Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Октябрь
2019

Новости Ханты-Мансийска за 08.10.2019

Турнир среди команд 2009 г.р. п. Первомайский, Челябинская область 09.10.2019 - 13.10.2019

Детский и юношеский хоккей России 

Участники:
1 Белые медведи (Челябинск)
2 Авангард (Ноябрьск)
3 Металлург (Верхняя Пышма)
4 Трактор (Челябинск)
5 Югра (Ханты-Мансийск)
6 Первомайские львы (Коркино)

http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=16428

«Это показатель работы губернатора и ее команды». В Югре успешно ведется работа по профилактике экстремизма

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 октября, ФедералПресс. Сегодня в Ханты-Мансийске состоялось открытие Форума национального единства. В беседе с журналистами губернатор Югры Наталья Комарова в том числе рассказала о работе, проводимой округом в целях профилактики экстремизма.

Чуть больше чем наполовину: в Югре оценили темпы реализации госпрограмм

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 октября, ФедералПресс. В Югре прошло заседание комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Встречу провела губернатор Наталья Комарова.



Хоккейная «Лада» отправилась на «северный» выезд

Sputnik.ru (спорт) 

Сегодня, 8 октября, утром хоккейная команда «Лада» отправилась в Москву, откуда вылетит в Тюмень, где 9 октября сыграет с «Рубином». Далее наша команда проведет еще три матча: с «Югрой» 11 октября в Ханты-Мансийске, в Ангарск с «Ермаком» 14 октября и в Красноярске с «Соколом» 16 октября.

Поломка самолета «ЮТэйр» стала причиной задержки вылета

ИА «Уральский меридиан» 

Рейс авиакомпании «ЮТэйр» из Екатеринбурга в Ханты-Мансийск был задержан на несколько часов из-за технической неполадки, сообщает ТАСС. Запланированный утренний вылет передвинулся на обеденное время. Задержку более чем на три часа объяснили неисправностью судна. За последние...

«Национальное многообразие – норма для нашего региона». В Югре проходит Форум национального единства

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 октября, ФедералПресс. В окружной столице состоялось открытие Форума национального единства. Целью мероприятия является повышение эффективности реализации стратегии государственной национальной политики РФ и стратегии противодействия экстремизму до 2025 года.

"Россия – наша общая Родина". Муфтий ДСМР Альбир хазрат Крганов выступил на Всероссийском форуме национального единства

Dsmr.ru 

8-10 сентября в Ханты-Мансийском автономном округе проходит Всероссийский форум национального единства. С докладом на пленарном заседании форума выступил Глава Духовного собрания мусульман России, муфтий Альбир хазрат Крганов. В работе значимого общественного мероприятия принимают участие представители институтов гражданского общества, экспертного и научного сообщества, государственные и муниципальные служащие, основных традиционных религий Российской Федерации. На форуме рассматриваются вопросы... Читать дальше...



СМИ сообщили о новой волне отставок губернаторов регионов России

InKazan.ru (Казань) 

Во второй половине октября 2019 года в России может пройти еще одна волна губернаторских отставок. Прежде всего она затронет регионы, где в 2020 году пройдут выборы глав субъектов РФ, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники. Осенью следующего года в России прямые выборы пройдут в 16 регионах России, а в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) губернатора выберут на непрямых выборах. В частности, высокая вероятность ухода главы Еврейской автономной области Александра Левинталя. Вместо него могут назначить сенатора Ростислава Гольдштейна. Читать дальше...

Запад расстроен тем, что Россия прекратила спиваться

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Данные Всемирной организации здравоохранения о потреблении спиртных напитков в России вызвали беспокойство у западных людей с хорошими лицами. Проще говоря, «партнёры» расстроились из-за того, что клятые русские прекратили спиваться.

Читать дальше...

Урал пьющий: Челябинск и Курган — одни из лидеров по количеству смертей от алкоголя в России

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Свердловской и Тюменской областях, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах эта цифра - от четырех до шести погибших на 10 тыс. живущих. 

