Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Май
2021

Новости Ханты-Мансийска за 03.05.2021

Экономика должна быть экономной

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Выплаты российским ветеранам Великой Отечественной войны, приуроченные к Дню Победы, оказались намного меньше, чем в Казахстане и Узбекистане

Пенсионный фонд России утвердил единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей участникам и инвалидам ВОВ в конце апреля. Отмечалось, что это касается россиян, в том числе проживающих в Прибалтике. В отдельных регионах — Карачаево-Черкесии, Курской области и Ханты-Мансийском автономном округе — сумма будет выше.

В то же время, как сообщает издание Tengrinews... Читать дальше...

Жириновский высказался за объединение Тюмени, ХМАО и ЯНАО

Nashgorod.ru 

Однопартицы Владимира Жириновского поддерживают инициативу укрупнения регионов. По мнению депутата Тюменской областной думы Глеба Трубина, объединение возможно при одобрении жителей субъектов.

В ХМАО запретили ловить рыбу с помощью сетей

ЮграPRO 

В Ханты-Мансийском автономном округе ввели ограничение на вылов рыбы. Об этом сообщает издание «СургутИнформТВ». «Запрещается использовать сетные орудия рыболовства, осуществление рыболовства с применением плавучих средств, за исключением осуществления любительского рыболовства с берега крючковой снастью с общим количеством крючков не более 10 штук у одного гражданина», — цитирует издание Рыбохрану. Ограничения ввели из-за весеннего нереста. На [&hellip



Уникальный руководитель «Горводоканал» Сургута Владимир Карнов ушел в отставку

ЮграPRO 

Глава Сургутского городского муниципального предприятия «Горводоканал» Владимир Карнов написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Об этом сообщает sitv.ru со ссылкой на пресс-службу предприятия. Карнова называют уникальным руководителем хотя бы потому, что он вступал в должность директора трижды. Исполняющим обязанности директора назначен главный инженер Водоканала Семен Ким. В коллективе ходят разные слухи, что новый директор [&hellip

В Зауралье агрокомплекс «Мартыновский» вырастил 10 тысяч тонн огурцов

ИА «Уральский меридиан» 

В Курганской области агрокомплекс "Мартыновский" вырастил 10 тысяч тонн огурцов в 2020 году. Скоро предприятие выйдет на проектную мощность и будет производить до 15 тысяч тонн овощей и зелени в год.

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии выполнили задачи по обеспечению общественной безопасности в период празднования Пасхи в Югре

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре совместно с коллегами из регионального УМВД и работниками частных охранных организаций обеспечили охрану общественного порядка и общественную безопасность граждан во время пасхальных богослужений в 19 муниципальных образованиях региона.

Читать дальше...

Война: Югра 1941–1945 гг

ИА REGNUM 

В 1939 году, согласно переписи населения, в Ханты-Мансийском национальном округе население составляло 93 274 человека. Из Югры на защиту Родины ушли на фронт свыше 17 тысяч мужчин и женщин, из них около 10 тыс. человек не вернулись с полей сражений.



​В преддверии Дня Победы ретропоезд сделает остановки на станциях Пермского края

«Business Class» 

В период со 2 по 4 мая в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по территории Пермского края проследует исторический эшелон «Поезд идет на восток». Курсирование состава организовала Свердловская железная дорога. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.Ретропоезд тянет раритетный паровоз серии Е, а в его составе – вагон аптека-операционная, солдатский вагон-теплушка, офицерский вагон, платформы с военной техникой, а также платформа-сцена. На каждой из станций, где останавливается эшелон... Читать дальше...

Владимир Семенов принял участие в военно-патриотическом форуме

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

Сегодня в Тюмени стартовал первый этап военно-патриотического форума Уральского федерального округа «Подвиг поколений». Около 100 человек из разных регионов УрФО собрались в музейном комплексе имени Ивана Яковлевича Словцова.

Читать дальше...

