Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Май
2021

Новости Ханты-Мансийска за 15.05.2021

Защитник магнитогорского «Металлурга» сыграет на чемпионате мира в составе сборной России

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Тренерский штаб сборной России объявил состав, который отправится в Ригу на матчи чемпионата мира. Об этом сообщает официальный сайт ФХР. В числе игроков, готовящихся к играм, значится защитник магнитогорского «Металлурга» Григорий Дронов. Его одноклубник, Егор Яковлев, в итоговый список не вошел. Кроме Дронова, на чемпионате мира сыграют еще несколько воспитанников уральского хоккея. Так, защитник Никита … Защитник магнитогорского «Металлурга» сыграет на чемпионате мира в составе сборной России... Читать дальше...

Церемония закрытия Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту прошла в подмосковных Апаринках

МЧС России 

Торжественная церемония закрытия Всероссийских соревнований МЧС России «Памяти Героя РФ, президента Федерации пожарно-прикладного спорта России В.М. Максимчука» по пожарно-спасательному спорту прошла на стадионе учебно-тренировочного полигона ГКУ «Пожарно-спасательный центр». В нынешнем году соревнования проходили в рамках Международного салона «Комплексная безопасность – 2021».В финальный этап борьбы вырвались сильнейшие 12 команд со всей России - представители главных управлений МЧС России по г. Читать дальше...

Сегодня в Югре пройдет «Ночь музеев»

Ugrapro.ru (Происшествия) 

Сегодня в Югре состоится акция «Ночь музеев». В Сургуте для горожан и гостей города развернутую ночную программу подготовил краеведческий музей. Там проведут поистине уникальные экскурсии, передает Сургутинформ-ТВ. В Сургутском художественном музее организованы мастер-классы, творческие зоны и экскурсии по выставкам для всей семьи. Государственный художественный музей Ханты-Мансийска подготовил программу «Понедельник начинается в субботу». Там посетителей этой [&hellip



Экс-хоккеист «Северстали» Андрей Шефер стал главным тренером «Алмаза»

Блог сайта «Спутник» 

В тренерском штабе хоккейной команды «Алмаз», представляющей Вологодскую область в чемпионате Молодежной хоккейной лиги, произошли кардинальные изменения. Вероятной причиной их стало неудачное выступление дублеров «Северстали». «Молодежка» с трудом попала в зону плей-офф и вылетела из борьбы за Кубок Харламова уже в первом раунде. Минувший сезон «Алмаз» начал под руководством Владимира Лешко, сменившего на посту Евгения Ставровского. Ему помогали воспитанники череповецкого хоккея Андрей Хабаров и Сергей Щукин. Читать дальше...

В Югре военнослужащие и сотрудники Росгвардии приняли участие во всероссийской масштабной экологической акции

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Ханты-Мансийске военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре совместно с инспекторами регионального подразделения ГИМС МЧС России и Природнадзора Югры приняли участие в масштабной экологической акции «Всероссийский день без сетей», проводимой инспекторами Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Банковские карты оказались непопулярны среди челябинских школьников

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Челябинская область вошла в число регионов, где банковские карты не имеют широкого распространения среди школьников, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование сервиса «ЯКласс».

Читать дальше...

Жириновский разъяснил свои слова об укрупнении российских регионов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский объяснил свою идею об укрупнении и объединении российских регионов. По его словам, никто не собирается объединять Тюменскую область с Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами, но для экономического развития субъекту федерации нужно быть большим.

Читать дальше...



100 тысяч детей сами добираются до школ по бездорожью, хотя им положен автобус

«Новые Известия» 

В России как минимум 40 населенных пунктов, от которых школы расположены более чем в 50 км, подсчитали «Важные истории». Больше всего — в Мурманской, Свердловской, Иркутской областях, Красноярском и Забайкальском краях, Ханты-Мансийском автономном округе.

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 8 790 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

В столице проходят всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

Департамент ГОЧС и ПБ г.Москвы 

В рамках XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность — 2021» с 12 по 15 мая на учебно-тренировочном полигоне Департамента ГОЧСиПБ и в конгрессно-выставочном центре «Патриот» проходит финал всероссийских соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Памяти Героя Российской Федерации В.М. Максимчука».

