Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Февраль
2016

Новости Ханты-Мансийска за 28.02.2016

В Ханты-Мансийске открылся «Дух огня»

«Profi Cinema» 

27 февраля 2016 года в столице Югры стартовал XIV Международный фестиваль кинодебютов. В этом году «Дух огня» охватит 150 кинозалов региона и в Год российского кино станет самым масштабным за всю историю. В международном конкурсе за призы Золотая, Серебряная и Бронзовая тайга поборются 8 картин, а в российском конкурсе из 10 дебютов зрители вручат победителю Золотую тайгу. На открытии награду за личный вклад в мировой кинематограф XXI века получила великая российская актриса Алла Демидова.

«Дух огня» — для всей семьи

UgraNow.ru 

Снежная королева, хипс-випс и дети: сегодня в рамках Международного фестиваля кинодебютов «Дух огня» прошел День семьи. Одной из особенностей 14-го «Духа огня» стала обширная детская и юношеская программа. Несмотря на то, что, фестиваль дебютного кино не имеет прямого отношения к детским программам, для юных зрителей представлено множество картин. Королева и ханты Именно в День семьи в Ханты-Мансийске ...



Как югорчане обошли москвичей. Первыми зрителями «Тайны Снежной королевы» стали жители ХМАО

РИЦ Югра 

Съемки фильма Натальи Бондарчук начались Ямале, но впервые «Тайну Снежной королевы» показали сегодня жителям Югры. Именно в Ханты-Мансийске прошла мировая премьера этого фильма-сказки.

Киноленту «Тайна Снежной королевы» представили зрителям в КТЦ «Югра-Классик» лично режиссер Наталья Бондарчук и исполнительница главной роли Анна Снаткина. Отметим, что в Москве этот фильм покажут лишь 20 марта, как рассказали РИЦ «Югра» в пресс-центре 14-го Международного кинофестиваля «Дух огня».

... Читать дальше...

Банк «Югра» помог организовать юбилей звезды кино и политики Евгения Герасимова

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Банк «Югра» откликнулся на обращение Евгения Герасимова, депутата Мосгордумы, Заслуженного артиста России, руководителя комитета по культуре городской Думы, известного актера и режиссера ...

«Ребята в «Зените» просто космические!» Обзор 18-го тура мужской суперлиги

Блог сайта «Советский спорт» 

«Зенит» сделал еще один уверенный шаг к чемпионству, «Белогорье» тормознуло «Газпром-Югру», а Романас Шкулявичус вновь «настрелял» 24 очка – Sovsport.ru подводит итоги 18-го тура мужской суперлиги.

Читать дальше...

Состоялась XVIII отчётно-выборная Конференция Ханты-Мансийского окружного отделения КПРФ

КПРФ 

Обновлённое руководство Ханты-Мансийского окружного отделения КПРФ намерено привести партию к новым победамТакое заявление прозвучало на XVIII отчётно-выборной Конференции Ханты-Мансийского окружного отделения КПРФ, которая состоялась 27 февраля 2016 года. 27 февраля состоялась XVIII отчётно-выборная Конференция Ханты-Мансийского ...



Жоан не помог «Сибиряку»

PROСПОРТ Казахстан 

Чемпион России МФК «Газпром-Югра» в подмосковных Люберцах в рамках 17-го тура Суперлиги принимал «Сибиряк», передает footballreview.ru.

Индия нашла выход на российский рынок через Югру

Правда УрФО 

Местный кинофестиваль выпускает Болливуд в российский прокат Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня», который ежегодно проводится в Ханты-Мансийске, может стать первой площадкой для создания единого кинопространства стран БРИКС. Индия ищет выход на российский рынок. Об это речь шла сегодня на круглом столе, который прошел в рамках фестиваля. По словам вице-президента «Духа Огня» Марии Зверевой, российскому кино, переживающему «непростые времена», может быть выгодно  объединение ресурсов стран БРИКС... Читать дальше...

Музей геологии, нефти и газа выражает благодарность Дарителям циклом выставок

РИЦ Югра 

Фонды Музея геологии, нефти и газа в Ханты-Мансийске регулярно пополняют сами неравнодушные югорчане.

 Более четырех тысяч экспонатов передали они музею в дар, сообщает UgraNow. В музее задумали «ответный ход» и организовали цикл выставок «Наши люди: дары и дарители».