Читать дальше...

#ВСЕНАСПОРТ

Zhel.city (Железногорск) 

В Железногорске состоялось главное спортивное мероприятие осени – городской забег в рамках проекта #ВСЕНАСПОРТ благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».  На старт вышли более тысячи участников в возрасте от года до 80 лет. Они приехали из 38 городов 13 регионов страны – Курской, Воронежской, Белгородской, Тульской, Свердловской, Вологодской областей, Красноярского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

Зимой на федеральных дорогах на Урале задействуют более 460 спецмашин

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Для предотвращения гололеда и снежного наката в зимний период на федеральных дорогах в нескольких регионах на Урале будут задействованы 463 единицы техники, в числе которых комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы и погрузчики. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор» во вторник, 8 октября.

Читать дальше...

«ЮТЭК-РС» электрифицировали 9 дачных поселков ХМАО

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Подключено 470 земельных участковАО «ЮТЭК-Региональные сети» в 2019 году подключило к своим сетям 470 земельных участков в 9 садово-огороднических товариществах. Начиная с 2015 года, когда был электрифицирован первый дачный поселок в Урае, и до конца 2018 года компания присоединила к сетям 113 дачных товариществ на всех территориях округа, кроме Октябрьского района, где дач нет, зато развито индивидуальное строительство (ИЖС). В Нягани электричество получили «Садовый массив №2», «Садовый массив №19» и «Садовый массив №6». Читать дальше...

Все уральские федеральные дороги к зиме готовы

Park72.ru (Тюмень) 

Специалисты Уралуправтодора провели масштабную проверку готовности к зиме подрядных организаций, обслуживающих федеральные дороги. Рабочая группа обследовала производственные базы и базы хранения противогололедных материалов в Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской, Свердловской и Курганской […]

Всероссийский форум национального единства

Городские Ведомости 

Администрация городского округа Тольятти примет участие во Всероссийском форуме национального единства. Об этом сообщила заместитель главы города – руководитель аппарата городской администрации Татьяна Блинова. С 8 по 10 октября в городе Ханты-Мансийске пройдет Всероссийский форум […]


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Мэрия Ханты-Мансийска пока не собирается разбивать сквер в память о жертвах авиакатастроф

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 октября, ФедералПресс. В социальных сетях жители окружной столицы предложили превратить заброшенную могилу летчиков в сквер памяти жертвам всех авиакатастроф в Югре. В мэрии Ханты-Мансийска данный вопрос обсуждать будут, но разобраться в этой теме поможет только серьезное историческое изыскание.

Под контролем. Югорские родители смогут отслеживать активность детей в Интернете

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 октября, ФедералПресс. Родители Ханты-Мансийска смогут обезопасить своих детей от запрещенной информации в интернете. Программное обеспечение для этого им подарила губернатор Наталья Комарова.

Югра встречает гостей

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

В Ханты-Мансийске начал свою работу Всероссийский форум национального единства. Мероприятие такого формата проводится в округе впервые. Участие в нем принимают также представители Нижневартовска.

Пассажиры задержанного в Екатеринбурге самолета Utair вылетели в пункт назначения

«Aviation EXplorer» 

Пассажиры задержанного из-за поломки самолета рейса авиакомпании Utair "Екатеринбург - Ханты-Мансийск" вылетели в пункт назначения. Борт был задержан более чем на три часа из-за технической неисправности.

СМИ: Новая волна отставок губернаторов начнется во второй половине октября

ЗакC.Ру 

Во второй половине октября в отставку могут уйти несколько глав регионов, где в 2020 году должны состояться губернаторские выборы, пишет « Коммерсантъ » со ссылкой на источники. Прямые выборы губернаторов в 2020 году пройдут в 16 регионах, еще в одном случае – Ханты-Мансийского автономного округа – глава будет избран на непрямых выборах.

Просматривали в Ханты-Мансийске 08.10.2019

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Ханты-Мансийск

Салют в День Победы отменили в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net