Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Март
2024

Новости Хабаровска за 04.03.2024

Исполнительница Кристина Орбакайте подтвердила, что ее концерт в Москве состоится

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Певица Кристина Орбакайте подтвердила, что ее московский концерт все-таки состоится Она станет участницей мероприятия под названием «Будьте счастливы всегда!», которое пройдет 7 марта в Государственном Кремлевском дворце. Об этом информирует пресс-служба площадки, цитируемая ТАСС. «Да, Кристина Орбакайте будет», — подтвердила представительница пресс-службы. Однако на официальном веб-сайте мероприятия имя певицы пока отсутствует в списке артистов, выступающих […]



Отобранные за долги дети, припаркованный в подъезде мотоцикл и массовая гибель голубей: главные события в регионах за неделю

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Приморье жители пожаловались на байкера, который "заносит" мотоцикл в подъезд. В Пермском крае СК разбирается в обстоятельствах нападения подростков на сверстника. У жительницы Колыванского района Новосибирской области забрали детей из-за долга за электричество.  Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий на Тульской службе новостей.

Ставропольский край 

Родственники 90-летней жительницы Ставропольского края обвинили медиков в недопустимом отношении к их родственнице. Читать дальше...

В Калмыкии резко, почти в 2 раза, выросло потребление пива

Tegrk.ru (Элиста) 

В России в 2023 году продажи пива выросли на 2,6 %. За прошлый год среднестатистический россиянин приобрел 53,3 литра пенного напитка за год. А в Калмыкии любителей хмельного напитка еще больше – в республике за прошлый год его продано в среднем 53,4 литра. Такие данные содержатся в исследовании  Finexpertiza. По непонятным причинам Калмыкия оказалась в […]

Президент РФ: в стране «прозевали» необходимость наращивания пропускной способности БАМа и Транссиба

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, Президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию выразил мнение о том, что в стране «прозевали» необходимость наращивания пропускной способности БАМа и Транссиба, темпы будут наверстаны до 2030 года, показатель увеличится до 210 млн тонн в год.

Читать дальше...

В Хабаровске за приготовление к даче взятки осуждена местная жительница

Рамблер 

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении женщины 1985 г.р. Она признана…



В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу ювелирных изделий

МВД России 

В полицию за помощью обратилась жительница Индустриального района. Заявительница полтора месяца находилась в Приморском крае по личным делам. Вернувшись, они не обнаружила в квартире своих ювелирных изделий. Ущерб от хищения золотых браслета и подвески горожанка оценила в 50 тысяч рублей.

В Классическом пансионе МГУ имени М.В. Ломоносова на высоком уровне прошло обсуждение совершенствования процедур проведения ЕГЭ

«ForSMI.ru» 

В одной из лучших школ г. Москвы Классический пансион МГУ имени М. В. Ломоносова прошло выездное заседание сенаторов Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Оно было посвящено наиболее актуальным вопросам и перспективам развития российской образовательной системы, а также более чем 25-летнему опыту Классического пансиона МГУ в образовании и морально-нравственном, патриотическом воспитании подрастающего поколения. Делегацию сенаторов возглавила Лилия Гумерова, председатель Комитета Совета Федерации по науке... Читать дальше...

Хабаровский бизнес-омбудсмен Андрей Веретенников принял участие в совещании на тему поддержки бизнеса в условиях санкционных ограничений

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Заседание состоялось в краевом парламенте.

По данным Минэкономразвития Хабаровского края, в регионе функционируют более 51 тысячи малых и средних предприятий, что делает край вторым по числу МСП в ДФО.

Бизнесу оказывается консультационно-информационная и финансовая поддержка. В 2023 году 753 предпринимателя получили поддержку на 2,4 млрд. рублей.

До 2025 года в крае установлены пониженные ставки налога по УСН для субъектов МСП в сфере ИТ-технологий, туризма, креативных индустрий, социального предпринимательства. Читать дальше...

В Хабаровске осуждена местная жительница за приготовление к даче взятки

Прокуратура РФ 

Железнодорожный районный суд г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 1 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки).

Хабаровский бизнес-омбудсмен Андрей Веретенников принял участие в обсуждении социально-экономического развития Амурского района в 2023-2024 гг.

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

На заседании отметили, что в 2023 году социально-экономические показатели Амурского района свидетельствуют о его стабильном экономическом развитии:

Читать дальше...

Военнослужащие объединения ВВС и ПВО ВКС России провели урок мужества для школьников в Хабаровске

Рамблер 

На уроке перед старшеклассниками выступил военнослужащий соединения ВВС и ПВО ВКС России, дислоцированного на Дальнем Востоке, который принимал участие в специальной военной операции и в Сирийском конфликте.

Хабаровский бизнес-омбудсмен Андрей Веретенников встретился с предпринимателями Солнечного района

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

В мероприятии также приняли участие председатель Регионального объединения работодателей «Союз работодателей Хабаровского края» Сергей Смоленцев, заместитель начальника управления развития предпринимательства министерства экономического развития края Алла Нестеренко, руководители предприятий и организаций, предприниматели района.

Читать дальше...

Хабаровский Уполномоченный Андрей Веретенников встретился с предпринимателями Комсомольского района

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

В заседании участвовали председатель Союза работодателей Хабаровского края Сергей Смоленцев, заместитель начальника управления развития предпринимательства министерства экономического развития края Алла Нестеренко, предприниматели района.

Читать дальше...

Ассист игрока сборной Казахстана не помог клубу КХЛ избежать поражения в матче плей-офф

Sports.kz 

Хабаровский «Амур» на выезде обыграл магнитогорский «Металлург» во втором матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by.

Сотрудники полиции Хабаровского края продолжают проводить профилактические мероприятия на тему профилактики мошенничеств

МВД России 

Заместитель начальника отдела – начальник полиции ОМВД России по Советско-Гаванскому району майор полиции Александр Спирин встретился с работниками подразделения Росреестра.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В Хабаровском крае при уборке снега обрывают провода ЛЭП

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» обращается главам муниципальных районов, администрациям городов, управляющим компаниям, производителям снегоуборочных работ и жителям края с просьбой не складировать снег в охранных зонах линий электропередачи. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДРСК. В настоящее время в населенных пунктах Хабаровского края продолжается активная работа по расчистке снега, при выполнении которой

Читать дальше...

В Хабаровске перед судом предстанет местный житель за кражу средств у матери и применение насилия в отношении представителя власти

Прокуратура РФ 

Прокурор Центрального района г. Хабаровска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В бассейне Белоярской АЭС поставили рекорд в новой дисциплине фридайвинга

Energyland.info 

Новая дисциплина — динамика по тросу на руках — позволяет на равных включить в инклюзивный чемпионат по подводному плаванию опытных спортсменов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Подсчитано, во сколько в этом году обойдутся блины на Масленицу

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Средняя стоимость домашнего приготовления блинов к Масленице в этом году составляет 183 рубля. Об этом рассказывает РИА Новости со ссылкой на данные компании «Эвотор». Эксперты оценили среднюю цену продуктов, используемых для приготовления блинов (стоимость порции рассчитывалась по рецепту: один литр молока, 300 граммов пшеничной муки, четыре яйца, 40 миллилитров подсолнечного масла, 50 граммов сахара, по […]

В Хабаровском крае мошенники продали пенсионерке дешевый телефон за 58 тыс. руб.

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края произошел случай мошенничества с пожилой женщиной. Двое мужчин совершили обман, продав ей телефон значительно дороже его реальной стоимости.

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 04.03.2024

Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Забайкалки дважды победили на первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье





Путин в Хабаровском крае
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Хабаровск

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net