 Открывает цикл экспозиция «От магнетита до бирюзы», которая будет работать до 10 мая. Экспозиция позволяет увидеть всё многообразие минералов, поступивших в дар музею: от чёрного магнетита до голубой бирюзы, увидеть... Читать дальше...

Югорчане передали в музей более 4 тысяч экспонатов

UgraNow.ru 

На протяжении многих лет фонды Музея геологии, нефти и газа в Ханты-Мансийске пополняют сами югорчане. Жители Югры и России передают предметы, связанные с историей промышленного освоения севера Западной Сибири. Их уже более 4 тысяч. «В 2016 году музей в благодарность своим Дарителям, которые на протяжении многих лет активно формируют различные коллекции музейного фонда, организовал цикл ...

Как создавали фильмы-шедевры? В Ханты-Мансийске открылась выставка «Магия кино»

РИЦ Югра 

Более 300 подлинных экспонатов и материалов из фондов Государственного центрального музея кино представлены в Музее Природы и Человека Ханты-Мансийска, на открывшейся сегодня выставке «Магия кино».

Как уже сообщал РИЦ«Югра», межрегиональный партнерский проект БУ «Музей Природы и Человека» и «Государственного центрального музея кино» (г. Москва) стал одним из главных событий культурно-экскурсионной программы XIV Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».

... Читать дальше...

Участники «Духа огня» обсудили возможность создания объединённой кинокомпании в рамках БРИКС

РИЦ Югра 

Еще вчера, во время «фестивального» завтрака с членами жюри и гостями 14-го Международного кинофорума «Дух огня» губернатор Югры Наталья Комарова обозначила новизну нынешнего киносмотра, который может стать прообразом культурного взаимодействия стран БРИКС.

«Мы уже реализуем идею единого кинопрокатного пространства на примере Югры, - рассказала Наталья Комарова. – Кроме этого, мы планируем обсудить конкретные идеи по созданию объединенной производственной кинокомпании в рамках БРИКС, а также перспективы организации общей базы актеров.

Фестиваль «Дух огня» 2016: в Ханты-Мансийске продолжается «Год детства»

RRnews.ru 

Фестиваль «Дух огня» 2016: в Ханты-Мансийске продолжается «Год детства». В Югре состоялось торжественное открытие кинофестиваля «Дух огня». Церемония прошла 27 февраля вечером на сцене популярного КТЦ «Югра-Классик». Кинофестиваль был открыт фильмом Сергея Снежкина «Контрибуция».

Читать дальше...

«Российское кино знают плохо». Какие возможности даст отечественному кинематографу единое кинопространство стран БРИКС?

Телекомпания «СургутИнформТВ» 

На фестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске этот вопрос за круглым столом обсудили актеры, продюсеры и режиссеры из России, Индии и Китая

В Югре преступники "украли" нефть на 900 тыс. рублей

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

Прокуратура Нижневартовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против двух местных жителей, которые пытались похитить нефть, сделав врезку в нефтепровод.

Жбанков: «Газпром-Югра» не справился с приёмом и подачей в матче с «Белогорьем»

«Чемпионат.com» 

Старший тренер «Газпрома-Югра» Руслан Жбанков прокомментировал поражение от «Белогорья» в матче 18-го тура ЧР по волейболу. «Белогорье» ничем не удивило нас сегодня. Э...

Наталья Комарова о конкурсе детских рисунков «Кино, которое люблю»: «Это была битва гигантов»

РИЦ Югра 

Сегодня в рамках  14-го Международного кинофестиваля «Дух огня» подвели итоги открытого конкурса детских рисунков  «Кино, которое  люблю». В фестивальный День семьи, и в целом в программе фестиваля, запланировано для детей и семей немало мероприятий - образовательные программы, мастер-классы и другие. Отметим, что сегодня, помимо участников конкурса, пришли на мероприятие многодетные, приемные, патронатные семьи.

Читать дальше...

В Югре полиция незаконно изъяла 1,5 тыс. литров алкоголя

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

В Сургуте полицейские незаконно изъяли из магазина 1,5 тыс. литров алкогольной продукции. Вернуть товар сотрудники правоохранительных органов согласились только после вмешательства прокуратуры.

Просматривали в Ханты-Мансийске 28.02.2016

Показать еще...
Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Спортсмены из азиатских городов сыграют в шахматы в ХМАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Ханты-Мансийск

Всероссийские соревнования по теннису прошли в Псковской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net