Владимир Семенов написал Диктант Победы

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

Депутат Думы Югры Владимир Семенов принял участие в Международной патриотической акции «Единой России» «Диктант Победы». В Нефтеюганском районе площадкой для написания диктанта в оффлайн-формате стала школа в сельском поселении Сингпай.

Читать дальше...

Владимир Семенов принял участие в заседании избиркома Нефтеюганского района

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

Депутат Думы Югры Владимир Семенов принял участие в первом заседании территориальной избирательной комиссии Нефтеюганского района в обновленном составе.

Читать дальше...

Владимир Семенов прокомментировал послание президента Федеральному Собранию

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

Депутат Думы Югры, председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Владимир Семенов прокомментировал послание президента Федеральному собранию:

Читать дальше...

При поддержке Владимира Семенова в Нефтеюганске прошел Чемпионат по акробатическому рок-н-роллу

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

Депутат Думы округа Владимир Семенов принял участие в церемонии открытия Чемпионата и Первенства Югры по акробатическому рок-н-роллу, которая прошла накануне в Центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» города Нефтеюганска.

Читать дальше...

Владимир Семенов об изменениях в законодательство по противодействию коррупции

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

На сегодняшнем заседании Думы Югры депутаты внесли изменения в законодательство по противодействию коррупции. Проект постановления Думы, которым эти изменения были инициированы, был рассмотрен на заседании Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению.

Читать дальше...

Владимир Семенов об изменениях в избирательное законодательство

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

На заседании Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Думы Югры были рассмотрен пакет поправок в региональное избирательное законодательство.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Владимир Семенов зарегистрировался в качестве участника предварительного голосования

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

Владимир Семенов зарегистрировался в качестве кандидата в Думу Югры на предварительном голосовании партии «Единая Россия». Действующий депутат регионального законодательного органа прокомментировал своё решение:

Читать дальше...

Владимир Семенов проконтролировал ход уборки снега и талых вод

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

В ходе рабочей поездки по Нефтеюганскому району депутат Думы Югры Владимир Семенов побывал в Сингапае. Совместно с главой муниципалитета Галиной Лапковской депутат проконтролировал ход уборки снега и талых вод с улиц поселения.

Читать дальше...

Владимир Семенов принял участие в сдаче жилого дома

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

Депутат Думы Югры Владимир Семенов принял участие в сдаче в эксплуатацию многоквартирного дома в поселке Чеускино Нефтеюганского района. На торжественной церемонии присутствовали глава Нефтеюганского района Галина Лапковская, представители поселковой администрации и фирмы застройщика, сами новоселы.

Читать дальше...

Владимир Семенов принял участие в организации национального праздника

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

В минувшие выходные в национальном поселке Лемпино Нефтеюганского района, а также в самом Нефтеюганске, широко отметили хантейский национальный праздник «Вороний день».

Читать дальше...

Владимир Семенов вручил награды спортсменам

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

Депутат Думы Югры Владимир Семенов принял участие в церемонии вручения наград тренерам, спортсменам, работникам сферы физической культуры города Нефтеюганска, которая прошла накануне в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры».

Читать дальше...

Губернатор Моор отправился на облет лесных пожаров в Тюменской области

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Глава региона с воздуха проинспектирует районы с максимально сложной ситуациейВ Тюменской области губернатор Александр Моор отправился на облет территорий с введенным режимом повышенной готовности к чрезвычайной ситуации из-за высокой пожароопасности. По данным регионально оперативного штаба, в маршрут облетов попадают действующие на данный момент лесные пожары в Армизонском, Ишимском, Абатском, Викуловском и Аромашевском районах. Кроме того, будет проведено выездное заседание оперативного штаба Тюменской области по охране лесов от пожаров. Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 03.05.2021

Показать еще...
Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

«Хоккей для всех»: при поддержке ОНПЗ в Омске прошёл турнир по женскому хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

ПДК и ГРП. Минпромторг РФ сообщил о продвижении в важных проектах технологического суверенитета в нефтегазовой отрасли





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Ханты-Мансийск

Корреспондент «360» Кононова: в затопленном Кургане спасли десятки собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net