Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Июль
2019

Новости Хабаровска за 09.07.2019

Орешкин собрался доехать из Москвы до Тольятти за рулем Lada Xray

«Взгляд» 

Министр экономического развития Максим Орешкин собирается приехать в Тольятти, где пройдет форум моногородов, за рулем автомобиля. Он собирается сделать это в том числе для выбора между строительством платной трассы Москва-Казань или полной реконструкции М7.

«В понедельник на следующей неделе я буду в Тольятти на форуме моногородов. Добираться туда я собираюсь нестандартным способом. Я поеду на машине, причем сам за рулем по маршруту Москва – Владимир – Нижний Новгород – Чебоксары – Казань – Самара ... Читать дальше...

Назначены викарные архиереи Хабаровской и Нижегородской епархий

Patriarchia.ru 

На заседании Священного Синода, состоявшемся 9 июля, были заслушаны рапорты митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия о необходимости иметь викарных архиереев.

Первая лига рвёт шаблоны

Блог сайта «Аргументы недели» 

Первый дивизион свой турнир начал на неделю раньше высшего. И сразу – удивительный рекорд, как на заказ, подтверждающий прогнозы, согласно которым борьба в ФНЛ-2019/20 обещает быть нешуточной.

Читать дальше...



Сабантуй отметили в Хабаровске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более четырех тысяч человек разных национальностей собрались накануне на городской набережной, чтобы разделить веселье с представителями татаро-башкирской диаспоры краевого центра. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска. Как рассказал председатель городской национально-культурной автономии татар «Хабар» Сарвердин Туктаров, Сабантуй («праздник плуга») — праздник земледельцев. Он знаменует собой окончание весенних полевых работ и символизирует

Читать дальше...

Хабаровские балерины произвели фурор в Китае

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Образцовый ансамбль классического танца «Дивертисмент» принял участие в международном фестивале культуры и искусства по приглашению властей КНР. Двенадцать балерин в возрасте от 15 до 17 лет сорвали овации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска. «Такой вид искусства, как классический балет, — экзотика для жителей Хэгана. Выступление хабаровских артистов произвело неизгладимое впечатление

Читать дальше...

Русско-японская война 3.0: Токио намерен вернуть Курилы силой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Страна Восходящего солнца нисколько не утратила своих завоевательских амбиций и продолжает мечтать о захвате российских территорий, то есть Курильской гряды. Такую информацию вполне однозначно сообщил участникам саммита G20, прошедшего в конце июня в Осаке, приветственный ролик, размещенный на сайте организаторов.

Читать дальше...

В Хабаровске отремонтируют шесть школьных спортивных залов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

К новому учебному году в них, кроме покраски стен и установки пластиковых окон, появится современное покрытие. Так, в школе №23 строители за ночь демонтировали деревянный пол и уложили прорезиненный спортивный ковер. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска. «Наша школа построена в 60-х годах прошлого века и с тех пор капитального ремонта

Читать дальше...



Процесс возмещения

Блог сайта «Аргументы недели» 

Это не метафора: в России, по данным Судебного департамента Верховного суда РФ, более 10 тыс. гражданских исков на 100 тыс. населения, в США – 5800. По сравнению с другими развитыми странами мы ещё дальше ушли вперёд: в Канаде – 1450 исков, во Франции – 2400, в Великобритании – 3700. Хотя на склочном Западе каждый второй киногерой – богатый маститый адвокат, в реальности именно в России каждому десятому взрослому гражданину в течение года требуется судебная защита. А адвокатов в стране, по разным оценкам, от 60 до 75 тысяч. Читать дальше...

Новую линию дробемётной очистки и консервации металлопроката запустили на Амурском судостроительном заводе

Тихоокеанская Россия 

Торжественный запуск в эксплуатацию новейшей технологической линии дробеметной очистки и консервации металлопроката состоялся на Амурском судостроительном заводе. Красную ленту, символизирующую начало модернизации корпусообрабатывающего производства на АСЗ, перерезали министр промышленности Хабаровского края Сергей Денисенко и президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов, …

"Хорошо, что не 90–ые" или "Киберпанк, который мы заслужили"

D3.ru 

http://filearchive.cnews.ru/img/reviews/2008/10/15/dio_c533f.png

В Хабаровске идёт волна "минирований" сети гипермаркетов "Самбери".

Из–за этих звонков сеть терпит большие убытки. Фирма недополучает выручку из–за прекращения продаж. Люди оставляют в тележках продукты, окончания проверки здания не ждет почти никто. Покупатели просто идут за едой в другие супермаркеты. Кроме того, в магазинах имеется собственное пищевое производство.

— Печи приходится выключать... Читать дальше...

ИНФОРМАЦИЯ о работе телефонной линии «Ребенок в опасности» следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю

Тихоокеанская звезда 

В целях создания дополнительных технических возможностей для немедленного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних, следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю организована работа телефонной линии «Ребенок в опасности».
Позвонив по телефону, вы можете оставить сообщение (в том числе анонимно) о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершенных противоправных деяний в отношении несовершеннолетних.
Номер телефона «Ребенок в опасности»: 123 или 34-00-56. Читать дальше...

