Прохоркин – Семин

2-е звено: Береглазов – Терещенко; Голышев – Галузин – Брюквин

3-е звено: Пайгин – Игнатович, Шумаков – Шалунов – Бучневич

4-е звено: Гавриков – Ожиганов, Любимов – Светлаков – Телегин

 






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Ханты-Мансийск

Салют в День Победы отменили в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net