Добавить новость
123ru.net
World News in Pashto
Ноябрь
2019

ايت الله علي سيستاني وايي اعتراض کوونکي دې ملکيتونه نه زيانمنوي

0
د عراق وتلي شيعه ملا، ايت الله علي سيستاني په عراق کې د حکومت-ضد مظاهره چيانو په وړاندې د ځواک کارول وغندل.


 


هغه له مظاهره چيانو غوښتنه وکړه، چې د تاوتريخوالي او ورانکارۍ له اعمالو ډډه وکړي.


 


علي سيستاني له پارلمانه هم غوښتنه وکړه، چې د اوسنۍ کابينې له ملاتړه لاس واخلي.


 


دا په داسې حال کې ده، چې د اکتوبر له لومړيو د اعتراضونو پر مهال لږ تر لږه ٣٥٠ کسان وژل شوي او په زرګونو نور ټپيان شوي دي.


 


د عراق وتلي ملا ايت الله علي سيستاني نن په کربلا ښار کې د جمعې تر لمانځه وروسته وويل:


 


”موږ يو وار بيا ټينګار کوو، چې د سوله ييزو اعتراض کوونکو په وړاندې حملې منع دي. د اصلاحاتو لپاره د هغوى د غوښتنې د حق مخنيوى هم منع دى. ټينګار کوو چې پر خصوصي او عامه ملکيتونو حمله کول هم منع دي، نفوذي کسان او د هغوى متحدان دې هم نه پرېښوول کېږي، چې پر دغو ملکيتونو حمله وکړي.“


 


د عراق وګړي په بغداد او د جنوب په نورو ښارونو کې چې اکثريت اوسېدونکي يې شيعه ګان دي په اعتراض لارو کوڅو ته وتلي دي.


 


دوى وايي کارونه غواړي، د اداري فساد په وړاندې مبارزه او د عمومي خدماتو ښه کېدل غواړي.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net