Предприниматель произвел 100 тонн древесного угля на «дальневосточном гектаре»

«Взгляд» 

В Амурской области стартовало производство древесного угля на «дальневосточном гектаре», предприниматель Александр Анисов вместе с семьей получил участок в поселке Тыгда Магдагачинского района, где открыл производственную площадку.

Анисов установил и отладил специализированное оборудование на площадке, уже произведены первые 100 тонн продукции уже произведены, сообщается на сайте Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Читать дальше...

Акция «Летнее чтение» стартовала в регионе

«Администрация Липецкой области» (admlip.ru) 

В Липецкой области стартовала всероссийская акция "Летнее чтение". Принять участие в ней может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и получить список из трех  книг, который сформируется совершенно случайным образом. Книги нужно прочитать, написать на каждую из них рецензию и прислать свои отзывы по почте: info@summer-reading до 10 сентября.

Победителя выберет компетентное жюри. Автору лучших рецензий подарят электронную книгу. Как рассказала  организатор «Летнего чтения» акции Дина Кюнбергер... Читать дальше...

Акция «Летнее чтение» стартовала в Липецкой области

KurskTV.Ru (Курск) 

В Липецкой области стартовала всероссийская акция "Летнее чтение". Принять участие в ней может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и получить список из трех  книг, который сформируется совершенно случайным образом. Книги нужно прочитать, написать на каждую из них рецензию и прислать свои отзывы по почте: info@summer-reading до 10 сентября.

Победителя выберет компетентное жюри. Автору лучших рецензий подарят электронную книгу. Как рассказала  организатор «Летнего чтения» акции Дина Кюнбергер... Читать дальше...

Банк «Восточный» обновил мобильное приложение «Просто кредит»

Никита Худин 

9 июля 2019 г., Москва. Банк «Восточный» продолжает развивать мобильное приложение для заемщиков «Просто кредит». Это полнофункциональный сервис для удобного управления кредитом без необходимости посещения отделения. Он рассчитан на всех действующих клиентов, оформивших один из кредитных продуктов банка.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске





Персональные новости
Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?





От оренбуржцев ждут предложений по благоустройству ландшафтного парка

Ria56.ru (Оренбург) 

Городской лес в районе улицы Березка Оренбурга станет ландшафтным парком. Территорию намерены сделать удобной, сохранив важнейшую экологическую функцию посадки. Предложения по преображению парка обсудят 11 июля на специальном семинаре, участником которого может стать каждый. Первая встреча с жителями Оренбурга, на которой обсудят создание городского ландшафтного парка в районе улицы Березка, – это часть проекта по внедрению стандартов комплексного благоустройства. Оренбуржье готово стать пилотным пространством. Читать дальше...

В Хабаровском крае граждане 50+ пройдут переквалификацию WorldSkills

Спутник 

В Хабаровском крае граждане предпенсионного возраста смогут бесплатно посещать курсы по переквалификации на базе академии «Ворлдскиллс Россия». Такую возможность обеспечивает федеральный проект «Старшее поколение» в рамках нацпрограммы «Демография».

"Ротор" расторг контракт с Александром Верулидзе

OneDivision.ru 

"Ротор" и нападающий Александр Верулидзе достигли соглашения о прекращении контракта, который был подписан меньше месяца назад. Игрок является воспитанником детской школы владикавказской "Алании". За свою карьеру он успел поиграть за "Столицу", тихорецкий "Труд", владикавказский "Барс", "СКА-Хабаровск" и воронежский "Факел".  Прошлый сезон 22-летний футболист провел в клубе "Машук-КМВ", за который в 21 матче забил 3 гола и отдал 1 голевую передачу. Напомним, что Александр является сыном известного арбитра Лаши Верулидзе.

Хабаровский край отправил первую партию гуманитарной помощи в Иркутскую область

Спутник 

В Хабаровском крае граждане активно включились в сбор вещей и предметов первой необходимости для пострадавших от крупномасштабного наводнения в Иркутской области. Инициативу Красного креста поддержали и предприниматели.

На территории 4-х районов хабаровского края установился 4 класс пожарной опасности. Соблюдайте меры безопасности!

МЧС России 

По данным Дальневосточного УГМС, исходя из установившихся высоких температур воздуха и длительного отсутствия осадков на 9 июля 2019 года на территории Ванинского, Солнечного, Хабаровского и Комсомольского районов установился 4 класс пожарной опасности (всего их 5). На остальной территории региона он не превышает 3-го. Засушливая погода и жара, а также любая небрежность человека с огнём в природной среде создают предпосылки для возникновения природных пожаров и их распространения на значительные площади. Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 09.07.2019

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

О снежном бедствии в Хабаровском крае предупреждают синоптики





Путин в Хабаровском крае
Хабаровский край

Рудник «Пионер»: 11-й день поисково-спасательной операции


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Хабаровском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Хабаровск

Авария за Осиновкой в Приморье не обошлась без пострадавших

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net