Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Апрель
2015

В ХК «Югра» формируют тренерский штаб и нашли кандидата на должность генерального менеджера. Но не снятым остается главный вопрос

0

Власти Югры все еще не определились с генеральным директором хоккейного клуба «Югра», но уже назначают новый тренерский штаб. Как передает корреспондент Znak.com, стало известно имя генерального менеджера команды. Место Андрея Потайчука, контракт которого истекает в апреле и который уже покинул Ханты-Мансийск, займет 38-летний Евгений Хацей (на фото). Об этом сообщили наши источники, знакомые с ситуацией.

 

В хоккейных кругах Хацей хорошо известен. Долгое время он сам играл в КХЛ. Хацей чемпион России 2004 года, обладатель Кубка европейских чемпионов 2005 года, бронзовый призер чемпионата России 2007 года в составе омского «Авангарда». Также выступал за «Мечел» (Челябинск), «Торпедо» (Ярославль), «Металлург» (Магнитогорск), «Амур» (Хабаровск), «Сибирь» (Новосибирск) и «Витязь» (Чехов). После завершения карьеры хоккеиста, Хацей стал работать в качестве генерального менеджера. До назначения в Югру он занимал аналогичный пост в клубе ВХЛ «Кубань».

 

Также хоккейную команду покинут тренер Дмитрий Гоголев и тренер вратарей Рудольф Пейхар.

 

Кроме того, тренерский штаб «Югры» может пополнить бывший старший тренер «Мамонтов Югры» Олег Давыдов. Сам он уже возглавлял «Югру» - в конце 2013 года, после того, как был уволен тренерский штаб во главе с главным тренером Сергеем Шепелевым. Но тогда руководить ему по сути не дали, так как основную роль на себя перетянул Андрей Потайчук, который выходил с Давыдовым на тренерский помост. Под их руководством команда не смогла пробиться в плей-офф КХЛ, заняв 11 место в Восточной конференции.

 

Ранее стало известно, что главным тренером будет назначен наставник молодежки «Мамонты Югры» Павел Езовских. Назначение произошло 9 апреля на очередное общее собрание членов некоммерческого партнерства ХК «Югра».

 

«Для меня это назначение очень много значит. Я уже достаточно давно работаю в автономном округе и благодарен за то, что моя работа в молодежной команде была оценена так высоко. Должность главного тренера основной команды говорит о большом доверии со стороны кураторов клуба, хотел бы поблагодарить их за него. Для меня это большая ответственность и новый вызов в моей тренерской карьере. Надеюсь, и болельщики меня поддержат, как это было уже не раз», - сказал тренер, который последний месяц также исполняет обязанности генерального директора клуба.

 

Он также отметил, что пока будет совмещать должность главного тренера и исполняющего обязанности генерального директора клуба, говорится на официальном сайте команды.

 

Кто возглавит «Мамонтов Югры», которые последние годы показывают впечатляющие результаты, неизвестно. Как рассказал Езовских в интервью «Р-Спорт», желающих много, но пока нет окончательного решения.

 

Гендиректор ХК «Югра» Андрей Бельмач был уволен после двух провальных сезонов команды в КХЛ. Ранее сам Бельмач уволил главного тренера ХК «Югра» Дмитрия Юшкевича. Сейчас решается вопрос, кто возглавит клуб на посту гендиректора. Известно, что свою кандидатуру на этот пост предложил директор департамента по физкультуре и спорту ХМАО Евгений Редькин. Также в списке кандидатов - бывший глава компании «ЮграМегаСпорт», которая за счет бюджета занимается обслуживанием спортивных объектов, Спартак Антоненков. Его контракт недавно истек. Но до сих пор компания остается без директора. Считается, что с Антоненковым до сих пор не заключен новый контракт из-за того, что он предложен в качестве кандидата на пост директора ХК «Югра».






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Ханты-Мансийск

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net