Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Октябрь
2019

Новости Ханты-Мансийска за 31.10.2019

Мировые новости :: В Югре IT-компаниям переведут на «упрощенку»

«Томский Обзор» (Томск) 

В Ханты-Мансийском автономном округе внесли изменения в закон, которые позволят местным IT-компаниям перейти на упрощенное налогообложение. Они будут платить пониженную ставку налога в размере пяти процентов, сообщает ...

В исправительной колонии № 11 УФСИН России по ХМАО – Югре открылся новый швейный цех

УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре 

Введение в эксплуатацию нового оборудования дало возможность создать новые рабочие места и трудоустроить более 25 человек. Планируемый объем оказания услуг по пошиву швейной продукции составит более 1,5 млн. руб. в месяц.

Читать дальше...

31 октября. Главное за минуту

Banki.ru 

• Сбербанк повысил прогнозы по курсу доллара на 2019—2021 годы. Теперь в кредитной организации ожидают, что средний курс доллара за текущий год составит 65 рублей. В июле банк прогнозировал более низкий средний курс по итогам этого года — 64,6 рубля. Средний курс в 2020 году, как ожидают в Сбербанке, составит 65,5 рубля за доллар (против 64,5 рубля в июльском прогнозе), в 2021 году — 66 рублей (против 65 рублей). Одновременно банк ухудшил прогноз по росту ВВП России в 2020 году. Теперь он составляет 1,7% против предполагавшихся ранее 2%. Читать дальше...



В Югре IT-компаниям переведут на «упрощенку»

Lenta.ru 

В Ханты-Мансийском автономном округе внесли изменения в закон, которые позволят местным IT-компаниям перейти на упрощенное налогообложение. Они будут платить пониженную ставку налога в размере пяти процентов. Поправки внесены в рамках нацпроекта по развитию цифровой экономики.

Газпромнефть-Хантос наращивает ресурсную базу за счет флангового участка недр в Нижневартовском районе

Neftegaz.ru 

Ханты-Мансийск, 31 окт - ИА Neftegaz.RU. Газпромнефть-Хантос, дочка Газпром нефти, получил лицензию на геологическое изучение фланга разрабатываемого месторождения в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО).
Об этом сообщил Газпромнефть-Хантос.

Предприятие будет заниматься геологическим изучением Восточно-Киняминского участка недр, примыкающего к разрабатываемому Малоюганскому месторождению.
Площадь нового актива составляет 499,5 км2.
По данным... Читать дальше...

Отец убитого в детсаду в ХМАО ребенка никогда не видел подозреваемого

Блог сайта «Пятый канал» 

Отец шестилетнего мальчика, который был убит в детском саду в Ханты-Мансийском автономном округе, прокомментировал задержание предполагаемого виновника преступления. В интервью 5-tv.ru мужчина отметил, что не был знаком с подозреваемым, поэтому не догадывается о его возможных мотивах.

Читать дальше...

События отрасли – 1 ноября

Агентство нефтегазовой информации 

В Ханты-Мансийске состоится заседание правительства Югры. В Москве пройдет заседание совета директоров Транснефти. В Сингапуре завершится Сингапурская международная энергетическая неделя. В истории: в ноябре 1965 года началось строительство ...



Подозреваемый в убийстве ребенка в детсаду в ХМАО задержан

Блог сайта «Пятый канал» 

Подозреваемый в убийстве шестилетнего мальчика в детском саду в Ханты-Мансийском автономном округе задержан. Как сообщает сайт СКР, в городе Нарьян-Мар мужчина причинил смертельное ножевое ранение ребенку во время «тихого часа». Уголовное дело возбуждено по статье об убийстве малолетнего.

Читать дальше...

В Югре росгвардейцы по «горячим следам» изобличили грабителя и установили местонахождение похищенного

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

В Нефтеюганске в ночь на 30 октября росгвардейцам вневедомственной охраны   в радиоэфир поступила информация о том, что в 22 часа 25 минут в 5 микрорайоне города неизвестный похитил у мужчины  сотовый телефон марки «Самсунг-А10». Сотрудники росгвардии установили, что к потерпевшему подошел мужчина и под угрозой физической расправы похитил у него телефон.

Читать дальше...

В Югре росгвардейцы по «горячим следам» изобличили грабителя и установили местонахождение похищенного

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

В Нефтеюганске в ночь на 30 октября росгвардейцам вневедомственной охраны   в радиоэфир поступила информация о том, что в 22 часа 25 минут в 5 микрорайоне города неизвестный похитил у мужчины  сотовый телефон марки «Самсунг-А10». Сотрудники росгвардии установили, что к потерпевшему подошел мужчина и под угрозой физической расправы похитил у него телефон.

