Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Июнь
2019

В Центральном хуруле Калмыкии состоялось музыкальное подношение «Трем драгоценностям» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

0

Четвертого июня начался священный месяц Ур Сар. Праздничные мероприятия будут идти в течение всего месяца, а главные торжества запланированы на 17 июня. 

Восьмого июня в Элисте, на площади перед главным буддийским храмом Калмыкии, прошло музыкальное подношение Трем драгоценностям. «Выступление сводного оркестра музыкантов Калмыкии – это музыкальное подношение, приуроченное к празднику Ур Сар, а также Дню рождения Будды Шакьямуни. Поэтому хотелось бы, чтобы жители нашей республики относились к этому мероприятию не просто как к концерту», - отметил Хонгор Эльбиков, на прошедшем накануне брифинге в пресс-центре РИА «Калмыкия».

Шаджин лама Тэло Тулку Ринпоче, говоря об этом мероприятии, отметил, что, организуя этот большой музыкальный праздник, мы накапливаем буйн, а также воздаем дань уважения старшему поколению, сохранившему родной язык и культуру. Организуя такое мероприятия, мы популяризируем национальные музыкальные инструменты, пропагандируем национальную культуру и буддийскую духовную музыку.

На площади собралось 700 музыкантов со всей республики. Сотни жителей пришли специально для того, чтобы послушать музыкантов. 

В этом году программа состояла из десяти номеров. Открыла концерт народная артистка Калмыкии Валентина Гаряева, она зачитала йорял, обращенный к шаджин ламе Тэло Тулку Ринпоче. Основную часть концерта составили мантры, «Сюмин магтал».  Также звучала калмыцкая музыка. Помимо этого, гости услышали и авторские произведения. Большой неожиданностью и приятным сюрпризом стала сыгранная артистами музыка братских народов Калмыкии. Руководил оркестром Савр Катаев, которому в начале мероприятия от лица буддистов Калмыкии была вручена благодарность. Также благодарности удостоилась художественный руководитель Государственного хора Калмыкии им. А. Цебекова Ольга Сердюкова, помимо этого всем артистам хора были вручены грамоты от посольства Индии.

Отметим, первое музыкальное подношение состоялось в 2015 году. Инициатором проведения был шаджин лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче

{gallery}news/2019/June/HURUL_CONCERT{/gallery}

 






Загрузка...


Глава Калмыкии Бату Хасиков
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «В Калмыкии продолжается модернизация школ»


Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте впервые прошёл Евразийский Кубок Чистоты «Чистые Игры»





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил ветеранов и работников муниципальной службы с профессиональным праздником


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Элиста

Пыльный шлейф из Африки достигнет Поволжья и Урала в ближайшие два дня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net