Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Июнь
2019

Новости Элисты за 04.06.2019

В Сочи и Геленджике быстрее всего растут цены на вторичное жилье

РИА "Восток-Медиа" 

За последние пять лет рынок вторичной недвижимости сильнее всего подорожал в Сочи (41,2%), Геленджике (32,3%) и Санкт-Петербурге (31%). Самая отрицательная динамика цен на вторичное жилье зафиксирована в Кирове (–22,1%), Элисте (–14,4%) и Смоленске (–13,6%) Такие данные приводит портал Domofond.Ru. Специалисты исследовали 115 городов. В 60 из них цены на вторичную недвижимость выросли, а в 55 снизились. Об этом пишет газета «Известия». В тройке лидеров квадратный метр вторичного жилья непрерывно дорожал только в Сочи и Геленджике. Читать дальше...

Большинство граждан Калмыкии готово поддержать Хасикова на сентябрьских выборах

РИА «ФедералПресс» 

ЭЛИСТА, 4 июня, ФедералПресс. Бату Хасикова называют вероятным претендентом на пост главы Калмыкии. Согласно опросу ВЦИОМ, на предстоящих сентябрьских выборах его готовы поддержать 76 % граждан республики из тех, кто заявил о намерении голосовать.



О заседании Общественного совета при Управлении

Росреестр 

04 июня 2019 года состоялось итоговое заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Калмыкия, где были обсуждены вопросы:
1. О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год, о предоставлении сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет», на которых государственными гражданскими служащими размещалась информация, а также данные, позволяющие их идентифицировать. Читать дальше...

В Калмыкии дагестанца привлекут к ответственности за применение насилия к представителю власти

«РуФокс» 

В Калмыкии житель Республики Дагестан стал фигурантом уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти. Ему инкриминируется ч. 1 ст. 318 УК РФ. Об этом сообщает СУ СКР по Республике Калмыкия. По версии следствия, днем 1 июня...



« Четкий пацанчик на классике». Пензенцы обсуждают езду калмыцкого лихача

Блог сайта «Спутник» 

В Сети появилась запись с видеорегистратора, на которой запечатлена отечественная легковушка, которая двигалась по Пензе с большой скоростью и пролетела на «красный» свет. Видео опубликовали 4 июня в одной из групп «ВКонтакте». «Четкий пацанчик на классике. Регион на номерах — 08. Вылетел перед машиной на перекрестке, потом бодро пролетел на «красный» и понесся в сторону села Засечного. Стопудово ОСАГО на эти дрова нет, но гоняет пипец как круто. Если что — не жалко бросить и свалить», — отметил автор ролика. Читать дальше...

Назначен новый министр цифрового развития Калмыкии

Экспертный центр электронного государства 

Временно исполняющий обязанности главы Республики Калмыкия Бату Хасиков подписал ряд указов о назначении руководителей министерства цифрового развития РК.

Читать дальше...

Бату Хасиков: «У Калмыкии есть все шансы сделать рывок в цифровом развитии»

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в Калмыкии министром цифрового развития республики был назначен Алексей Этеев. Врио главы РК Бату Хасиков в своих социальных сетях прокомментировал это решение.

Читать дальше...

В Калмыкии политические партии начали подготовку к сентябрьским выборам 

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня Избирательная комиссия Калмыкии провела обучающий семинар для представителей региональных отделений политических партий по участию в избирательных кампаниях, планируемых в единый день голосования 8 сентября 2019 года на территории республики.

Читать дальше...

Юные тхэквондисты из Калмыкии примут участие в первенстве Европы в Латвии

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в РИА «Калмыкия» состоялся брифинг с участием юных тхэквондистов Гиляны Мангаевой и Санана Манжикова, завоевавших серебряные медали на первенстве России, а также их тренерами и наставниками. 

Читать дальше...

Энергетики пополнили бюджеты регионов СКФО и Калмыкии на 1,2 млрд рублей

NewsTracker.ru 

МРСК Северного Кавказа в первом квартале 2019 года заплатила почти 1,2 миллиарда рублей налогов, чем пополнила бюджеты разных уровней регионов СКФО и Калмыкии, сообщает пресс-служба компании. Предприятие, входящее в ГК «Россети», перечислило около 800 миллионов рублей в бюджет региона, в их числе 317,6 миллиона рублей ушли в пенсионный фонд и на налоги на землю, имущество и другое. «Дочки» компании — дагестанская сетевая и энергосбытовая — заплатили различные налоги на 188,5 миллиона рублей. «Дагестанская... Читать дальше...

Воспитанники детского реабилитационного центра Элисты приняли участие в акции «Яркий мир детства»(ФОТО)

Riakalm.ru (Элиста) 

В Элисте 3 июня в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья прошла акция «Яркий мир детства».

Читать дальше...

Казаки провели легкоатлетический пробег, посвященный памяти атамана Валентина Иванова

Администрации МО «Город Кизляр» (Дагестан) 

5 июня 2019 года легендарному полковнику исполнилось бы 60 лет

В Кизляре прошел 4 июня легкоатлетический пробег, посвященный памяти атамана Кизлярского особого приграничного окружного казачьего округа Терского войскового казачьего общества казачьего полковника Валентина Иванова. 5 июня 2019 года ему исполнилось бы 60 лет.

Пробег памяти «Атаман Иванов в наших сердцах» собрал более 30 казаков из Кизляра, Кизлярского и Тарумовского района. Перед казаками выступили руководитель Территориального органа Миннаца РД Олег Артюхов... Читать дальше...

В Калмыкии начался ремонт автодорог

«Московский Комсомолец» 

Подрядные организации приступили к выполнению работ на трассах Элиста – Ики-Бурул – Чолун-Хамур, Яшалта – Соленое – Дивное, Городовиковск – Сальск, сообщает министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Жара вносит свои коррективы в проведение ЕГЭ в Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

Лето как всегда не щадит жителей нашей республики. В эти дни на уличном табло в центре Элисты указана температура воздуха +42 градуса. Особенно нелегко приходится выпускникам калмыцких школ, которые в эти дни сдают ЕГЭ.

Читать дальше...

7 июня Концерт в честь Очаева Бориса Эрдниевича

08.Rodina.News (Элиста) 

7 июня в Элисте, столице Республики Калмыкия, состоится Концерт, посвящённый 85-летию Народного артиста Калмыкии Очаева Бориса Эрдниевича, об этом сообщает начальник отдела культуры. Начало концерта в 13.

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Ученая Калмыкии стала лауреатом премии для женщин “Колба”





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Элиста

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net