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 8790 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 3073
  • 2 Санкт-Петербург 749
  • 3 Московская область 671
  • 4 Ростовская область 205
  • 5 Воронежская область 131
  • 6 Нижегородская область 125
  • 7 Саратовская область 120
  • 8 Иркутская область 115
  • 9 Республика Саха (Якутия) 108
  • 10 Свердловская область 104
  • 11 Красноярский край 100
  • 12 Республика Крым 98
  • 13 Пермский край 96
  • 14 Челябинская область... Читать дальше...

В Югре ищут пропавших  людей

Ермакинфо 

С приходом в Югру теплых дней югорчане часто выбираются на природу, в частности, в лес, забывая элементарные правила безопасности, блуждают в лесах. Так, 13 мая поисковая группа зонального поисково-спасательного отряда...

Читать дальше...

Каждый десятый российский школьник раскрывал данные банковской карты незнакомцу — исследование

360° Подмосковье 

Каждый десятый российский школьник сообщал незнакомым людям CVC-код своей банковской карты. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на исследование международной образовательной компании «ЯКласс».

В Югре за сутки коронавирусом заразилось 45 человек

ЮграPRO 

В Югре за прошедшие сутки коронавирусом заразилось 45 человека. Всего в ХМАО 56 727 человек инфицировано коронавирусом. Об этом сообщает департамент общественных и внешних связей Югры. Ситуация с коронавирусной инфекцией в разрезе муниципалитетов: Сургут – 9; Нижневартовск – 6; Ханты-Мансийск – 6; Урай – 5; Нижневартовский район – 3; Лангепас – 2; Нефтеюганск – 2; [&hellip

Первенство города Ханты-Мансийска по шахматам среди детей посвященное В.А. Ширыкалову

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

Сегодня, 15 мая 2021 года, в Ханты-Мансийске на базе АУ «Югорская шахматная академия» стартовало личное Первенство города Ханты-Мансийска по шахматам среди детей, посвященного В.А. Ширыкалову. За шахматными столами встретились более 200 юных спортсменов в четырёх возрастных группах: до 11 лет, до 13 лет, до 15 лет, до 17 лет.  Соревнования проводятся отдельными турнирами с раздельным …


Музыкальные новости
Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





«Конданефть» создает нейронную сеть для оптимизации процессов добычи нефти

Energyland.info 

Специалисты АО «НК «Конданефть» (добывающий актив «Роснефти») внедряют искусственный интеллект для обработки информации, поступающей от оборудования, установленного на скважинах. Цифровая система, на основе полученных данных, выбирает оптимальный режим работы скважины для максимально стабильной добычи нефти.

Каждый десятый школьник передавал данные банковской карты незнакомцам

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Около 70% российских школьников используют банковские карты, и 10% из них хотя бы раз называли код безопасности незнакомым людям. Об этом в субботу, 15 мая, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на исследование международной образовательной компании «ЯКласс».

Читать дальше...

Загоревшаяся на площади в 2 га трава едва не уничтожила село в ХМАО

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

МЧС

В Ханты-Мансийском автономном округе едва не сгорел поселок Малый Атлым - вначале загорелась сухая трава, пожар разрастался и перекинулся на жилые дома.

На место прибыли сотрудники МЧС, и им удалось организовать на тушение пожара около ста человек - около пятой части всего населения поселка.

"Для тушения пожара были задействованы 4 единицы пожарной техники, мотопомпа, 55 профессиональных пожарных и более 100 добровольцев из местных жителей", - сообщили в пресс-службе  ГУ МЧС по региону. Читать дальше...

Требуется помощь в розыске Рустама Фатыкова, пропавшего без вести в 2012 году в Ханты-Мансийском автономном округе- Югре

29.Rodina.News (Архангельск) 

Следственным управлением СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре разыскивается Фатыков Рустам Халитович, 26.02.1984 г.р., уроженец Свердловской области.

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Ханты-Мансийск

ФАС выявила картельный сговор на 2,8 млрд руб. при реализации нацпроектов "Демография" и "Образование"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net