Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Май
2021

Новости Ханты-Мансийска за 17.05.2021

Аномальная жара осложнила ситуацию с природными пожарами в Сибири

Блог сайта «ТВЦ» 

В России растёт угроза природных пожаров. В опасной зоне - 59 регионов. По последним данным, общая площадь полыхающих лесов составляет порядка 20 тысяч гектаров. Наибольшее число очагов зафиксировано в Тюменской области. На всей её территории введён режим ЧС. В одном из районов сгорели десятки дач. Сложная обстановка также в Омской и Свердловской области, Якутии, Ханты-Мансийском автономном округе. Борьбу с огнём ведут и с земли, и с воздуха, но ситуацию усугубляет аномальная жара.

Читать дальше...

Газификацию Ханты-Мансийского района оставили «до лучших времен». На нереализованные проекты ушли из бюджета десятки миллионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Газификация ряда населенных пунктов Ханты-Мансийского района, которая ведется на протяжении нескольких лет, в очередной раз отложена без уточнения конкретных сроков. К таким выводам приходят источники издания, детально знакомые с ходом работ на объектах. Наиболее известный проект, по которому власти разных уровней обещали озвучить решение проблемы в краткосрочной перспективе, – микрорайон малоэтажной застройки в фактическом пригороде административного центра Югры. Более 10 лет жители Шапши пытаются... Читать дальше...

Новый температурный рекорд мая зарегистрирован в ХМАО

Iz.ru 

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) температура воздуха в мае поднялась выше +30 градусов впервые за 100 лет. Синоптики отметили, что резкое потепление сопровождалось облачной погодой.

Читать дальше...



Тюменские автоинспекторы задержали водителя самосвала без прав

ИА «Уральский меридиан» 

Тюменские автоинспекторы задержали водителя самосвала без прав. Мужчина признался, что никогда не обучался в автошколе, а права купил через незнакомого ему человека за 7 тысяч рублей

Росстат рассказал, как интернет проникает в регионы России

Шахтинские известия 

Как проникновение интернета отразится на Всероссийской переписи населения, которая пройдет этой осенью, рассказываем во Всемирный день электросвязи и информационного общества — 17 мая.

Как не остаться без машины и без денег: где велик риск купить заложенный автомобиль

Блог сайта «Газета.ru» 

Чаще всего автомобили отдают в залог в Новгородской области, а наименьший шанс встретить заложенные машины на Дальнем Востоке, выяснили аналитики "Авто.ру". Больше других в залоге автомобилей китайских марок. Во всем виновата финансовая неграмотность населения, а также ухудшающийся уровень жизни в стране, говорят эксперты. А купленный по незнанию залоговый автомобиль заберут приставы после истребования залогодержателя, предупреждают юристы.

Читать дальше...

Коми – на 77-м месте по объемам ввода жилья в 2020-м году

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Ленинградская и Московская области, а также Севастополь лидируют в рейтинге российских регионов по объемам ввода жилья в 2020 году, в аутсайдерах - Чукотка, Еврейская автономная, Магаданская и Мурманская области, свидетельствует исследование РИА Новости.

Читать дальше...



В Рязани задержаны подозреваемые в сбыте поддельных пятитысячных купюр

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Двое приехавших из столицы мужчин в возрасте 27 лет и 21 года подозреваются в транспортировке 62 поддельных пятитысячных купюр и в сбыте 8 фальшивых банкнот номиналом 5 тысяч рублей.

Ольга Савастьянова: удалось смягчить ограничения, касающиеся организации летнего отдыха

Inform-24.com 

Благодаря тому, что Роспотребнадзор пошёл навстречу депутатам, удалось смягчить ограничения, касающиеся организации летнего отдыха, рассказала председатель Комитета Госдумы по контролю и Регламенту Ольга Савастьянова

Супруга мэра Ханты-Мансийска резко потеряла в доходах

URA.Ru 

Супруга главы Ханты-Мансийска Максима Ряшина Мария значительно потеряла в доходах. По итогам 2020 года она заработала 228 тысяч рублей, это почти в семь раз меньше, чем годом ранее. Сведения о доходах мэра и его жены опубликованы на сайте администрации города.

В Югре пенсионерка отдала три миллиона рублей, думая, что играет на бирже

«РИА Новости» 

Пенсионерка в Ханты-Мансийском автономном округе отдала около 3 миллионов рублей сбережений и взятых в кредит денег неизвестным, которые убедили ее совершать "биржевые" онлайн-сделки и создавали иллюзию заработка, сообщается на сайте регионального управления МВД.

