Главные новости Элисты
Элиста
Июнь
2019

Новости Элисты за 03.06.2019

В Яшалтинском районе Калмыкии обнаружен очаг опасной травы

«Московский Комсомолец» 

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия установило карантинную фитосанитарную зону и ввело карантинный фитосанитарный режим в Яшалтинском районе по амброзии полыннолистной



В результате аварии в Рязанской области погиб ребенок из Калмыкии

«Московский Комсомолец» 

Сегодня в Михайловском районе Рязанской области, на 198-м километре автодороги Р22 «Каспий», 38-летний туляк на грузовом автомобиле «Вольво» с полуприцепом наехал на стоявшую у обочины со знаком аварийной остановки иномарку Киа Рио 35-летнего жителя Калмыкии

Дети в Юстинском районе Калмыкии сдают ГТО

«Московский Комсомолец» 

С наступлением летних каникул у детей из поселка Цаган Аман Юстинского района начался муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных учреждений от девяти до 15-ти лет

12 июня Спартакиада в Элисте!

08.Rodina.News (Элиста) 

12 июня в Элисте, столице Республики Калмыкия, состоится Спартакиада, об этом сообщает Адьян Эрктн. 12 июня на стадионе «Восточный» 8 микрорайона состоится Спартакиада по 8 дисциплинам: Футбол Национальная борьба Армрестлинг Перетягивание каната Стрельба из лука Бег на 100м Гири Подтягивание Приглашаем всех к участию! Совместное культурно-спортивное мероприятие проводит Объединение восточных микрорайонов города Элиста. Метки для […]

В восточной части Элисты будет отключена горячая вода

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

С 08:00 4 июня до 08:00 6 июня 2019 года будет прекращена подача горячего водоснабжения потребителям 8, 9 микрорайонов, а также жителям дома №4 (корпуса 1,2,3,4,4а,5) 7 микрорайона. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.



Туляк на фуре врезался в две легковушки под Рязанью: два человека погибли

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

38-летний житель Тульской области попал в ДТП в Михайловском районе Рязанской области. По информации местного УМВД, мужчина, управляя фурой «Вольво» с полуприцепом, в три часа ночи 3 июня врезался в «Киа Рио», стоящий на проезжей части со знаком аварийной остановки. За рулем транспортного средства находился 35-летний житель Калмыкии. После удара фура по инерции продолжила движение […]

Москвичам расскажут о степях Калмыкии на занятии кружка «Следопыт»

Управа района Чертаново Центральное 

Путешественник Андрей Вигерчук расскажет москвичам об экспедиции по Республике Калмыкия. Своими впечатлениями о поездке докладчик поделится на занятии кружка «Следопыт» во вторник, 4 июня. О мероприятии сообщили в официальной группе кружка «Следопыт» ВК.

Кадровые изменения

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня Указом врио Главы Калмыкии Бату Хасикова руководитель Администрации Главы РК Артур Дорджиев освобожден от должности по собственной инициативе. Документ опубликован на официальном сайте главы региона.

Юная спортсменка из Калмыкии завоевала золото на Кубке Испании

Riakalm.ru (Элиста) 

Как мы недавно сообщали, юная спортсменка из Калмыкии Валерия Убушиева победила на крупнейшем европейском международном турнире «Gimnasium» по бразильскому джиу-джитсу-ги и джиу-джитсу-ноу Ги, который прошел в Москве 26 мая. Она выступала в весовой категории до 29 кг среди детей от 8 до 10 лет.

Читать дальше...

«Следопыты» расскажут москвичам о степях Калмыкии

На Варшавке. Чертаново Центральное 

Путешественник Андрей Вигерчук расскажет москвичам об экспедиции по Республике Калмыкия. Своими впечатлениями о поездке докладчик поделится на занятии кружка «Следопыт» во вторник, 4 июня. О мероприятии сообщили в официальной группе кружка «Следопыт» ВК.

Читать дальше...

В Яшалтинском районе введен карантин из-за сорняка

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в связи с обнаружением карантинного объекта - амброзии полыннолистной установлена карантинная фитосанитарная зона, карантинный фитосанитарный режим в Яшалтинском районе.

Архиепископ Юстиниан совершил чин закладки храма в селе Плодовитое Малодербетовского района

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня, в праздник Владимирской иконы Божией Матери, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил чин закладки церкви в селе Плодовитое Малодербетовского района. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





Анджа Тачиев возглавил Министерство по земельным и имущественным отношениям РК

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня врио Главы Калмыкии Бату Хасиков своим указом № 109 назначил Анджу Тачиева министром по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия. Документ опубликован на официальном сайте руководителя республики.

В Яшалтинском районе Калмыкии введен карантин

Riakalm.ru (Элиста) 

Это связано с обнаружением карантинного объекта - амброзии полыннолистной, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. 

Читать дальше...

В Яшалтинском районе объявлен карантин из-за амброзии полыннолистной

Tegrk.ru (Элиста) 

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в связи с обнаружением амброзии полыннолистной установлена карантинная фитосанитарная зона, карантинный фитосанитарный режим. По сообщению ведущего специалиста — эксперта отдела делопроизводства, связью с общественностью и средствам массовой информации Б. Хейчиевой, наложен карантин по амброзии полыннолистной в границах земельных участков с кадастровыми номерами: 08:12:100101:564; 08:12:100101:571;... Читать дальше...

В Калмыкии прошел Республиканский этап международного футбольного фестиваля

Riakalm.ru (Элиста) 

В Элисте с 29 по 30 мая на стадионе «Юность» прошел Республиканский этап международного фестиваля «Локобол-2019-РЖД» среди детских футбольных команд 2008-2010 года рождения.

Читать дальше...

Видео. Кунделинг Ринпоче освятил комплекс ступ в Ики-Бурульском районе Калмыкии

Сохраним Тибет! 

Сегодня завершается визит досточтимого Кунделинга Ринпоче. В выходные он посетил Ики-Бурульский район, где принял участие в торжественном открытии комплекса ступ и провел ритуал освящения. Его визит в Калмыкию привлёк в республику большое количество буддистов из других регионов. А это событие не только для жителей поселка, но и для всей республики.

Просматривали в Элисте 03.06.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии определили лучшую сборную республики по легкоатлетическому кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Опасность, скрывающаяся в паутинах. Бегите, если заметили это





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Комитет Госдумы по охране здоровья посетил медучреждения Элисты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов пригласил на свой юбилейный концерт пенсионерку из Орла



Элиста

В Национальном музее Калмыкии подходит к концу выставка «Соединяя берега Отечества»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net