Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Март
2024

Новости Хабаровска за 12.03.2024

В Казани задержали пару, планировавшую подрыв моста через Амур

Рамблер 

В машине на трассе М-7 в Татарстане была обнаружена взрывчатка, предназначенная для подрыва Хабаровского моста, сообщает «Ъ». Подозреваемыми являются 64-летний водитель и его супруга, которые находятся в СИЗО. 7 марта…

13 марта 1935 года в бухту Нагаева прилетел самолёт Героя Советского Союза М. В. Водопьянова

Колыма-информ 

Цель — проложить новую воздушную трассу для организации почтовой и пассажирской связи по данному маршруту, определить требования к самолёту в условиях Севера.

В Хабаровском крае прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении свыше 44 млн рублей при строительстве детского больничного комплекса

Прокуратура РФ 

Прокурор Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника строительного участка ООО «СК-Вита». Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).



В России подорожала краткосрочная аренда загородной недвижимости

Stroygaz.ru 

За год — с зимы 2022-2023 годов по зиму 2023-2024 годов — средняя стоимость посуточной аренды загородной недвижимости в России подорожала на 17% с 6 тыс. до 7 тыс. рублей в сутки. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что в свою очередь объем предложения по аренде таких объектов увеличился на 66%.

Путин заявил о необходимости строительства моста через Лену

«Взгляд» 

Якутия и ее столица город Якутск активно развиваются, что делает необходимым строительство моста через Лену, заявил президент России Владимир Путин на встрече с победителями конкурса управленцев «Лидеры России».

«В начале 2000-х план строительства моста казался не очень рациональным, поскольку [там] тупиковое движение транспорта. Но сейчас и в обратную сторону – на север, на восток из Якутска – можно уходить», – приводит ТАСС слова Путина.

Читать дальше...

В Хабаровском крае в суд направлено уголовное дело по обвинению мужчины в мошенничестве при строительстве детского больничного комплекса в городе…

Рамблер 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1987 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.

В Хабаровском межрегиональном центре началось обучение молодых специалистов

Прокуратура РФ 

В Хабаровском межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих открылись курсы профессионального обучения старших помощников, помощников городских, районных и приравненных к ним специализированных прокуроров, осуществляющих надзор за исполнением законов о защите прав предпринимателей.

КХЛ не нужен сильный «Амур»? - Серия плей-офф по хоккею между магнитогорским «Металлургом» и хабаровским «Амуром» завершилась скандалом

Versia.ru 

Известно, что Дальний Восток – стратегически важный для России макрорегион. Высшее руководство страны уделяет особое внимание всем аспектам развития этого федерального округа: создает условия для роста экономики, укрепления демографии и повышения качества социальной политики. Показательно, что и первая рабочая поездка президента в 2024-м была связана именно с Дальним Востоком, он вскоре после Нового Года побывал в Анадыре и в Хабаровске.



Серия плей-офф по хоккею между магнитогорским «Металлургом» и хабаровским «Амуром» завершилась скандалом

Газета «Наша Версия» 

Известно, что Дальний Восток – стратегически важный для России макрорегион. Высшее руководство страны уделяет особое внимание всем аспектам развития этого федерального округа: создает условия для роста экономики, укрепления демографии и повышения качества социальной политики. Показательно, что и первая рабочая поездка президента в 2024-м была связана именно с Дальним Востоком, он вскоре после Нового Года побывал в Анадыре и в Хабаровске.

В призывном пункте на улице Яблочкова продолжается отбор контрактников

Газета «Юго-Восточный Курьер» (Москва) 

Большинство посетителей пункта уже имеют армейский опыт Большинство посетителей Единого городского пункта отбора на контрактную службу на улице Яблочкова имеют армейский опыт. С некоторыми будущими...

Прокурор Хабаровского края и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае подписали соглашение о сотрудничестве

Прокуратура РФ 

Прокурор Хабаровского края Николай Рябов и Уполномоченный по защите прав предпримателей в Хабаровском крае Андрей Веретенников подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Ярославские студенты смогут пройти оплачиваемую стажировку на пивоваренном заводе

TwitRegion 

Ярославские студенты старших курсов и выпускники смогут пройти оплачиваемую стажировку на пивоваренном заводе. Такую возможность им дает компания “Балтика”. Стажировки пройдут по двум программам – “Звезды Балтики” и “Управляй будущим”. Эти программы реализуются уже несколько лет. – Производственные практики и стажировки помогают руководителям подразделений найти новые таланты, увидеть будущего сотрудника в действии и оценить его […]

Читать дальше...

