Главные новости Элисты
Элиста
Май
2019

Новости Элисты за 27.05.2019

Сельский житель Калмыкии оскорбил участкового

«Московский Комсомолец» 

В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления СК РФ по РК завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Малые Дербеты, обвиняемого в преступлении по ст

Россию посетят учителя линии рипа Дюнгсе Гьетрул Джигме Ринпоче и Дюнгсе Лунтрул Гьюрме Ринпоче

Сохраним Тибет! 

Центр Рипа сообщает, что подтверждена программа пребывания Дюнгсе Гьетрула Джигме Ринпоче и Дюнгсе Лунтрула Гьюрме Ринпоче в России с 7 июня по 14 июля. Обширная программа, на которую прибудут 20 старших лам и монахов из монастырей в Индии и Непале, включает в себя визиты в Санкт-Петербург, Москву, Бурятию и Калмыкию.

На поддержку калмыцкой науки и образования выделены федеральные средства

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

На встрече главы Калмыкии Бату Хасикова и министра науки и высшего образования Михаила Котюкова достигнута договоренность о выделении федеральных средств на ремонт университетского корпуса КГУ и проведение международных мероприятий в размере 32 миллионов рублей, также поддержку получила инициатива по созданию в республике селекционно-генетического центра по отечественным породам скота.

Читать дальше...



В калмыцком райцентре проведен турнир памяти милиционера

Newsfiber.com (sport) 

Девятнадцатый год подряд сотрудники органов внутренних дел Малодербетовского района проводят турнир по мини-футболу памяти милиционера Василия Азыдова. В этом году помимо калмыцких полицейских в матчах участвовали их коллеги из отдела МВД России по Черноярскому району Астраханской области. Приглашенная на открытие сестра Василия Санджиевича, заслуженная артистка Калмыкии Амуланга Азыдова, ...

Источник: Все Спорт - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Командный/Мини-футбол

Калмыкия получит средства на поддержку науки и образования

РИА «ФедералПресс» 

ЭЛИСТА, 27 мая, ФедералПресс. Состоялась встреча главы Калмыкии Бату Хасикова и министра науки и высшего образования Михаила Котюкова. Была достигнута договоренность о выделении дополнительных средств.

Элистинский дом-интернат вернет воспитанникам 450 тыс. рублей

ИА REGNUM 

По решению суда.   450 тыс. рублей должен вернуть Элистинский дом-интернат для умственно отсталых детей своим воспитанникам. Соответствующее решение по двум искам вынес Элистинский городской суд 27 мая. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Калмыкия. Иски заявлены...



В Калмыкии нарушен закон о карантине растений

«Московский Комсомолец» 

При проведении контрольно-надзорных мероприятий госинспектором Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия выявлено нарушение в области карантина растений

Завтра мобильный офис ОПФР отправится в Юстинский район

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Передвижная клиентская служба Отделения ПФР по Республике Калмыкия продолжает свою работу. Так, в ближайшие три дня - 28, 29, 30 мая она посетит три населенных пунктов Юстинского района – это поселки Барун, Татал, Бергин, Эрдниевский и Юста.

В Калмыкии продолжается конкурс волонтеров «Доброволец России-2019»

Riakalm.ru (Элиста) 

Продолжается прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2019» с вручением одноименной премии – ключевой ежегодный конкурс волонтерских проектов, направленный на выявление и поддержку инициативных людей, создание социальных лифтов для неравнодушных и активных граждан.

Читать дальше...

Буддийский храм Санкт-Петербурга включен в «Белую книгу»

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Всемирный клуб петербуржцев по итогам «Круглого стола по эстетике городской среды» включил петербургский дацан в «Белую книгу». Было отмечено качество реставрационных работ, проведенных под контролем КГИОП специалистами ООО «Возрождение Петербурга», а также работа молодых художников, выпускников Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица.

Читать дальше...

Сегодня в Калмыкию прибудет досточтимый Кунделинг Ринпоче

Riakalm.ru (Элиста) 

Как мы уже сообщали, это не первый визит высокого учителя в нашу республику. Впервые он посетил степную столицу в 2012 году. А в рамках десятидневного визита в мае 2018 года досточтимый Кунделинг Ринпоче встретился с монашеской общиной Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни», принял участие в праздничном молебне, посвященном Дню рождения Будды Шакьямуни.    

Читать дальше...

Элистинский Колонский пруд готовится к открытию пляжного сезона

VKalmykii.com (Элиста) 

Ежегодно в республике перед открытием купального сезона начинает работать межведомственная комиссия по приему пляжей и бассейнов детских оздоровительных лагерей. В нашем регионе

Министерство ЖКХ рассказало, как жители Калмыкии могут вернуть свои взносы на капремонт

VKalmykii.com (Элиста) 

Как мы уже сообщали, собственники помещений в 4-х квартирных домах теперь могут не платить взносы на капитальный ремонт. Министерство ЖКХ и энергетики Калмыкии рассказало о том


Музыкальные новости
ГУАП

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Липецкие полицейские приняли участие в соревнованиях по мини-футболу

МВД России 

В г. Крымске прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по мини-футболу в рамках Спартакиады Общества «Динамо» среди региональных организаций. Команда из Липецка вернулась в свой регион с победой, обыграв в ходе поединков команду из Астрахани со счетом 5:2, Камчатки 6:2, Карачаево Черкесии 9:1, Калмыкии 2:1 .

Калмыцкий ансамбль «Байн тег» подготовил грандиозную театрализованную постановку

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в пресс-центре РИА Калмыкия в рамках брифинга прошла встреча с руководителями образцово-художественного ансамбля танца «Байн тег» Эрдни и Баиной Эрднеевыми.

Читать дальше...

Знакомьтесь: Аюна Анджукаева — новый пресс-секретарь Главы Калмыкии!

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Знакомьтесь: Аюна Анджукаева — новый пресс-секретарь Главы Калмыкии! В недавнем прошлом Аюна Анджукаева — директор по стратегическим коммуникациям в компании Sistema Venture Capital, об этом сообщает Чёрный список Калмыкии в ВК. Аюна Анджукаева — активистка калмыцкого землячества в Москве, выпускница отделения дальневосточных языков в Военном университете Министерства обороны, и просто красавица. Она умная и поднимет […]

Харабалинские студенты знакомятся с военными профессиями

Правительство Астраханской области 

Специалисты харабалинского центра занятости совместно с сотрудниками отделения Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкии и Астраханской области провели профориентационный спортивно-образовательный квест. В игре приняли участие преподаватели и студенты первого курса харабалинского филиала Астраханского государственного архитектурно-строительного университета.

Кунделинг Ринпоче дарует жителям Калмыкии посвящение Манджушри

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня в Калмыкию по приглашению верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче в Элисту с очередным пастырским визитом прибудет досточтимый Кунделинг Тацаг Ринпоче. Напомним, до этого он посещал  нашу республику в 2012 и 2018 годах. В этом году программа пребывания Кунделинг Ринпоче так же, как и в прошлом году, связана с мероприятиями, связанными с предстоящим празднованием священного для […]

Просматривали в Элисте 27.05.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В столице Калмыкии депутаты и жители работают в тандеме по многим вопросам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Ученая Калмыкии стала лауреатом премии для женщин “Колба”





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил ветеранов и работников муниципальной службы с профессиональным праздником


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калмыкии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Элиста

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net