Читать дальше...

Югорчане пытаются спасти раненого лебедя

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 октября, ФедералПресс. Житель Ханты-Мансийска призвал помочь раненому лебедю. Горожане сообщают, что птица получила травму по вине человека.

Синоптики прогнозируют в Югре снег и усиление ветра!

МЧС России 

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 31 октября и в течение дня 1 ноября по Ханты-Мансийскому округу на большей части ожидаются умеренные осадки в виде снега, днем по крайнему востоку сильный снег, гололедные явления, ветер порывами до 16 м/с.

Владимир Зиновьев: «Новый налоговый режим значительно упрощает выбор: оставаться вне закона или легализовать свой труд»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре только предстоит введение нового налогового режима, однако в тех регионах, где он действует с 2019 года, известны случаи неправомерного использования нововведения. Бизнесмены стали переоформлять штатных сотрудников как самозанятых, снимая с себя таким образом часть налогового бремени. С 2020 года промышлять подобным не получится.

Полицейские Ханты-Мансийска выявили несколько фактов фиктивной регистрации

МВД России 

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

Проект молодых ученых из университета в Выхине-Жулебине победил на выставке в Томске

Районные будни (Выхино-Жулебино) 

Мероприятие проходило в рамках фестиваля NAUKA 0+Выставка проектов молодых ученых «Рост.UP» открылась в Доме ученых Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в рамках фестиваля NAUKA 0+. Участие в мероприятии приняли представители Государственного университета управления, расположенного в Выхине-Жулебине. – В выставке участвовало более 50-ти различных проектов, студентов и молодых ученых российских вузов из Москвы, Уфы, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Ханты-Мансийска, Кемерова и Башкирии. Читать дальше...

В Тюменской области пресечен незаконный ввоз более трех тонн растительной и животноводческой продукции из Казахстана

Ishimka.ru

Около 60 тонн грузов проконтролировали за период с 21 по 27 октября 2019 года инспекторы Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам на ППУ и ФКП «Казанское» в ходе совместных мероприятий с Пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Партии продукции следовали автомобильным транспортом с территории  Республики Казахстан.


Музыкальные новости
Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





"Нью-Джерси" без Гусева проиграл "Тампе" Кучерова

Блог сайта «Газета.ru» 

Форвард "Нью-Джерси" Никита Гусев продолжает испытывать большие трудности в НХЛ. Накануне матча "регулярки" с "Тампой" российский хоккеист был отправлен в запас, а за поражением своей команды от "молний" в итоге "наблюдал со стороны". "Газета.Ru" разбирается в причинах неудачной карьеры за океаном одного из главных героев победы российской сборной на Олимпиаде-2018.

Читать дальше...

Utair представил осенне-зимнее расписание

«АвиаПорт» 

Компания: АК "ЮТэйр"

Авиакомпания перешла на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 28 марта 2020 года.

Utair ввел 11 прямых маршрутов между регионами России относительно прошлогоднего зимнего расписания:

  • Астрахань - Краснодар - ср, пт, вс;
  • Нижневартовск - Краснодар - вс;
  • Нижневартовск - Санкт-Петербург - сб;
  • Советский - Урай - ср;
  • Сочи - Владикавказ - вт, сб;
  • Сургут - Самара - пн... Читать дальше...

Определены российские регионы с самыми плохими дорогами — Росбалт

IA NewsToday.ru 

В России «вычислили» регионы с наименее качественными дороги, — такими субъектами РФ оказались Республика Марий Эл, Саратовская область и Калмыкия. При этом самые качественные дороги — в Москве, Ханты-Мансийском автономном округе и Ставропольском крае, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на анализ Росстата. […]

Самарская область оказалась в конце рейтинга регионов, жители которых чувствуют себя счастливыми

Citytraffic.ru

Жители губернии оценили свой уровень счастья на 4,8 балла из 10. Такие данные приводят специалисты службы исследований HeadHunter. Опрос, проведенный в период с 21 по 27 октября среди 5,5 тыс. россиян, показал, что самыми счастливыми являются жители Ханты-Мансийского АО. Респондентов просили оценить, насколько они чувствуют себя счастливыми по шкале от […]

Просматривали в Ханты-Мансийске 31.10.2019

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Спортсмены из азиатских городов сыграют в шахматы в ХМАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Ханты-Мансийск

Педагоги вузов Москвы провели мастер-классы для юных талантов Ямала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net