Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Октябрь
2019

Новости Ханты-Мансийска за 12.10.2019

Россия научилась зарабатывать на Солнце

Блог сайта «Не выходя из дома» 

Источник

Солнечные электростанции начали появляться по всей России. Но в отличие от энергодефицитного Запада, у нас достаточно традиционных источников энергии, нет проблем с ее дороговизной, да и помешательство на экологии пока не характерно для нашей страны. Оказывается, у бума солнечных электростанций и превращения России в площадку для развития возобновляемых источников энергии есть серьезные причины.

«Дочка» китайской Amur Sirius – компания «Солар Системс» – обещает к 1 апреля... Читать дальше...

Сотрудники тобольской Госавтоинспекции задержали подозреваемого в незаконной охоте

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Инспекторам ГИБДД отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» поступила информация, что неизвестный произвел отстрел дикого животного в охотничьем угодии Ярковского района и направляется в сторону федеральной трассы «Тюмень-Ханты-Мансийск».



Росгвардейцы и кадеты Ханты-Мансийска высадили более 150 саженцев

ИА «Уральский меридиан» 

На территории гостиницы «Олимпийская» в Ханты-Мансийске сотрудники Росгвардии, волонтеры и учащиеся кадетских классов высадили более 150 саженцев хвойных пород в память о подвиге воинов Красной армии в годы Великой Отечественной войны. Как сообщили ИА «Уральский...

Росгвардейцы Югры присоединились к всероссийской экологической акции «Лес Победы»

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

В Ханты-Мансийске на территории гостиницы «Олимпийская» военнослужащие управления Росгвардии по ХМАО – Югре совместно с представителями Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия», волонтерами Победы и учащимися кадетских классов посадили более 150 саженцев хвойных пород в память о подвиге воинов Красной армии в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

В Югре презентовали игру «Россия – страна возможностей»

«Московский Комсомолец» 

В ходе всероссийского форума национального единства в Ханты-Мансийске директор Санкт-Петербургского благотворительного фонда поддержки и развития просветительских и социальных проектов «ПСП-фонд» Борис Панич представил настольную игру «Россия – страна возможностей»

События недели в экономике. 7–13 октября 2019 года

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Лира в объятиях рубля

Россия и Турция договорились о расчетах и платежах в национальных валютах – рублях и лирах. По соглашению, подписанному министром финансов РФ Антоном Силуановым и его турецким коллегой Бератом Албайраком, страны будут осуществлять постепенный переход к использованию национальных валют во взаиморасчетах. Пока идет подготовка необходимой инфраструктуры, чтобы обеспечить бесперебойность расчетов между российскими и турецкими компаниями. Напомним, это уже второе соглашение России о расчетах в национальных валютах ... Читать дальше...

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 3 октября 2019 г. N 345-п "О предоставлении в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре подарка "Расту в Югре" (не вступило в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Определены условия и механизм предоставления подарка "Расту в Югре". В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре семье в связи с рождением ребенка бесплатно предоставляется подарок "Расту в Югре" на каждого новорожденного (далее - подарок). Подарок вручается одному из родителей (законному представителю) на основании свидетельства о рождении ребенка. В состав подарка входит мультиконтентная пластиковая карта с QR-кодом для онлайн активации (далее - карта), вложенная в шкатулку. При онлайн активации... Читать дальше...



Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 3 октября 2019 г. N 358-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 сентября 2010 года N 216-п "О нормировании в области обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мерами государственной поддержки" (не вступило в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Государственная поддержка детей-сирот. С 1 января 2020 года размер денежной компенсации, предоставляемой однократно взамен одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, детям-сиротам, лицам, потерявшим в период обучения единственного или обоих родителей - выпускникам профессиональных образовательных организаций автономного округа или организаций высшего образования автономного округа, обучавшимся по очной форме обучения, составит 108068,50 рублей. Размер ежемесячного возмещения полной стоимости питания... Читать дальше...

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 3 октября 2019 г. N 356-п "О внесении изменений в приложение 5 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24 августа 2012 года N 296-п "Об утверждении Положения о комиссии по проведению конкурсного отбора юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, обеспечивающих перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, порядка ведения и формы журнала учета пробега транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства..."

ГАРАНТ.РУ 

Тарифы на перемещение задержанных маломерных судов и их хранение на территории ХМАО - Югры. Установлены базовые уровни тарифов: на перемещение одного задержанного транспортного средства - маломерного судна на специализированную стоянку - 7353,0 руб., без НДС; на хранение задержанных маломерных судов на специализированной стоянке: длиной до 6 метров - 57,0 руб./час (без НДС); длиной свыше 6 метров - 114,0 руб./час (без НДС).

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 3 октября 2019 г. N 357-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 18 августа 2009 года N 216-п "Об утверждении нормативов расходов на администрирование переданного отдельного государственного полномочия на одного ребенка, посещающего муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования" (не вступило в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Проиндексированы нормативы расходов на администрирование переданного отдельного государственного полномочия на одного ребенка, посещающего муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования. С 1 января 2020 года установлены нормативы расходов на администрирование переданного отдельного государственного полномочия на одного ребенка, посещающего муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования... Читать дальше...

В Салехарде заявили об отсутствии угрозы разрушения сошедшего со свай дома

News2World.net 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 октября Угрозы дальнейшего разрушения жилого дома в Салехарде (ЯНАО), сваи которого сместились минувшей ночью, нет, людям разрешили забрать субъективные вещи, сообщает пресс-служба муниципальный администрации. Инцидент произошел в ночь на субботу. По сведениям МЧС, незначительно сместились сваи деревянного двухэтажного дома 1977 ...

Прокуратура выяснит причины смещения свай жилого дома в Салехарде

News2World.net 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 октября Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа проводит проверку после смещения свайного основания жилого двухэтажного дома в Салехарде, сообщает отдел связи с общественность надзорного ведомства. Инцидент произошел в ночь на субботу. По информации окружного управления МЧС, незначительно сместились сваи деревянного двухэтажного дома ...

Просматривали в Ханты-Мансийске 12.10.2019

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Вниманию болельщиков! Закрытие сезона пройдет 20 апреля в 16:00


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Первые в этом году ландшафтные пожары зафиксированы в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Ханты-Мансийск

Юные самбисты встретились в Прикамье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net