Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Май
2019

Новости Элисты за 10.05.2019

Об истории создания калмыцкого клуба исторической реконструкции «Тенгри»

08.Rodina.News (Элиста) 

Эрдни Очир-Араев рассказал об истории создания калмыцкого клуба исторической реконструкции «Тенгри» в Калмыкии У кочевников евразийских степей, в том числе у калмыков, постоянным спутником являлось небо.

Правнук из Калмыкии побывал на могиле деда в Нидерландах

«Московский Комсомолец» 

Уроженец Калмыкии Василий Митрофанович Олейников — один из 865 солдат Великой Отечественной, захороненных на мемориальном комплексе «Советское поле славы» близ голландского города Амерсфорт



Про конноспортивный праздник на 9 мая

08.Rodina.News (Элиста) 

Вчера, 9 мая, в Элисте, на территории Элистинского ипподрома прошел традиционный конноспортивный праздник в честь Дня Великой Победы. Организаторами традиционно выступили Министерство сельского хозяйства Республики Калмыкия и Элистинское региональное управление открытого акционерного общества «Российские ипподромы», об этом сообщает представитель Правительства Республики Калмыкия.

Далай-лама рассказал российским буддистам о том, как сделать мир лучше

"Вечерняя Москва" 

Далай-лама во время учений для буддистов из России поднял вопросы планетарного значения. Он рассказал о том, как можно сделать мир лучше и урегулировать международные конфликты.

Читать дальше...

Скандальный боец Османов на День Победы устроил драку в Махачкале. Видео

Obzor.io 

Во время проезда по Махачкале колонны ретро-автомобилей с праздничными флагами несколько молодых людей перекрыли движение и спровоцировали массовую драку. Среди ее участников оказался спортсмен Саид Османов, ранее «прославившийся» осквернением стадии Будды в Калмыкии. Как сообщают дагестанские СМИ, за рулем ретро-автомобиля находился бизнесмен из Каспийска Закарья Алимурзаев. Машина была украшена советскими флагами и участвовала в тематическом […]

Массовую драку в Махачкале мог устроить борец, осквернивший статую Будды

«Вести» 

Вчера, в День Победы, в центре Махачкалы произошла массовая драка. Потасовке предшествовала ссора участника праздничного кортежа и водителя "Приоры", перекрывшего движение. Позже зачинщика задержали, и в нем узнали Саида Османова ∎ борца, осквернившего статую Будды в Элисте два года назад.

Сосна из Удмуртии может стать деревом года

«Телесеть» (Удмуртия, город Можга) 

360-летняя сосна из села Зура Игринского района участвует во всероссийском конкурсе «Дерево года-2019». Среди номинантов исторические деревья из Татарстана, Чечни, Ленинградской области, Северной Осетии-Алании, Калмыкии, Иркутской, Псковской, Ростовской и Ивановской областей, из Тамбова и Москвы. Проголосовать за дерево из Удмуртии можно на сайте rosdrevo.ru. Голосование продлится до 1 октября. 10 октября будет названо «Российское дерево […]



Просматривали в Элисте 10.05.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии и Астраханской области продолжается борьба с незаконной добычей водных биологических ресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил ветеранов и работников муниципальной службы с профессиональным праздником


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калмыкии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Элиста

Пыльный шлейф из Африки достигнет Поволжья и Урала в ближайшие два дня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net