Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Май
2019

Новости Элисты за 28.05.2019

Метка для Алексея Орлова

Инсайдер.org 

Экс-глава Калмыкии получил индульгенцию? Вторая половина мая ознаменовалась в Калмыкии двумя взаимоисключающими событиями: бывший вице-премьер республики Пётр Ланцанов получил восемь лет общего режима за мошенничество и превышение должностных полномочий, а его друг, одноклассник и многолетний покровитель Алексей Орлов – орден Дружбы из рук президента России Владимира Путина. За, так сказать, «ударную» многолетнюю работу по управлению степным регионом. Столь странная последовательность событий на некоторое время ошеломила жителей республики... Читать дальше...

В калмыцкой столице сгорел КамАЗ

«Московский Комсомолец» 

Сегодня на окраине Элисты, в районе городского элеватора и поселка СМП-334, загорелся автомобиль КамАЗ



Прокуратура Республики Калмыкия приняла меры по факту незаконных действий педагога в отношении учеников Калмыцкой этнокультурной гимназии им. Зая-Пандиты

Прокуратура РФ 

Просмотров: 2

Надзорным органом проведена проверка по сообщению родителей учащихся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Калмыцкая этнокультурная гимназия им. Зая-Пандиты» о незаконных действиях учителя.

Классификация гостиниц в России в 2019 году

08.Rodina.News (Элиста) 

В связи с изменениями в федеральном законодательстве в сфере туризма Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия напоминает, что для гостиниц и иных коллективных средств размещения введена поэтапная обязательная классификация: — с 1 июля 2019 года в отношении гостиниц с номерным фондом более 50 номеров; — с 1 января 2020 года в отношении гостиниц с номерным […]

В районе Элеватора сгорел КАМАЗ (ФОТО)

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Сообщение о возгорании автомобиля «КАМАЗ» в районе Элеватора поступило сегодня в 13:40, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии.



Известен график проведения праздников микрорайонов в Элисте

Riakalm.ru (Элиста) 

В Калмыкии стартовали «Элистинские вечера». Речь идет о праздниках микрорайонов, которые традиционно проходят в столице летом. Организатором мероприятий является городская администрация. 

Читать дальше...

Отдых в Кавказских Минеральных Водах

«РусТурКлуб» 

Кавказские Минеральные Воды хорошо известны многим россиянам. Несколько поколений подряд поправляют здоровье на этом знаменитом курорте. Именно здесь на каждом углу можно встретить уникальное сочетание красот живой природы и роскошной архитектуры. При этом КМВ постоянно соответствуют самым высоким требования туристов, оставаясь одним из самых популярных курортных направлений.

Читать дальше...

Депутаты из Калмыкии примут участие в конференции Южно-Российской парламентской ассоциации

Riakalm.ru (Элиста) 

29-30 мая в Сочи пройдет юбилейная XXX Конференция Южно-Российской парламентской ассоциации. В апреле 2018 года кубанский парламент года принял эстафету председательства в ЮРПА от своих крымских коллег и осенью прошлого года провел в Краснодаре XXIX Конференцию ЮРПА.

Читать дальше...

В Ульяновской области упал легкомоторный самолет

Static.feed.rbc.ru 

В Чердаклинском районе Ульяновской области около станции Бряндино легкомоторный самолет совершил жесткую посадку, в результате чего пострадал один человек. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Читать дальше...

Ушёл из жизни Джангар Пюрвеев

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня, накануне 81 года, ушел из жизни наш земляк, академик с мировым именем, Джангар Бадмаевич Пюрвеев. Я считаю своим долгом почтить его память.

Читать дальше...

Элистинские полицейские принимают участие в работе по оказанию социально-правовой помощи детям

МВД России 

Основной целью проводимых мероприятий стала правовая помощь детям-сиротам, их законным представителям и детям, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Бату Хасиков почтил память Джангара Пюрвеева

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня, накануне 81 года, ушел из жизни наш земляк, академик российской Академии космонавтики Джангар Бадмаевич Пюрвеев. Соболезнование выразил врио Главы Калмыкии Бату Хасиков. «Я считаю своим долгом почтить его память. В разные годы Джангар Бадмаевич работал главным архитектором Главкосмоса СССР, советником по архитектуре генсекретаря народно-революционной партии Монголии, главным архитектором Элисты и стал единственным калмыком – академиком […]

Спортсменка из Калмыкии завоевала два призовых места в турнире по джиу-джитсу в Москве

Riakalm.ru (Элиста) 

В Москве, в спортивном комплексе «Динамо», 26 мая прошел XII Детский турнир по бразильскому джиу-джитсу. Отметим, что это крупнейший турнир в Европе.

Читать дальше...

Судебные приставы Калмыкии оказали помощь тяжелобольному ребенку

ФССП России 

К судебным приставам Калмыкии обратились коллеги из Рязанской области с просьбой оказать материальную помощь сыну Натальи Афанасьевой, которая работает судебным приставом исполнителем Межрайонного отдела по исполнению особых производств УФССП России по Рязанской области. Ее 5 месячному сыну поставлен страшный диагноз: перинатальное поражение ЦНС, нетравматическое кровоизлияние в мозг II степени, синдром бульбарных расстройств, тетрапарез. Лечение требует дорогостоящих лекарств и проходит очень тяжело. Читать дальше...

На выезде из Элисты сгорел «Камаз»

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня, в 13.40 час., диспетчеру центрального пункта пожарной связи поступило сообщение о возгорании автомобиля «Камаз» в районе п. Элеватора близ г. Элиста. Как сообщает МЧС России по РК, на место пожара выдвинулись подразделения Элистинского пожарно-спасательного гарнизона. По прибытию наблюдалось открытое горение автомобиля на площади 20 кв.м. Огнеборцы незамедлительно приступили к тушению возгорания. Благодаря четким и […]

Двое пострадавших при жесткой посадке самолета в Калмыкии в тяжелом состоянии (ТАСС)

«АвиаПорт» 

Одного из пострадавших в результате жесткой посадки легкомоторного самолета в Калмыкии прооперировали, он находится в реанимации. Состоянии второго пострадавшего также оценивается как тяжелое

Просматривали в Элисте 28.05.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Ученая Калмыкии стала лауреатом премии для женщин “Колба”





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Элиста

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net