Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Март
2024

Новости Хабаровска за 20.03.2024

Дополнительные силы МЧС направили в Приамурье, где произошло обрушение на руднике

Блог сайта «Пятый канал» 

Дополнительная группировка МЧС прибыла в Благовещенск из Новокузнецка. Спасатели привезли спецоборудование, в том числе особый прибор — «видеоглаз» — и мощные насосы.

Читать дальше...

Оформить НСЖ и получить деньги на осуществление мечты

PR sber 

Клиент СберСтрахования жизни из Рязани выиграл 2 млн рублей

В прошлом году СберСтрахование жизни предложила всем своим клиентам поучаствовать в акции при заключении договора по программе накопительного страхования жизни (НСЖ) «Формула жизни». В розыгрыше участвовали: главный приз — 2 млн рублей для исполнения заветной мечты; два сертификата по 500 тыс. рублей, чтобы сделать жизнь комфортнее; 10 сертификатов по 100 тыс. рублей на покупки в компаниях — партнёрах Сбера; 500 сертификатов по 3 тыс. Читать дальше...



В Петербурге школьники насмерть забили прохожего в центре города

«Взгляд» 

В Санкт-Петербурге в саду Сан-Галли на Лиговском проспекте два 15-летних школьника избили 48-летнего мужчину, который скончался от полученных травм, сообщили СМИ.

По версии следствия, подростки избили мужчину без видимой причины. Один из них признался, что инициатором нападения был его 15-летний товарищ – девятиклассник с гражданством Узбекистана, – который спровоцировал конфликт, утверждая, что мужчина оскорбил его мать, передает «Фонтанка».

Читать дальше...

Пассажиры группы "Аэрофлот" смогут летом путешествовать по 269 направлениям

Блог сайта «Газета.ru» 

В новом летнем сезоне, который будет действовать с 31 марта по 26 октября, группа "Аэрофлот" предложит пассажирам 269 направлений, что на 7% больше, чем в летнем расписании 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Читать дальше...

Сбер и ВЭБ.РФ открыли доступ к ESG-индексу городов и регионов России

Сбер 

Сбер и ВЭБ.РФ запустили ESG-индекс городов и регионов, чтобы помочь территориям решать свои стратегические задачи развития через призму экологической, социальной и управленческой ответственности, а также создать новую удобную площадку для обмена опытом успешной реализации проектов устойчивого развития. Индекс доступен на площадке устойчивые-территории.города.рф. 

Читать дальше...

Движение наверх: в Амурской области начали бурить скважину для спасения шахтеров

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Амурскую область стягивают дополнительные силы для спасательной операции — необходимо поднять 13 застрявших под завалом сотрудников золотодобывающего предприятия «Пионер». На руднике 18 марта произошел сильный обвал горной породы и люди оказались заблокированы. Спустя двое суток спасатели приступили к бурению скважины в месте, где предположительно могут находится шахтеры — связи с ними нет до сих пор нет. Осложняет ситуацию и поднятие грунтовых вод. Губернатор региона заявил «Известиям», что «поднимут всех»... Читать дальше...



В прокуратуре Хабаровского края состоялось заседание координационного совещания

Прокуратура РФ 

Прокурор Хабаровского края Николай Рябов провел координационное совещание руководителей краевых правоохранительных органов по вопросу о состоянии законности при соблюдении конституционных прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства и эффективности межведомственного взаимодействия при реализации мер по противодействию экстремистским и террористическим проявлениям.

Экс-сотрудник Амурского Ростехнадзора рассказал о возможных причинах обвала шахты

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Продолжается активная работа по спасению 13 работников шахты «Пионер», где 18 марта произошел обвал пород. На место происшествия прибыл губернатор Амурской области Василий Орлов. Также на помощь прилетели специалисты из Нерюнгри, Хабаровска, Приморья и Кузбасса вместе со своим оборудованием. Однако …

Делегация Северной Кореи в Москве: «Будем очень дружелюбны к России»

«Новые Известия» 

Делегация от Северной Кореи в эти дни выступает на Международной выставке туризма в Москве. Азиатские партнеры хотят кратно увеличивать турпоток из России за счет чартерных рейсов, новых железнодорожных и автобусных маршрутов и упростить получение виз.

В Хабаровске патрульный экипаж задержал горожанку с дозой синтетического наркотика

МВД России 

В ночное время экипаж отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Хабаровску на улице Карла Маркса остановил женщину-пешехода. Полицейские подумали, что горожанке, которая в одиночестве шла по улице, возможно, требуется помощь.

