Главные новости Элисты
Элиста
Май
2019

Новости Элисты за 25.05.2019

Прошел третий день фестиваля «Туганлык»

Блог сайта «Спутник» 

Третий день Международного фестиваля тюркоязычных театров «Туганлык» начался с заседания кабинета национальных театров Союза театральных деятелей Российской Федерации в Доме Актера имени Б.Юсуповой. Заседание вел Борис Манджиев – Секретарь СТД РФ,  Председатель Совета республик СТД РФ, режиссер, художественный руководитель Национального драматического театра имени Б.Басангова Республики Калмыкия, заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Республики Калмыкия, лауреат Молодежной премии Республики Калмыкия, г. Читать дальше...

Победителем стала семья с самой распространенной в Калмыкии фамилией

«Московский Комсомолец» 

Семья Эрдни Зерктаевича и Любови Мутаевны с самой распространенной в Калмыкии фамилией Манджиевы стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года - 2019»

Начальник СКЖД Владимир Пястолов и глава Дагестана Владимир Васильев обсудили перспективы развития железнодорожных перевозок

Блог сайта «Спутник» 

Основные вопросы касались реализации Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта, подписанного в феврале текущего года в рамках III Российского инвестиционного форума в Сочи. В числе приоритетных направлений совместной работы – модернизация железнодорожной инфраструктуры для освоения перспективных объемов транзитных перевозок, развитие пассажирских перевозок и обеспечение транспортной безопасности. В текущем году объем инвестиций, направленных на развитие... Читать дальше...



Под Саратовом разбились автобус и фура. 11 раненых

Саратовские областные новости 

Сегодня в Красноармейском районе Саратовской области столкнулись фура и рейсовый микроавтобус с подмосковными номерами. Об этом сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. По словам сотрудников ведомства, в 15:30 на 426-м километре трассы Сызрань - Саратов - Волгоград водитель пассажирского микроавтобуса Peugeot, который двигался по маршруту "Оренбург-Махачкала", выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой Volvo из республики Калмыкия...

Бату Хасиков: "Проблемы здравоохранения - задачи, которые нужно решать первостепенно"

Riakalm.ru (Элиста) 

Как мы уже сообщали, врио главы Калмыкии Бату Хасиков побывал с рабочим визитом в Малодербетовском районе. Одним из объектом, который осмотрел руководитель региона, стала районная больница. Вот что он написал по этому поводу в соцсетях:

Читать дальше...



В Элисте наградили победителей IX епархиального конкурса макетов «Храмы Святой Руси» (ФОТО)

Riakalm.ru (Элиста) 

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – небесных покровителей Калмыкии - епархиальным отделом религиозного образования был организован конкурс на лучший макет православного храма.

Читать дальше...

В Калмыкии оштрафован предприниматель за нарушение правил хранения мяса

Riakalm.ru (Элиста) 

Госинспекторами управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия был выявлен факт нарушения индивидуальным предпринимателем требований действующего ветеринарного законодательства РФ в Целинном районе.

Читать дальше...

Белая дорога Калмыкии. Специальный репортаж Антона Борисова

«Вести» 

Куда идет нефть с месторождений Каспия? Кто выращивает самых крупных в мире верблюдов? Что такое социальный хлеб? И где находится единственный в мире город шахмат? Об этом - специальный репортаж Антона Борисова.

Бывший заключенный калмыцкой колонии требовал два миллиона

«Московский Комсомолец» 

Как сообщается на сайте Верховного суда Калмыкии, в июне 2018 года по жалобе бывшего заключенного Ахмеда Салиева сотрудник исправительной колонии был приговорен к четырем годам лишения свободы за его избиение

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии выросло количество преступлений, совершенных несовершеннолетними

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии прошел четвертый открытый форум прокуратуры по вопросам профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в регионе.

Постановление Правительства Республики Калмыкия от 13 мая 2019 г. N 134 "О внесении изменения в Положение об организации проектной деятельности в органах исполнительной власти Республики Калмыкия, утвержденное постановлением Правительства Республики Калмыкия от 12 февраля 2019 г. N 36"

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Калмыкия изменен порядок мониторинга реализации региональных проектов. Если ранее подтверждение достоверности информации о реализации региональных проектов осуществлялось на основании данных органов исполнительной власти Республики Калмыкия (либо иных органов и организаций региона), то теперь реализуется на основании данных федеральных органов исполнительной власти, а также иных органов и организаций, осуществляющих функции по выдаче и (или) регистрации соответствующих документов (прав... Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Калмыкия от 14 мая 2019 г. N 138 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Калмыкия"

ГАРАНТ.РУ 

Какие изменения произошли в законодательстве Республики Калмыкия касательно договоров найма специализированных жилых помещений? Изменен Порядок предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Республики Калмыкия по договорам найма специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа. В частности, уведомление уполномоченного органа Министерством образования и науки региона о выявлении или отсутствии обстоятельств... Читать дальше...

Просматривали в Элисте 25.05.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте стартовал гастрономический фестиваль “Махан Фест”


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте впервые прошёл Евразийский Кубок Чистоты «Чистые Игры»





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил ветеранов и работников муниципальной службы с профессиональным праздником


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Калмыкии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Элиста

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net