«Газпром нефть» поддержит более 150 социальных проектов в регионах

Gazprom-neft.ru 

Подведены итоги восьмого грантового конкурса корпоративной программы социальных инвестиций «Родные города». «Газпром нефть» выбирает и поддерживает в регионах деятельности проекты в сфере образования, экологии, комфортной городской среды и спорта, инициированные местными жителями.

Читать дальше...

В Марий Эл начал работу международный финно-угорский форум

19rus.info (Абакан) 

13 мая в Марийском государственном университете уже в восьмой раз начал свою работу традиционный Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов». Церемония торжественного открытия форума состоялась в Национальной художественной галерее, где была подготовлена экспозиция, посвящённая культуре и жизни народов мари в различные исторические периоды. Участниками форума стали более 200 человек из пяти регионов России: Республика Марий Эл, Республика Коми... Читать дальше...

В ХМАО нашли, кто будет убирать улицы летом. На трудовые смены заступят 500 подростков

РИА Новый Регион 

Порядка 500 подростков Ханты-Мансийска этим летом будут работать в трудовых отрядах, сообщает ugra-news.ru. С завершением майских праздников трудовые молодежные отряды Ханты-Мансийска уже вышли на улицы города. Пока работают 53 подростка.

В Уватском районе сотрудниками полиции задержан гражданин с поддельным водительским удостоверением

МВД России 

Сотрудниками ДПС ОМВД России по Уватскому району на 372 километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск для проверки документов остановлен грузовой автомобиль «Шакман» под управлением 29-летнего уроженца одной из бывших советских республик. По требованию инспектора мужчина предъявил водительское удостоверение.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»





Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"





Использование поддельного документа карается законом

ФССП России 

pЗа использование поддельного водительского удостоверения судебные приставы взыскали уголовный штраф с 32- летнего жителя Иглинского района. Ранее мужчину, передвигавшегося на своем транспортном средстве по автодороге Тюмень Ханты-Мансийск, остановили сотрудники ГИБДД. В ходе проверки выяснилось, что автолюбитель, действуя умышленно и незаконно, предоставил дорожным инспекторам заведомо подложный документ, который был приобретен у неизвестного лица за определенную сумму. По данному факту было возбуждено... Читать дальше...

Ученики трех классов в ХМАО учатся на дистанте из случаев заражения COVID-19 и ОРВИ после майских праздников

ЮграPRO 

Три класса в трех школах ХМАО учатся на дистанте из-за случаев заражения ОРВИ и COVID-19 после майских выходных. Также временно приостановлена работа трех групп в дошкольных учреждениях региона, сообщила в понедельник пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Югре. По ее данным, на неделе с 26 апреля по 2 мая на дистанционное образование из-за случаев заражения ОРВИ и коронавирусной [&hellip

Участие в работе Межрегиональной конференции работодателей и профсоюзов

Семенов.онлайн 

Заместитель руководителя Ханты-Мансийского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Владимир Семенов принял участие в Межрегиональной конференции работодателей и профсоюзов, которая накануне прошла в Ханты-Мансийске. Участниками мероприятия стали члены Объединения работодателей Югры, члены муниципальных Трехсторонних комиссий округа, представители профсоюзов, работодатели нефтегазового комплекса, бюджетных организаций, предприятий малого и среднего бизнеса. На... Читать дальше...

Нижегородское ЦКБ имени Алексеева разработало плавучую поликлинику для ХМАО

Infox.ru 

Специалисты нижегородского АО «Центральное конструкторское бюро посудам на подводных крыльях имени Алексеева» стали разработчиками проекта строительства поликлиники на воде, которую планируют установить в Ханты-Мансийском автономном округе.

В Ханты-Мансийске участились факты кражи велосипедов, лодок и моторов

Mvdrus.ru

С наступлением весенне-летнего периода хантымансийцы проводят активный отдых на природе, велодорожках и придворовых территориях. Между тем, к сохранности велосипедов, скутеров, самокатов, лодок и моторов относятся халатно.

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Новгородский футболист забил лучший гол месяца, но праздновать, как всегда, не стал


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Ханты-Мансийск

«Приключения Рустама» театра Кариева поедет на престижный фестиваль «Арлекин»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net