Во многих профессиях конкуренция за место среди соискателей в рыбной отрасли Дальнего Востока почти отсутствует

Тихоокеанская Россия 

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, проанализировала текущую ситуацию с трудоустройством в рыбопромышленной отрасли. В январе 2024 года на Дальнем Востоке рыбопромышленными предприятиями было открыто на 51% больше вакансий, чем в аналогичный период прошлого года, информирует «Тихоокеанская Россия». …

В Хабаровске суд вынес приговор на основании вердикта коллегии присяжных по уголовному делу об убийстве

Прокуратура РФ 

Индустриальный районный суд г. Хабаровска на основании вердикта коллегии присяжных вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Хабаровске патрульные задержали закладчика наркотиков

МВД России 

В вечернее время в секторе частной застройки, расположенной в переулке Курильском, экипаж отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Хабаровску остановил для проверки молодого человека.

Со скидками к минимальной ставке. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших дальневосточных ипотек за февраль 2024 года

Vbr.ru 

«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными ипотечными программами на покупку недвижимости в регионах Дальнего Востока.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Строитель будущего: в Москве пройдет форум для молодых специалистов и профессионалов отрасли

Блог сайта «Утро» 

Современная стройка – это высокотехнологичный процесс, поэтому отрасль сегодня нуждается в квалифицированных молодых кадрах, готовых связать свою жизнь с интересной и перспективной сферой. На это указали участники пресс-конференции, посвященной форуму "Молодой специалист – строитель будущего", который пройдет в столичном Центральном выставочном зале "Манеж" 13 и 14 марта.

Читать дальше...

В Хабаровске работница школьной столовой перевела лжеинвесторам 4 млн 340 тыс. рублей

МВД России 

В отдел полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску за помощью обратилась 63-летняя работница столовой одной из городских школ. Женщина стала очередной жертвой лжеброкеров. За два месяца якобы инвестирования она перевела аферистам в общей сложности 4 миллиона 340 тысяч рублей.

Кандидат в президенты Даванков внёс в Госдуму законопроект о прямых выборах мэров

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Регионы должны сами выбирать мэров, считает кандидат в президенты РФ Владислав Даванков от партии «Новые люди». Соответствующий законопроект он внёс на рассмотрение в Госдуму 12 марта.

В Хабаровском гарнизоне военнослужащих вербовали в подразделения ВСУ

EADaily 

Сотрудники ФСБ возбудили уголовное дело о госизмене в отношении жителя Хабаровского края, склонявшего военных к участию в боевых действиях в составе объединения «Легион „Свободы России“» (организация признана террористической…

Более 5,5 млн кв. м жилья построят в РФ по итогам аукционов на право реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ)

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Более 5,5 млн кв. м жилья построят в РФ по итогам аукционов на право реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на управляющего директора ДОМ.РФ Анатолия Азизова. «По итогам состоявшихся с конца 2021 года 42 аукционов ДОМ.РФ на право реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ) в 29 регионах планируется построить более 5,5 млн кв. м жилья с сопутствующей инфраструктурой. Общая площадь переданных инвесторам участков составляет 919 га», – приводит ТАСС слова его выступления. Читать дальше...

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в краже денег с найденной банковской карты

МВД России 

В полицию за помощью обратилась жительница Центрального района, пострадавшая от противоправных действий со стороны неизвестного. Горожанка рассказала, что потеряла свою банковскую карту. Позднее на телефон хабаровчанки стали поступать сообщения об оплате напитков и еды в увеселительных заведениях на общую сумму порядка 32 тысяч рублей.

Просматривали в Хабаровске 12.03.2024

Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Забайкалки дважды победили на первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

В Хабаровском крае природные пожары охватили почти 1 тыс. га





Путин в Хабаровском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Хабаровск

Небольшой вишневый сад появился сегодня в Хабаровском сквере предпринимателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net