Главные новости Элисты
Элиста
Июнь
2019

Новости Элисты за 01.06.2019

Для службы в «курортной полиции» в Ялту прибыли силовики из Калмыкии и других регионов России

Закрыма 

Полицейские из регионов соседней России начали прибывать в Ялту для прохождения службы в составе «курортной полиции» на время туристического сезона. Об этом сообщил начальник Управления МВД России по Ялте Виктор Шварц. По его словам, сотрудники правоохранительных органов из Калмыкии, Башкортостана, Республики Коми и Пермского края пробудут в Ялте до 1 сентября. /**/ /**/ /**/ БОЛЬШЕ […]



Коммунисты Калмыкии подарили праздник детям из многодетных и малообеспеченных семей Элисты

КПРФ 

1 июня, В Международный день защиты детей, коммунисты Калмыкии подарили ребятишкам из многодетных и малообеспеченных семей города Элисты настоящий праздник.65 подопечных республиканского центра социального обслуживания населения были приглашены на праздничный обед в городское кафе. Юные ...

Шесть человек стали жертвами ДТП с участием автобуса на границе Дагестана и Калмыкии

05.Rodina.News (Махачкала) 

Один человек погиб, еще пятеро пострадали в результате автодорожной аварии в Тарумовском районе Дагестана, где столкнулись легковой автомобиль и пассажирский автобус, сообщило МВД.

Астраханцев приглашают в путешествие на конях

Волга 

Если у вас есть свой конь Астраханских любителей лошадей приглашают принять участие в ежегодном конном фестивале «Дайчин тенгри». Мероприятие стартует в Калмыкии. Отсюда участники фестиваля отправятся в 400 километровое путешествие по Астраханской области и респубике Калмыкия. Заедут в Сарай бату, посетят Хошеутовский хурул, гору Богдо. «Концепция нашего фестиваля такова, что мало собраться в одном месте. […]



Сотрудники СУ СК России по Республике Калмыкия поздравили ребят с Международным днем защиты детей

08.Rodina.News (Элиста) 

1 июня 2019 года в Международный день защиты детей сотрудники следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия во взаимодействии с БУ РК «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения», государственными органами и коммерческими предприятиями организовали праздник для детей, устроив мероприятие в одном из кафе города Элиста.

Полицейские Калмыкии провели акцию "День правовой помощи детям"

МВД России 

Сотрудники правового отдела и Госавтоинспекции МВД по Республике Калмыкия базе Дворца детского творчества организовали акцию «День правовой помощи детям», приуроченную ко Всемирному дню защиты детей.

КАЛМЫКИЯ. Представители вузов прикаспийских государств подписали Соглашение о создании временного научного коллектива

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. Представители вузов прикаспийских государств подписали Соглашение о создании временного научного коллектива по проекту «Разработка и совершенствование методов рационального использования генетических ресурсов отечественн

Мэр Белгорода вошёл в пятёрку лучших в России. Из-за «Звёздных войн»?

Bel.ru

По итогам апреля и мая Юрий Галдун занял пятую строку в рейтинге мэров столиц регионов. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при правительстве РФ провели исследование деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров в апреле и мае 2019 года. Юрий Галдун, несмотря на то, что только в конце марта занял пост градоначальника в Белгороде, занял в рейтинге пятое место, уступив только коллегам из Тюмени, Москвы, Казани и Ханты-Мансийска. Как формируется рейтинг? Читать дальше...

Из-за жары в Волгоградской области ограничили движение большегрузов

Vpravda.ru 

В ближайшие дни в регионе ожидается жаркая погода. Из-за превышения температуры воздуха отметки 32 градусов Цельсия на федеральных трассах Волгоградской и Ростовской областей закрыли проезд для большегрузного транспорта.

Читать дальше...

Специализированный класс МВД открывается в Калмыкии

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

МВД Калмыкии сообщает о том, что на базе МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия личностно ориентированного обучения и воспитания» открывается набор учащихся в 10-й курсантский класс на 2019/2020 учебный год.

Минфин Калмыкии увеличит финансирование интерната, где со счетов детей незаконно снимали деньги

Riakalm.ru (Элиста) 

Министерство финансов Калмыкии планирует значительно увеличить объем средств для Элистинского интерната для умственно отсталых детей, где ранее из-за бюджетного недофинансирования со счетов воспитанников для обеспечения деятельности учреждения незаконно сняли более 2,2 млн рублей. Об этом накануне журналистам сообщил и.о. министра финансов республики Очир Шургучеев. 

Читать дальше...

1 июня 2019 года – Международный день защиты детей!

08.Rodina.News (Элиста) 

Уважаемые жители республики! Дорогие наши дети! От имени Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия и от себя лично поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Постановление Администрации города Элисты Республики Калмыкия от 14 мая 2019 г. N 781 "Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения города Элисты Республики Калмыкия"

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Калмыкия утвержден перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения города Элисты. В перечень включена 491 дорога (включая дороги в поселках Аршан, Лола, Максимовка, Салын), 442 из которых расположены непосредственно в городе Элиста. Ранее эти показатели составляли 482 и 432 соответственно. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Постановление Администрации города Элисты Республики Калмыкия от 13 мая 2019 г. N 778 "Об установлении норматива стоимости 1 кв. м общей площади жилья на второй квартал 2019 года для расчета размера социальной выплаты участникам основного мероприятия "Поддержка молодых семей города Элисты" муниципальной программы "Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики города Элисты на 2019 - 2024 годы"

ГАРАНТ.РУ 

Сколько составит норматив стоимости 1 кв. м жилья для расчета размера социальной выплаты молодым семьям в Республике Калмыкия во II квартале 2019 года? Стоимость 1 кв. м общей площади жилья по городу Элисте для расчета размера социальной выплаты молодым семьям - участникам основного мероприятия "Поддержка молодых семей города Элисты" муниципальной программы "Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики города Элисты на 2019 - 2024 годы" на II квартал 2019 года определена в размере 21 000 рублей.

Просматривали в Элисте 01.06.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Калмыцкие спортсмены завоевали медали Чемпионата ЮФО И СКФО по гиревому спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии начался пожароопасный сезон





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Самозанятые Калмыкии поставили госкомпаниям товаров и услуг на 11,7 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа



Элиста

В Калмыкии загорелись «Хрустальные звездочки»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net