Запчасти для первого российского серийного электромобиля будут доставлять морем

ИА «ПортНьюс» 

Поставки импортных автокомплектующих обеспечит FESCO Фото предоставлено пресс-службой FESCO Доставка автокомпонентов и запасных частей для производства первого российского серийного электромобиля «Атом», который разрабатывается АО «Кама», будет осуществляться по интермодальным маршрутам через порты Владивосток, Санкт-Петербург и Новороссийск и по железнодорожным маршрутам из КНР в Россию через сухопутные погранпереходы. Поставки импортных автокомплектующих обеспечит Транспортная группа FESCO. Соответствующее... Читать дальше...

Уральская столица на два дня станет столицей культурных проектов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

С четверга, 21 марта, в Екатеринбурге начнёт работу Всероссийская лаборатория культурных проектов «CULTURALICA». Проработает она, правда, недолго и уже на следующий день, 22 марта, завершится.

FESCO будет развивать экспортные морские перевозки продукции двух российских ЦБК в страны Азии

ИА «ПортНьюс» 

Также будет изучена возможность отправки продукции в Индию и Турцию через порты Санкт-Петербурга и Новороссийска Фото предоставлено пресс-службой FESCO Транспортная группа FESCO в ходе выставки TransRussia 2024 подписала с партнерами из России ряд соглашений о развитии контейнерных перевозок в экспортном и внутрироссийском направлениях. Так, по соглашению с Кондопожским целлюлозно-бумажным комбинатом (ЦБК) группа будет развивать экспортные перевозки продукции предприятия в Китай. Кроме того, стороны... Читать дальше...

Учитель английского языка из Хабаровска поддалась на уловки и перевела телефонным мошенникам 1 миллион рублей

МВД России 

Очередной жертвой телефонных аферистов стала 68-летняя горожанка. Женщина преподает английский язык в школе и имеет педагогический стаж более 45 лет.

Рыбаки требуют создать безопасные условия для подледного лова на Енисее

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Любители зимней рыбалки в Красноярске решили побороться за свои права. Они обращаются к главе региона, а заодно к городским властям и спасателям с просьбой разрешить им выходить на лед. Сейчас это запрещено по соображениям безопасности.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Финал конкурса детского творчества ВКС «Стартуем к звездам!» пройдет 30 марта в Москве

Информационный центр Правительства Москвы 

В столичном Культурном центре «Салют» 30 марта состоится суперфинал и Гала-концерт седьмого детского конкурса творчества «Стартуем к звездам!». Организатором конкурса является Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил при поддержке главного командования ВКС.

Читать дальше...

В Мордовии златоустовский маньяк получил новый срок за оправдание нацизма

«Российская газета» (Digital RG) 

Отбывающий пожизненный срок в одной из колоний Мордовии уроженец Хабаровска Виталий Заборов, известный как златоустовский маньяк, получил новый срок: он признан виновным в реабилитации нацизма.

Обвал на руднике в Приамурье оказался в 9 раз больше, чем считалось

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Обвал на золотодобывающем руднике в Амурской области оказался в девять раз больше, чем считалось ранее. Об этом заявили экстренные службы. Сообщается, что 13 горняков засыпало 80 тысячами кубометров породы. Сейчас спасателям остается расчистить 37 тысяч из них, однако ситуация осложняется из-за грунтовых вод – их необходимо постоянно откачивать. На месте работают более сотни специалистов и горноспасатели продолжают прибывать. Уже скоро на месте будет еще одна группировка со спецоборудованием.... Читать дальше...

Ветеран СВО не смог встретится с сослуживцем из-за овербукинга авиакомпании «Победа»

ИА REGNUM 

Авиакомпания «Победа» отказалась пускать на борт самолёта ветерана СВО, несмотря на заранее купленные билеты в Сочи. На стойке регистрации ему сказали, что в самолёте меньше посадочных мест, чем проданных билетов. Авиакомпания предложила мужчине вернуть часть денег, потраченных на билеты. Об этом ИА Регнум рассказал сам военнослужащий.

Читать дальше...

В России сняли кино о самом дерзком ограблении XX века с тунгусами в Хабаровске

Lenta.ru 

В России сняли фильм про самое дерзкое ограбление XX века — «Золото Умальты». Премьера назначена на 4 апреля. Режиссером стал Андрей Богатырев, известный по картине «Вампиры средней полосы». В основе сюжета — история о том, как в 1917-м грабители в шаманских масках напали на обоз в Хабаровске и похитили золото.

В Хабаровске полицейские задержали подозреваемую в краже денежных средств и смартфона у знакомого

МВД России 

В полицию за помощью обратился житель Индустриального района. После застолья мужчина обнаружил в квартире пропажу денег и сотового телефона. Ущерб он оценил в сумму 79 тысяч рублей.

Просматривали в Хабаровске 20.03.2024

Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

«Родина» проиграла в Хабаровске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Новый вид птиц обнаружили в Хабаровском крае





Путин в Хабаровском крае
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Хабаровск

Кёрлинг. Время первых!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net