Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Май
2021

Новости Ханты-Мансийска за 17.05.2021

В Югре горят леса на площади 53 га

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 мая, ФедералПресс. Площадь пожаров в лесах составила Югры 53,5 га. Об этом сообщают в окружном департаменте недропользования.



В Югре за сутки коронавирусом заразилось 43 человека

ЮграPRO 

В Югре за прошедшие сутки коронавирусом заразилось 43 человека. Всего в ХМАО 56 814 человек инфицировано коронавирусом. Об этом сообщает департамент общественных и внешних связей Югры. Ситуация с коронавирусной инфекцией в разрезе муниципалитетов: Сургут – 10; Нижневартовск – 8; Ханты-Мансийск – 8; Нефтеюганск – 3; Кондинский район – 3; Урай – 2; Нижневартовский район – [&hellip

В ХМАО горят 53 гектара леса

«Газета.Ру»  

В Ханты-Мансийском автономном округе лесной пожар произошел на территории четырех лесных участков на общей площади 53,5 гектара. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС. Отмечается, ...

«Конданефть» приступила к созданию нейронной сети для оптимизации процессов добычи

Агентство нефтегазовой информации 

Ханты-Мансийск. АО "НК "Конданефть" (добывающий актив "Роснефти") внедряет искусственный интеллект для оптимизации процессов добычи. Специалисты предприятия приступили к созданию нейронной сети для обработки информации, поступающей от оборудования, установленного ...

«Конданефть» внедряет искусственный интеллект для оптимизации процессов добычи

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 мая, ФедералПресс. Специалисты АО «НК «Конданефть» (добывающий актив «Роснефти») приступили к созданию нейронной сети для обработки информации, поступающей от оборудования, установленного на скважинах. Цифровая система на основе полученных данных выбирает оптимальный режим работы скважины для максимально стабильной добычи нефти. Также с помощью цифровых технологий оперативно выявляются любые отклонения, возникающие в процессе добычи.



В Югре загорелись 53 гектара леса

«РИА Новости» 

Четыре лесных участка на общей площади 53 гектара горят утром в понедельник в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Офицер Росгвардии завоевал «золото» Кубка мира по гиревому спорту

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

Представитель Уральского округа войск национальной гвардии, офицер СОБР Управления Росгвардии по ХМАО – Югре капитан полиции Виталий К. стал победителем второго этапа Кубка мира по гиревому спорту, который завершился в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 стран.

Представитель ведомства завоевал золотую медаль в дисциплине «Классическое двоеборье» с результатом 187 подъемов, в весовой категории до 63 кг.

Виталий К. является мастером спорта России... Читать дальше...

В России за сутки ликвидировали 128 лесных пожаров

REGNUM 

Сотрудники лесопожарных служб совместно с привлечёнными лицами за последние сутки ликвидировали на территории России 128 лесных пожаров на общей площади 16 591 га. Об этом 17 мая сообщает ФБУ «Авиалесохрана».

Читать дальше...

Завершился VIII Епархиальный Пасхальный турнир по блицу через Интернет

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

14 мая 2021 года на игровой Интернет-площадке lichess.org состоялся традиционный VIII Епархиальный Пасхальный турнир по блицу через Интернет. В турнире приняли участие 84 шахматиста разного возраста из разных уголков России. Организатором соревнований выступила Ханты-Мансийская Епархия. По итогам турнира победителем стал Павел Карелов (Кемерово), 2 место занял Алексей Попович (Ханты-Мансийск), 3 место Никита Яковенко (Пойковский).

Уровень воды в Оби

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

По информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 17 мая, уровень воды в реке Оби составляет 770 сантиметров (+3 сантиметра за минувшие сутки).

Потребление цемента по железной дороге в апреле 2021 года

Бетон.Ру 

Если в период 2011-2014 годов потребление цемента по железной дороге в апреле составляло около 3 миллионов тонн, то, начиная с 2015-го года оно резко снизилось и надолго обосновалось на отметке в 2,4 миллиона. Исключением был прошлый 2020-й год, когда мы наблюдали еще большее снижение потребления цемента до уровня ниже 2-х миллионов тонн, но цифры этого года вновь вернулись на уровень 2,4 млн. тонн.

Приказ Департамента строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30.04.2021 № 10-нп "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению социальных выплатна приобретение (строительство) жилого помещения работникам организаций или индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, компьютерного программного обеспечения и участвующих в реализации проекта "Цифровая платформа Югры" по направлениям: медицина, жилищно-коммунальное хозяйство, государственное управление, создание искусственного интеллекта, а также медицинским работникам медицинских организаций первичного звена здравоохранения и скорой медицинской помощи, медицинским работникам организаций социального обслуживания, научным работникам научных организаций и организаций высшего образования, работникам организаций высшего образования из числа профессорско-преподавательского состава, имеющие ученую степень кандидата и (или) доктора наук"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 8601202105170002; Дата опубликования: 17.05.2021

В Югре будут судить физрука по обвинению в совращении учениц

News2World.net 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 мая Учитель физкультуры из школы в Нижневартовске (ХМАО) предстанет перед судом по делу о совращении нескольких учениц, свою вину он не признал, информирует территориальное следственное управление СК РФ. Летом 2020 года ведомство сообщало, что при попытке убежать из школы в ...

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Ханты-Мансийск

Уральский полпред Якушев рассказал о ходе голосования за благоустройство парков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net