Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Июль
2019

Новости Хабаровска за 10.07.2019

Бабка-мясник: как пенсионерка держала в ужасе все село

«Газета.Ру»  

80-летнюю Софью Жукову из Хабаровского края, работавшую мясником в селе Березовка, подозревают как минимум в трех убийствах. По данным следователей, первое она совершила еще в 2005 году, расправившись с восьмилетней девочкой, которая мешала ей играми и беготней. В 2013 году пенсионерка убила остановившуюся у нее дома приятельницу, а еще через шесть лет -- 55-летнего мужчину, который снимал у нее комнату.

"Сонька Сипатая": как 80-летняя хабаровчанка кошмарила село

Блог сайта «Газета.ru» 

80-летнюю Софью Жукову из Хабаровского края, работавшую мясником в селе Березовка, подозревают как минимум в трех убийствах. По данным следователей, первое она совершила еще в 2005 году, расправившись с восьмилетней девочкой, которая мешала ей играми и беготней. В 2013 году пенсионерка убила остановившуюся у нее дома приятельницу, а еще через шесть лет - 55-летнего мужчину, который снимал у нее комнату.

Читать дальше...



Названы регионы России с самыми непредсказуемыми выборами

Ura.news 

Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) назвали регионы России, в котором итог выборов в региональные парламенты 8 сентября почти невозможно предугадать. В список попали Республика Алтай и Хабаровский край.



Министр Орешкин поедет из Москвы в Тольятти за рулем Lada XRAY

Блог сайта «Авторадио» 

Глава Минэкономики Максим Орешкин решил доехать на Lada XRAY до Тольятти, где эти машины производят. За рулем он будет сам. В Тольятти он примет участие в форуме моногородов, передает НТВ. Орешкин выезжает в пятницу, планирует сделать две остановки - в Нижнем Новгороде и Казани. По его словам, кроме возможности пообщаться с людьми, у него есть еще важные вопросы. Он хочет за время пути решить для себя, что нужно делать — строить новую платную трассу Москва — Казань или полностью реконструировать существующую трассу M7. Читать дальше...

В Хабаровске военные прокуроры выявили запрещенные материалы в сети Интернет

Главная военная прокуратура 

Военная прокуратура Восточного военного округа проверила соблюдение законодательства о противодействии экстремистской и террористической деятельности.

Главным тренером молодежки тульского «Арсенала» стал Николай Ковардаев

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Главный тренер молодежки тульского «Арсенала» Вадим Гаранин покинул свой пост. Об этом сообщает официальный сайт футбольного клуба. Специалист продолжит работу в структуре РФС и возглавит сборную России (U14). Новым главным тренером молодежки стал Николай Ковардаев. До работы с «Арсеналом» он тренировал «Химки», «Динамо»(Москва), «Сатурн», «Сибирь», «Мордовию», «СКА-Хабаровск» и юношескую сборную России.

ФСБ России не согласилось со строительством моста через Амур на средства Китая

«Взгляд» 

В администрацию Забайкалья от ФСБ России поступило отрицательное заключение о возможности строительства трансграничного моста через Амур в районе села Покровка Могочинского района.

По мнению ведомства, такой проект является преждевременным, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Житель Хабаровска в одиночку проплыл по таежным рекам 320 км

Iz.ru 

Житель Хабаровска, директор Центра социальной адаптации молодежи «Грань» Михаил Непогодин сумел в одиночку проплыть по рекам в тайге 320 км за три с половиной дня. Он совершил спуск по рекам Акишма, Бурея и Ниман и установил на них рекорд скорости.

Рука во дворе: Сонька Сипатая призналась в нескольких убийствах

«Вести» 

Пенсионерка Софья Жукова по прозвищу Сонька Сипатая из поселка Березовка Хабаровского края призналась в убийствах нескольких человек. Она убила своего квартиранта, подругу, а также 8-летнюю девочку, которая мешала ей своими играми.

Семь километров отмахать на доске с веслом

VladNews.ru (Владивосток) 

Во Владивостоке завершился этап всероссийских соревнований по гребле на sup-board (доске с веслом) Strong Waves Tour. В этом году подобные старты пройдут также в Хабаровске, Новосибирске, Сочи, Красноярске, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге. Победители региональных этапов отправятся на финал в Москву, сообщает sportprimorye.ru.

«Нейросеть российского бизнеса» представила ТПП РФ на выставке «Иннопром-2019»

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Объединенный стенд системы торгово-промышленных палат в виде интерактивной карты России представили на прошедшей в Екатеринбурге выставке «Иннопром-2019», сообщается в программе «Бизнес-новость» от РБК. По словам главы ТПП РФ Сергея Катырина, по своей деятельности система Торгово-промышленных палат аналогична нейронной сети, в ней так же используются региональные, федеральные и международные связи, представители бизнеса получают доступ к ресурсам и возможность развивать связи внутри страны и за ее пределами. Читать дальше...

Натуральное мороженое будут производить на «дальневосточных гектарах» в Хабаровском крае

Русский Век 

Житель Хабаровского края Михаил Утробин оформил 5 гектаров на себя и членов своей семьи в Кругликовском сельском поселении в районе имени Лазо, чтобы построить ферму и дом

За гибель вагонов в Хабаровском крае страховая компания выплатила более 6,6 млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

«Ингосстрах» выплатил более 6,6 миллиона рублей по факту повреждения грузовых железнодорожных вагонов в Хабаровском крае. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу страховой компании. Страховой случай произошел в апреле 2019 года. В результате возгорания лесоматериалов 5 грузовых железнодорожных вагонов были повреждены огнем. Результаты сюрвейерского осмотра подтвердили полную гибель всех вагонов. Имущественные интересы страхователя были

Читать дальше...

Синоптики рассказали, какие сюрпризы преподнесет россиянам август

"В городе N" (Нижний Новгород) 

В среднем температура воздуха в европейской части России в августе будет близка к норме, однако погода в отдельных регионах будет аномально теплой. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на заведующего отделом долгосрочных прогнозов Владимира Тищенко.  По словам синоптика, температура выше климатической нормы ожидается на севере Урала, востоке Якутии, большей части Хабаровского края, а также в Амурской и Магаданской областях. Читайте также Грозы и дожди принесет нижегородцам наступившая неделя Холоднее... Читать дальше...

Натуральное мороженое с «дальневосточного гектара» появится в Хабаровском крае

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Житель Хабаровского края Михаил Утробин оформил 5 гектаров на себя и членов своей семьи в Кругликовском сельском поселении в районе имени Лазо, чтобы построить ферму и дом. Для реализации планов он подготовил все необходимые документы и получил грантовую поддержку от государства – в настоящее время на участке уже действует молочная ферма. Продукцию с нее продают

Читать дальше...

Хабаровская духовная семинария объявляет о наборе абитуриентов на очную и заочную формы обучения на 2019/2020 учебный год.

Благинформ 

Обучение в семинарии осуществляется по двум профессиональным образовательным программам, разработанным в соответствии с Единым учебным планом, который рекомендован Священным Синодом: • программа высшего образования по направлению подготовки 48.03.01 «Теология»; • ...

Просматривали в Хабаровске 10.07.2019

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

320 жителей Хабаровского края примут участие в региональном чемпионате «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Пожароопасный сезон в 2024 году может быть сложнее, чем в прошлом





Путин в Хабаровском крае
Хабаровский край

Рудник «Пионер»: 11-й день поисково-спасательной операции


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Хабаровском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Хабаровск

Пастыря из Хабаровского края -похитителя ребенка американцы выдали России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net