Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Июль
2019

Новости Хабаровска за 10.07.2019

Пенсионерку из Хабаровского края подозревают в серийных убийствах

Versia.ru 

Пенсионерка из Хабаровского края подозревается в нескольких убийствах: двух взрослых и одного ребенка. Следователи возбудили уголовное дело в отношении 80-летней жительницы поселка Березовка.

В психоневрологическом интернате Хабаровского края отравились 200 человек - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. В психоневрологическом интернате Хабаровского края отравились 200 человек  РБК
  2. В интернате под Хабаровском, где заболели пациенты, нашли нарушения  РИА Новости
  3. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Этот день в авиации. 10 июля

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1910 - Абсолютный мировой рекорд скорости полета - 106,50 км/ч, Л. Моран (Франция) на моноплане Bleriot

1910 - Первый полет на высоту более 1 мили (1609 км) - 1900 м, У. Брукинс (США) на самолете Wright Flyer

1911 - Начало первого группового перелета Петербург - Москва. В нем могли участвовать только русские авиаторы. Победителем стал А.А. Васильев, он же стал единственным авиатором верувшимся в Москву на самолёте.

Читать дальше...



Впервые в Хабаровском крае провели кольцевание дальневосточных аистов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Наблюдать за миграцией дальневосточного аиста будут сотрудники объединенной дирекции заповедников и нацпарков Хабаровского края. Для этого они провели кольцевание птенцов.

Читать дальше...

10.07.2019 13:00 : В Хабаровском крае 80-летнюю пенсионерку заподозрили в нескольких убийствах

«Эхо Москвы» 

Пожилую жительницу посёлка Березовка Софью Жукову около полугода назад задержали по подозрению в убийстве мужчины, уроженца Украины, который снимал у неё комнату. В квартире пенсионерки в Хабаровском крае криминалисты обнаружили следы крови погибшего. Жукову арестовали, региональное управление Следственного комитета отчиталось об этом. В ходе следствия — оно продолжается до сих пор — женщина 80ти лет призналась ещё в двух убийствах, пишет znak.com со ссылкой на телеграм-канал Baza. Жукова рассказала... Читать дальше...

Правящий архиерей совершил богослужение в домовом храме при центре помощи бездомным «Надежда»

Pravostok.ru 

10 июля 2019 года, в день памяти обретения мощей преподобного Амвросия Оптинского, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в домовом храме центра помощи бездомным «Надежда» в честь иконы Божией матери «Скоропослушница».

Косолапый гость залез в жилой дом в селе Иннокентьевка Хабаровского края

РИА "Восток-Медиа" 

Бурый медведь зашел в гости к мужчине и маленькому ребенку в селе Иннокентьвка Хабаровского края. Незваный гость навестил селянин вечером и начал бить в доме посуду, сообщает РИА «Восток-Медиа». Инцидент произошел на днях вечером в доме на окраине села. Мужчина, проживающий в двухквартирном доме, перед сном услышал, как бьется окно, а после, за стеной жилой комнаты послышались тяжелые шаги. Выглянув в окно, житель села увидел, что в соседней комнате хозяйничает косолапый медведь. Мужчина не растерялся и начал громко кричать... Читать дальше...



«СКА-Хабаровск» подписал контракт с Асани

News.sportbox.ru 

«СКА-Хабаровск» объявил о подписании контракта с македонским футболистом албанского происхождения Джелилом Асани, выступающим на позиции левого защитника.

Хабаровский край вышел в лидеры по объемам поддержки обладателей "Дальневосточных гектаров"

«Вести» 

Хабаровский край вышел в лидеры по объемам поддержки обладателей "Дальневосточных гектаров". На сегодняшний день сумма помощи, оказанная участникам гос программы, составила 319 миллионов рублей. Это средства, которые помогли жителям - теперь уже на своей земле - воплотить необычные идеи и даже начать собственный бизнес.

Картина дня на Дальнем Востоке: обрушение, отравленные дети и богатства Трутнева

РИА "Восток-Медиа" 

Самые интересные события среды – в обзоре РИА «Восток-Медиа» Трутнев попал в список обеспеченных чиновников Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев попал в рейтинг российских чиновников и депутатов с самыми высокими доходами по версии журнала Forbes. Представителей Приморья в рейтинге не оказалось. В списке 23 позицию занимает полномоченный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Его доход составил 538,4 миллиона рублей, суммарный доход семьи — 540,55 миллиона рублей. Читать дальше...

Синоптики рассказали об аномальной погоде в августе

Ria56.ru (Оренбург) 

В Гидрометцентре России обнародовали информацию о том, каких аномалий следует ждать от погоды в августе в разных уголках страны.  Заведующий отделом долгосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра Владимир Тищенко рассказал, что в будущем месяце температурный режим в европейской части России будет близок к нормальным показателям, пишет RT. Отрицательные погодные аномалии возможны в южной части страны. Южнее Москвы, Казани и Нижнего Новгорода в августе температура воздуха может опускаться ниже нормы приблизительно на один градус. Читать дальше...

Новым пунктом в квитанциях за ЖКУ запугали жителей Хабаровского края

DVHab.ru 

В последнее время в подъездах многоквартирных домов, в социальных сетях и мессенджерах стала распространяться информация о предстоящем добровольном страховании жилья со ссылкой на Федеральный закон, который вступает в силу 4 августа 2019 года. Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/07/10/102077/

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец июня 2019 года

Блог сайта «Спутник» 

Уважаемые коллеги, дамы и господа! Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) лабораториями Россельхознадзора, ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные ветеринарные лаборатории), а также иными учреждениями, производящими лабораторные исследования. Общая динамика внесения результатов лабораторных исследований На Рис.... Читать дальше...

Российская пенсионерка оказалась серийным убийцей

Lenta.ru 

80-летнюю пенсионерку Софью Жукову из Хабаровского края заподозрили в серии убийств. 30 января около теплотрассы в поселке Березовка нашли отрезанную человеческую руку. Следствию удалось установить, что конечность принадлежит погибшему Василию Шляхтичу из Украины, который работал дворником в Березовке и снимал жилье.

К роженицам хабаровского роддома стали приглашать доул

Vademec.ru 

Хабаровский родильный дом №4 с согласия регионального Минздрава запустил «пилотный» проект: начал приглашать на роды доул – помощниц для будущих мам, призванных обеспечить им психологическую поддержку во время родов. В роддом представители школы подготовки к родам «Рождение» будут приходить один раз в три месяца, на волонтерских началах. Подвести итоги проекта стороны планируют к весне 2020 года.

Просматривали в Хабаровске 10.07.2019

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Брянские волейболистки с двух поражений начали второй финальный тур


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу Приморья





Путин в Хабаровском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Хабаровск

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net